К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Туры в Непал – для настоящих искателей приключений...

Гость
0 - 10.12.2014 - 22:14
Туры в Непал – для настоящих искателей приключений...
Первое, что Вы услышите в Непале, — это традиционное приветствие «Намастe», буквально означающее «В Вашем лице я приветствую Бога».
Непал - центр притяжения всех поклонников эзотерического и горного туризма, кто однажды задумал ощутить на себе потоки времени и увидеть вершины Гималаев своими глазами. Для Вас это горное королевство навсегда останется королевством гор, людей и Богов, не тронутой природы и чистейшего воздуха.
Непал негласно считается столицей треккинговых туров. В одном месте собраны восемь самых высоких пиков, склоны и лесные чащи которых предлагают сотни увлекательных маршрутов. Продолжительность – от одного дня до нескольких недель! Если Вы готовы окунуться в вечную дремоту древних непальских лесов, добро пожаловать! Умопомрачительные виды и пьянящий горный воздух станут бонусом для всякого, кто отважится на активный отдых в Непале.

Треккинг в Непале станет испытанием воли и силы духа. Никаких дорог – только запутанные в лесной чаще узкие тропинки. По мере восхождения Вас ждет множество заповедных мест, древних храмов, затерянных статуй и дворцов, вкусные обеды в мелких деревушках, ночлег под открытым небом величественных гор, сногсшибательные виды и красоты.
Самый главный фокус туристского интереса – это, бесспорно, столица и крупнейший город – Катманду. Едва сойдя с трапа самолета, Вы поймете, что попали в иную реальность, созданную экзотическими красками, ароматами и звуками. Витиеватые узкие улочки, маленькие и большие дворцы и храмы за каждым поворотом и в каждом дворе, крошечные кустарные мастерские, сохранившиеся с далекого средневековья, посещение центра тибетской медицины – вот что обещает прогулка по городу.

ПОКХАРА
Отдых в Непале не обходится без посещения курортного города – Покхары – расположен у озера Фева, знаменитого семьями редких белых цапель, гнездящихся по берегам, и своей кристальной чистотой и прозрачностью. Здесь круглый год тепло как в сауне, и тихо, как в раю. Ступа Шанти, священные пещеры, знаменитый монастырь Бишва Шанти – все это вместе с фантастическим видом на Гималаи обещает Покхара. Здесь же находится и последний оплот надежды на мир – знаменитая Пагода, построенная монахами с тем, чтобы на всей Земле, наконец, прекратились войны и вражда.
Покхара — одно из самых живописных мест в королевстве, с начала 70-х годов облюбованное странствующими по Непалу «детьми цветов» и с тех пор являющееся центром гедонизма и релаксации.
Отдохнув после обеда можно совершить прогулку по безмятежной глади озера Фева. Освежающим будет как купание в озере — прямо с лодки, так и рыбалка. Посреди озера находится зеленый островок, приютивший на крохотном участке суши индуистский храм Барахи.
Ранним утром мы можем отправиться в древний форт Сарангкот (1592 м), куда тысячи путешественников устремляются посмотреть на восходящее из-за вершин массива Аннапурны солнце, а после завтрака — совершить поездку в тибетское поселение Таши-Палкел. Это уникальная возможность, оставаясь на территории Непала, наблюдать жизнь этнических жителей Тибета с их многогранной культурой, базирующейся на буддийских духовных традициях. Здесь можно напрямую, совершенно открыто пообщаться с ламами (буддийскими монахами) и, может быть, получить ответы на вопросы о сущности бытия и происхождении сознания. Встретиться с тибетским шаманом, испытав на себе его целительную силу.

РАФТИНГ
Кроме того, огромной популярностью пользуется сплав по горным рекам- рафтинг на плотах.
Реки — главное богатство, за которым приезжают в Непал любители активного отдыха и настоящих приключений после гор. Горы Непала вне конкуренции, но именно они красят непальские реки в белый цвет настоящего экстрима. Гималаи предлагают всё, что нужно водным туристам и на любой вкус — от мощнейших шестерок с ледяной водой для профессиональных рафтеров - до тёплых речек для любителей релакса.

МОТОДЕЛЬТАПЛАН
Полет на мотодельтаплане утром позволит увидеть Гималаи с высоты птичьего полета и запомнить, как выглядит Покхара, если смотреть на нее с неба.
Мощным мажорным аккордом, завершающим Ваше первое короткое пребывание в этой уникальной части света, станет Mountain Flight — полет к Эвересту, вершине нашей планеты (8850 м), одновременно разделяющей и связывающей Непал и Тибет. Ранним утром Вы устремитесь в поднебесье, далеко на северо-восток — туда, где за главным гималайским хребтом — Кхумбу, простирается на тысячи бескрайних километров таинственная тибетская земля.
Для любителей горного велосипеда и мотоцикла в Непале — настоящее раздолье. Взять напрокат технику можно в Катманду, Покхаре или других городах. Специально для байкеров организуются туры: многодневный маршрут обеспечивается питанием, забронированными по пути следования отелями или кемпингами, прокатом снаряжения.
Поклонники рыбной ловли тоже получат в Непале прекрасную возможность заняться своим любимым хобби. В здешних реках водится магшир — рыба семейства карповых, достигающая более 20 кг веса.
Наряду с тем, что страна считается столицей треккинг туров, ее можно назвать и главным средоточием национальных парков. В Непале их целых 3, и в каждый из них мы предлагаем Вам заглянуть. Уникальное собрание настоящих экзотических животных – слонов, носорогов, леопардов, крокодилов представляет Читван – бывшее охотничье место для аристократов. Аннапурна – уникальный заповедник и пример религиозной терпимости. На его территории уживаются буддисты, индуисты и представили других религий. Здесь же расположены самые высокие вершины страны и пролегают маршруты для треккинга. Полюбоваться на редчайшие виды животного мира – снежного барса и панду – можно в третьем парке – Сагарматха.
Мы предлагаем индивидуальные и групповые поездки, а также комбинированные туры в Непал, Тибет, экскурсионные туры в Тибет, которые обещают стать самым сильным впечатлением в Вашем багаже путешествий.
Среди наших предложений – самые разнообразные треккинг туры, Все они, так или иначе, сосредоточены вокруг Гималаев. Это самый главный объект интереса всех туристов.
Организацию поездок в Непал из России в Краснодаре представляет Соколов Сергей (координатор проектов).

Преимущества работы с нами:
- Работаем без агентств и туроператоров;
- Напрямую с принимающей стороной;
- Многолетний успешный опыт в организации туров и экспедиций в Гималаи;
- Возможно, оптимально подойти к выбору тура;
- Оптимально подберём тур и программу с точки зрения интереса и цены.

Квалифицированные консультации по стране от авторитетного человека и профессионала, проживающего в Катманду более 14 лет.
Предварительные консультации в Краснодаре при знакомстве, поделюсь личным опытом из поездок в Непал.

Свяжитесь со мной для уточнения деталей Вашего путешествия по номеру + 7 929 838-80-64(Сергей).





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены