Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Услуги, реклама, бизнес (http://forums.kuban.ru/f1061/)
-   -   Тематическая встреча : "Наши чувства и эмоции" (http://forums.kuban.ru/f1061/tematicheskaya_vstrecha_nashi_chuvstva_i_emocii-8633403.html)

Julenka 05.04.2018 21:29

Тематическая встреча : "Наши чувства и эмоции"
 
Приглашаем к нам на встречу, где можно поговорить о том, что негде высказать.

Тема встречи - "Наши чувства и эмоции"
Дата встречи открытая - по мере набора группы
Ведущий - Александр Коновалов, врач психотерапевт, опыт работы более 10 лет.
Формат встречи - беседа, возможно  интерактивная лекция.
Количество участников - 10-12 человек
Продолжительность встречи - 3-4 часа
Регулярность - от 2 до 4 встреч в месяц в выходные дни или вечер будней (по договоренности)
Место встречи - г. Краснодар, ул. Товарная, 5, к.9 (район ж/д вокзала)
Стоимость - 1000 рублей

Более подробно о методе и теме:
Основа моей методики - гештальт подход. Что это?Прежде всего - это сочетание некоторого количества теории психологии ( и не только психологии) и практической части, которая подразумевает нахождение и освоение нового опыта контактирования с окружающим миром, прежде всего с людьми. Тема про чувства и эмоции предложена неспроста - умение распознавать свое состояние здесь и сейчас является основой взаимодействия в любом человеческом сообществе. Но, к сожалению, наше воспитание не дает этого навыка, мы приучены жить в лучшем случае "головой". Отсюда многие беды, такие как, например, "горе от ума". Нет, конечно, ума много не бывает. Просто традиционно мы взваливаем на него несвойственные задачи, которые призвана решать душа - чувствовать, сопереживать, впечатляться. Все те переживания, которые недопережиты психологически, вынуждено отрабатывать тело в виде всевозможных неприятных ощущений, а потом и болезней. Поэтому наша тема и про здоровье. О том, как не допустить заболевание или, по крайней мере, не усугублять его тяжесть, работая всю жизнь "на аптеку". Фокус внимания в группе обращен к осознанию своего "Я" каждым участником, умением брать и отдавать, чувству ответственности за свою жизнь, возможность наполнять её новым смыслом и вернуть затерявшуюся радость,удовольствие, азарт новых свершений.

Итак, для кого эта встреча: для тех, кто не может разобраться в своих эмоциях, разучился чувствовать, а так же для тех, кто ищет новый опыт и открыт новым познаниям о себе и окружающем мире.

Интересующие вопросы и запись по телефону:+79183554668 - Александр


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.