К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Техосмотр от 150 рублей

Гость
0 - 07.12.2015 - 16:59
Техосмотр
С 2012 года техосмотр для ОСАГО является обязательным условием для получения полиса. Исключением могут стать только лишь легковые авто и грузовые машины, разрешенная максимальная масса которых не должна быть более 3,5 тонн, а так же мотоциклы, прицепы и полуприцепы, которые в течении первых трех лет эксплуатации не нуждаются в обязательном прохождении техосмотра.
Зачем все это нужно
Согласно новых правил, для заключения договора ОСАГО, страхователь должен иметь действительную диагностическую карту. Таким образом, если раньше автовладельцы должны были приобретать полис ОСАГО для прохождения техосмотра, то теперь приобрести страховку можно только после прохождения техосмотра. Если в течении срока действия диагностической карты, автотранспортное средство меняет собственника, то старая карта будет действительной на протяжении всего указанного в ней времени.

Купить Техосмотр ОСАГО не является необходимостью только лишь в двух случаях:

Для новых автотранспортных средств либо на срок до 20 суток на время следования авто к месту оформления регистрации (транзитная страховка);
Для автотранспортных средств, которые находятся на следовании к месту предположительного проведения повторного техосмотра.
Техосмотр для ОСАГО подразумевает проверку:

рулевого управления;
тормозной системы;
световых приборов внешнего типа;
состояния стеклоочистителей и стеклоомывателей;
колес, шин, а так же высоту рисунков протекторов;
двигателей;
других необходимых элементов конструкций.
Как пройти техосмотр?
Для прохождения процедуры техосмотра при необходимости оформления полиса ОСАГО собственнику транспортного средства необходимо иметь при себе:

Паспорт автовладельца;
ПТС или свидетельство о регистрации.
Как проверить техосмотр?
Диагностическая карта является обычным документом формата А4, который не имеет никакой серьезной защиты и поэтому может быть легко подделан. Однако проблема подделки этого документы была решена создателями нового порядка прохождения техосмотра. Проверить техосмотр можно посредством специально созданной базы данных ЕАИСТО, которая содержит все электронные копии, легальных диагностических карт.
Для того, чтоб облегчить процесс проверки диагностической карты по базе данных, каждая карта имеет свой уникальный номер, который позволяет весьма оперативно ее идентифицировать. А для проверки карты или талона техосмотра достаточно просто заполнить любое из полей:

VIN;
номер кузова;
номер шасси;
номер карты;
гос. номер авто.
Благодаря созданию этой базы стало реальным проверить каждую бумажную копию через интернет, и, исключить, таким образом, введение в заблуждение работников страховых компаний, которым нужен данный документ для оформления полиса ОСАГО.

Доступ к ЕАИСТО от 150 рублей за ДК
89384766558





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены