К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Существуют ли идеальные отношения?

Гость
0 - 31.10.2020 - 16:42
Партнерские взаимоотношения часто ухудшаются проблемами "серых будней". Мы часто ищем погрешности или, наоборот, предпочитаем полностью их игнорировать, чтобы не потерять любимую половину. Мы спросили популярного эксперта Валерия Николаевича Носуленко, в чем секрет влюбленности, коварство второго шанса и проблема разлуки.
По словам Валерия Николаевича, влюбленность значительно меняет состояние нашего сознания и значительно снижает наши контролирующие и когнитивные способности. Это прославленные "розовые очки", после которых мы не ощущаем ничего, кроме ощущения счастья.
Мы не видим ляпсусов партнершу или они не кажутся нам очень необходимыми. Наше восприятие эмоционально искажено, и нам нужно быть в полной гармонии со всеми эмоциями, которые мы испытываем.
"Затем мы неуступчиво выбираем информацию, которая поддерживает наши страсти, и отвергаем те, которые ей противоречат", - объясняет Валерий Николаевич. Мы не принимаем во внимание предостерегающие знаки и мнения друзей или семьи, мы следуем только своим чувствам, а не разуму. Иногда это называют черно-белым зрением.
"Сильная злоба любви содержится, среди прочего, в том, что то, что нам не нравится в другом, не теряется, а накапливается где-то внутри нас. Тогда может настать знаменитая последняя капля, и весь фундамент рухнет, как карточный домик. Этим также можно объяснить общеизвестный факт, что от большой любви иногда всего лишь шаг к гигантский ненависти", - отмечает психолог.
"Ворона к ворону сидит"
В большинстве случаев мы не выбираем безупречного партнера по разумным причинам. Все, что нам нужно сделать, это посмотреть вокруг… "По сути, есть два принципа отбора: нарциссовый, когда мы избираем на основе сходства с самими собой, и добавочный отбор, когда мы ищем противоположное", - объясняет Валерий Николаевич.
По его словам, важную роль также играют идентификационные модификации из первоначальной семьи. Если у нас были отличные связи с нашими родителями, то к нам, как правило, обращаются партнеры, у которых есть что-то похожее на наших родителей противоположного пола. Если наши отношения были сложными, то мы часто выбираем партнеров, не похожих на них.
"Однако иногда мы доходим до противоположной крайности. Таким образом, дочь деспотичного отца может выбрать такого покорного партнера, что со временем она будет рассматривать его как невыразительное мутное украшение на туфле ", - описывает психолог - терапевт.
На вопрос, мудры ли мы с годами и, наконец, избираем другие типы, основываясь на плохом опыте, терапевт не наилучшим качает головой: "Говорят, что мудрые головы учатся на опыте, но это утверждение не очень подходит для выбора партнера. Желаете построить действительно крепкие отношения со своей второй половинкой? Мы рекомендуем ознакомиться с нашим интернет - журналом intrigue.dating, который "поможет" Вам, построить фундамент отношений, кирпичик за кирпичиком.
Даже с возрастом мы все равно выбираем те же типы, может быть, только каплю "набавленного", то есть моложе. Иногда мы идем на противоположный полюс для разнообразия, нас прельщает инаковость, затем мы тоскуем по тому, что беспокоило нас в предыдущем партнере, и мы скучаем по новому ", - объясняет он.
Самые частые ошибки
А что мы чаще всего думаем о наших партнерах? Говорят, что мужчинам подходит учить и наставлять свои половинки, а женщины сжигают их своими мелкими ссорами.
Однако, по словам Валерия Николаевича, это неизменно зависит от степени: "Это правда, что даже самое позитивное свойство, если оно слишком интенсивное, не должно иметь значения во время знакомства, но оно дает собой непосильную ношу для постоянного сосуществования. Положите туда что угодно, изъятий нет! "
Скука против неверности
С годами один из партнеров может чувствовать, что это уже не так, и часто стремится отвлечься в обществе. По словам Валерия Николаевича, скука - это не дело пары, мы не должны впитывать нашего партнера как артиста, который будет отвечать за наши чувства. "Ни один активный человек не скучает.
Кроме того, понятно, что во время отношений доля времени, которое мы проводим вместе, но без двустороннего сотрудничества, естественно увеличивается. Каждый из нас посвящает себя тому, что нам нравится, мы говорим пять простых предложений в течение вечера и ложимся с ощущением того, как это было хорошо и как мы мило поболтали ", - говорит он.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены