К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

схожу за вас на родительское собрание

Гость
0 - 05.12.2014 - 22:57
Как проходит данное мероприятие, а точнее пустое время провождение: Сидят значит двадцать человек родителей. Сначала слушают классного руководителя или приглашенных учителей. Обычно со всем соглашаются (не дай бог кто-то начнет что-то выяснять про своего оболтуса подробности - все остальные 19 человек начинают понимать, что зря просиживают штаны). Затем наступает момент *Х*, когда родителям что-то нужно решить. Тут все как воды в рот набирают. Склоняют головы к партам (чтобы не дай бог его не выбрали, не назначили, не предложили) либо отстраненно смотрят в окно - когда им все по барабану или просто мозги отключились. Два часа родители и учитель могут решать какую-нибудь элементарную проблему - отправить детей в каникулы на экскурсию или на спектакль; провести выпускной в кафе или в школе (и кто за это будет ответственным). Т.е. вопросы, которые при взаимном интересе можно было решить за 10 минут, решаются за долгие 1.5-2 часа!
В своё время для меня такие собрания были просто невыносимы (мне жаль впустую терять столько времени, учитывая еще время пути до школы и обратно). А ходить на собрания нужно обязательно. ( одно время отлынивал, так учительница взяла привычку тех родителей, что не пришли на собрание во вторник в 18 часов, вызывать к себе в класс в субботу в 12 дня, что лично для меня было гораздо хуже). И при всём этом учителю по большому счету все равно, кто придет: мать, отец, бабушка, дедушка, соседка или дядя Витя....
Главное, чтобы он явился, получил информацию (можно даже не слушать выступающих), проголосовал и сдал деньги (когда и сколько надо), а порой и покраснеть за ученика, да по-охать да по-ахать ))).
Почему бы действительно не отправить на собрание вместо себя дядю Витю? Создать из него этакое доверенное лицо. А чтобы это не выглядело формальностью, обязать дядю Витю написать краткий конспект собрания (о чём говорили, что решали, по сколько рублей собирали и кому сдавали)... И этим самым дядей Витей могу оказаться я, тот человек, который за незначительное вознагрождение избавит Вас от траты времени.
Звоните 8 (909)459 57 57 Александр.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены