К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Разведение кур выгодно и практично

Гость
0 - 12.11.2020 - 12:22
Разведение кур выгодно и практично
Выгодно разведение кур или нет?
Был период острого роста цен на продукты рациона, и это отразилось на цене яиц. Многие уже начали задумываться о том, не будет ли экономически невыгодно приобрести множество кур и тем самым попустить постоянные поставки свежих домашних яиц. Правда в том, что покупочная цена кур-несушек не совсем незначительная, но в целом она истинно окупается. Условие разведения кур - это, конечно, какое-то жилье и лучшее кормление.
Клеточное разведение или загон?
Прежде всего, следует отметить, что в сказывающемся законодательных актах обсуждается ультимативный запрет на клеточное разведение наседок и птицы в целом. Хотя этот вопрос еще не решен целиком и полностью, крупные хозяйства уже начинают отказываться от этого метода разведения. Также домашнее разведение не должно рассчитывать на такую вариант. После многих лет эксплуатации клеточное разведение оказалось неэффективным, неэкономичным и, более того, стрессовым для домашней птицы, выращенной таким образом. Рекомендуем ознакомиться более подробно о разведение домашней птицы на нашем сайте.
Положительный результат будет построить классический вольер для птицы в домашней обстановке - саду, заднем дворе или растворенном пространстве. Вольер необходим, если у нас нет надлежащей защиты для кур днем и ночью, и существует риск угоны или "поражения" хищником или паразитами. Там, где у нас нет собственного огороженного двора или сада, непременно строим вольер. Он должен иметь множество основных параметров:
- соответствующий размер (на 1 курицу рассчитываем пространство примерно 7,5м).
- сплошное ограждение помещения, возможно сеткой или крышей по всему вольеру.
- загрязнение в случае опасности захоронения вредителей.
- курятник с несушкой.
- кормовая часть с водопоем.
Как вырастить кур?
Курам следует заводить всем, кто нужно откладывания яиц или последующего взбивания одной из частей, но преимущественно тому, кто также имеет теплые отношения с природой и животными. Перед практическим приобретением кур начинающий заводчик должен ознакомиться с проблемой племенных кур либо через профессиональную литературу, которая сейчас широкодоступна в Интернете, либо посетить кое-каких других заводчиков, где они наймут с отдельными видами и породами кур.
Породы кур
Среди нужных пород, которые до недавнего времени вообще не были известны в России, - немецкая порода Велсумка или французская порода Маранска. Эти породы отличаются высокой несущей способностью, и Маранские также являются с комбинированной продуктивностью - плодоношением и мясом. Различаются скорлупой яиц шоколадного цвета и высокой урожайностью. По-настоящему хорошая курица-несушка может отложить до 200 яиц в год. Обе породы имеют нетрадиционную окраску перьев, чего мы не знаем у классических домашних пород. Дальнейшие породы и информацию о разведении можно найти более со всеми подробностями на соответствующих страницах Всемирной паутины или в книгах.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены