К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Профессиональная демеркуризация от надежной и проверенной компании «Эксперт Ртути»

Гость
0 - 27.11.2020 - 20:19


Совсем недавно мой сын нечаянно разбил ртутный термометр. Понимая, как сильно опасен такой металл, как ртуть, я тут же принял решение позвонить своему родственнику в МЧС для того, чтобы узнать, что следует делать в таких ситуациях.

Он порекомендовал сразу же обратиться в службу ликвидации ртути «Эксперт Ртути», которая профессионально специализируется на данном вопросе, а еще немедленно покинуть помещение, где находится разбитый градусник. Ранее я знал лишь про МЧС и не догадывался, что есть такие службы.


Как связаться со службой?



Связаться с сотрудником службы можно, позвонив по телефону, отправив электронное письмо или же запросив обратный звонок. Я позвонил в службу и оставил заявку на прибытие специалиста. Меня порадовало, что аварийная бригада службы «Эксперт Ртути» приехала на место чрезвычайного происшествия за 25 минут. Выполнили обследование, увидели места локализации ртути, а также места распространения на обуви. Рассказали алгоритм действий по демеркуризации и принялись за работу. На всякий случай записал алгоритм. Делюсь с вами.

Алгоритм демеркуризации:

1. Прибытие эксперта к месту ЧП, подготовка к осмотру, экипировка средств индивидуальной защиты.
2. Визуальный осмотр места происшествия с целью выявления нахождений и масштабов розлива ртути.
3. Осмотр помещения на присутствие паров ртути, ртутеметрическим комплексом.
4. При обнаружении ртутных паров, проводится приборный мониторинг периметра помещения для определения границ загрязнения.
5. В результате мониторинга осуществляется механический сбор видимой ртути и ртутьсодержащих отходов предметов которые содержат ртуть.
6. Повторный мониторинг на присутствие маленьких, ненайденных или других фракций ртути, определение площади зартученных поверхностей подлежащих дальнейшей химической обработке.
7. Химическая обработка загрязненных поверхностей раствором для демеркуризации. Выдержка экспозиции.
8. Дезактивация раствора для демеркуризации. Смыв преобразованных соединений на площади, которая была обработана раньше. Экспозиция.
9. Итоговые измерения. При выявлении превышения концентрации паров ртути алгоритм повторяется, начиная со второго пункта, до полной ликвидации.
10. Выдача советов по санитарному содержанию и уборке обработанных и рядом находящихся необработанных помещений.

Работы выполнялись около двух часов. На конечной стадии провели заключительные замеры и произвели понятный инструктаж. Таким образом, если вы не знаете, как убрать ртуть - то на данном ресурсе Вы найдете именно то, что требуется!


Преимущественные особенности фирмы



Данный опыт сотрудничества преподнес мне следующие преимущества:

• высокий профессионализм специалистов;
• быстрое реагирование на звонок;
• отличный сервис;
• гарантия качества.

Отдельно следует обратить внимание на то, что сотрудники службы дают также ценные консультации касательно данных случаев для того, чтобы люди понимали, как сильно опасна ртуть и как следует поступать, если разбился ртутный термометр. Как они рассказали, одному шарику диаметром примерно в 3–4 мм понадобится не менее трех лет до полного исчезновения.

Поэтому, работа таких служб является просто-напросто обязательным мероприятием для полного избавления от такого опасного металла. Не старайтесь лично собрать ртуть, потому что вы сможете навредить еще сильнее. Кроме того, категорически запрещается собирать ртуть веником и пылесосом, а также выбрасывать в унитаз или канализацию. Доверьте это дело истинным профессионалам чтобы не навредить своему здоровью и здоровью своих родных людей.

Такие ценные рекомендации наша семья получила от сотрудников службы. Сыну порекомендовали вести себя аккуратнее с данными вещами, но я все же считаю, что необходимо купить уже электронный термометр. Из-за этого, в том случае, если вы не понимаете, в какое место сдать разбившийся градусник, то служба ртути в любом момент поможет обезопасить себя и своих близких от опасных паров ртути!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены