К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Приемка квартиры в новостройке экспертом-строителем Независимого Экспертного Центра "КРДэксперт"

Гость
0 - 16.12.2016 - 19:03
По приемке у в НЭЦ КРДэксперт есть несколько видов услуг:
1. Осмотр квартиры с устной консультацией эксперта (акт осмотра не составляется). Эксперт выезжает на объект, осматривает квартиру на соответствие условиям ДДУ и нормативной документации (СНиП). Сообщает клиенту в устной форме об имеющихся в квартире недостатках/дефектах.
2. Осмотр квартиры с составлением официального АКТА ОСМОТРА квартиры экспертом НЭЦ КРДэксперт. Эксперт выезжает на объект, осматривает квартиру на соответствие условиям ДДУ и нормативной документации (СНиП). Производит замеры комнат квартиры. Далее эксперт выполняет АКТ ОСМОТРА квартиры (с перечислением всех дефектов квартиры и условий ДДУ) на своём рабочем месте. К Акту фотографии не прикладываются. Документ «Акт осмотра» Вы получаете через 3-5 рабочих дней, в зависимости от загруженности эксперта.
3. Строительная экспертиза квартиры для подачи заявления в суд о денежной компенсации на ремонт имеющихся дефектов. Эксперт выезжает на объект, осматривает квартиру на соответствие условиям ДДУ и нормативной документации (СНиП). Производит замеры комнат квартиры. Далее эксперт составляет Экспертное Заключение с перечнем дефектов и обоснованием их недопустимости ссылками на действующие нормативные документы. Фотографии дефектов размещаются в Приложении к Экспертному Заключению ( в Акте Осмотра фото не прикладываются). Эксперт определяет стоимость устранения выявленных дефектов. Бывают неустранимые дефекты – их нельзя не обсчитать в смете (так как их нельзя устранить). В этом случае, за этот неустранимый дефект (дефекты), Вы можете через суд потребовать денежную компенсацию, или расторгнуть договор с застройщиком ввиду наличия критического неустранимого дефекта. Это уже работа юриста.

Для чего нужна приёмка квартиры специалистом, Вы можете прочитать на сайте Независимого Экспертного Центра «КРДэксперт» http://www.krdexpert.com/priyomka-ekspertom-kvartiry



Гость
1 - 16.04.2018 - 11:27
Объем проверок, выполняемых при выполнении приемки квартиры с экспертизой строительным экспертом Центра «КРДэксперт», вы можете прочитать на странице сайта: https://www.krdexpert.com/priemka-kv...ntre-krdeksper


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены