К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Преимущества и недостатки ламината

Гость
0 - 18.03.2021 - 12:09


На сегодняшний день фирмы-производители предлагают покупателям десятки и сотни видов покрытий для пола: линолеум, натуральный паркет, пробковый пол, керамическая плитка, наливной пол и множество других. В последние десятилетия среди украинцев больше всего востребован ламинат. Это современное и прочное покрытие на пол, использующееся в любых видах помещений. Купить ламинат Rezult возможно на https://laminat-kiev.com.ua/brand-classen-wiparquet а мы в данной статье поговорим о минусах и плюсах данного напольного покрытия.


Несомненные достоинства ламината



Многие покупатели ошибочно считают ламинат видом паркета, но на самом деле ламинат — непростое покрытие для пола, которое состоит из достаточно большого числа слоев: декоративных и функциональных. Основные плюсы ламината:

• Износостойкость. Благодаря использованию современных полимеров, ламинат может выдерживать довольно большие механические нагрузки. На ламинате не остается царапин от мебели и после падения самых разных предметов. Потертости и царапины возникают на поверхности достаточно редко. Для часто посещаемых комнат рекомендуется покупать ламинат 34 класса стойкости и больше. Для жилых помещений хорошо подходит ламинат от 31 класса стойкости и больше. При грамотной укладке, ламинат хорошего качества от проверенного бренда служит более десяти лет.
• Устойчивость к влаге. За счёт пропитки из смол, ламинат без проблем выдерживает длительный контакт с жидкостью, может укладываться в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Какие-то типы ламината применяются даже на балконах и в ванных комнатах.
• Совместимость с системами подогрева пола. Ламинат с соответствующей маркировкой может применяться с любыми системами обогрева пола: электрическими и водяными.
• Отсутствие неприятных скрипов при продолжительном использовании. В отличие от обыкновенного паркета, ламинатная доска не скрипит, даже если перепад высоты пола достигает 2 миллиметров. Достигается это за счёт использования специализированной замковой системы при укладке.
• Огромное количество дизайнов. На данный момент фирмы-производители изготавливают сотни разных видов ламината, которые отличаются фактурой и цветом. В этом многообразии любой, даже наиболее привередливый покупатель, сможет найти себе наиболее подходящий вариант.


Основные недостатки ламинатной доски



Наряду с большим числом преимуществ, у ламината имеется и ряд недостатков, среди этих недостатков:

Требовательность к основе. Перед укладкой ламинатной доски, необходимо удостовериться в том, что основение под покрытие ровное, сухое и избавлено от любого мусора. Даже незаметные соринки под ламинатом после начала использования приведут к расшатыванию замков, что увеличивает риск порчи напольного покрытия.

Холодное напольное покрытие. Ламинатная доска, которая уложена на каменное, деревянное или бетонное основание, во много раз прохладнее на ощупь, чем обычный паркет или доска из массива. Нивелировать этот минус можно путём укладки ламинатной доски на пробковое основание или использования его совместно с системой тёплого пола.


Где купить красивый и надежный ламинат на территории Украине

В том случае, если вы желаете купить хороший ламинат в Киеве или любом другом городе Украины, то добро пожаловать в онлайн-магазин Laminat-Kiev, являющийся официальным дистрибьютором самых надежных брендов из Европы в Украине. В онлайн-каталоге вы найдете огромный ассортимент ламината от надежных производителей. Вся продукция сертифицирована и сопровождается официальной гарантией от производителя.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены