К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Построим овощехранилище/теплицу

Гость
0 - 14.12.2015 - 11:05
Коммерческое предложение.

Предлагаем Вам построить, для Вашего фермерского хозяйства, мало энергоёмкий комплекс, который может использоваться в разные периоды года, как в качестве овощехранилища, так и в качестве теплицы.

Комплекс комплектуется:

1. Автоматикой поддержания температуры продукта и температуры его окружающего воздуха.
При отрицательных температурах внешней среды, поддержание заданной положительной температуры внутри комплекса используется взрывобезопасная печь на жидком топливе, работающая на отработанном масле. Печь на жидком топливе используется для нагрева воздуха в системе вентиляции через теплообменник, что обеспечивает чистоту воздушной среды хранения и выращивания.
При повышенной положительной температуре внешней среды, поддержание заданной температуры применяются подземные воды с температурой +13 градусов, что обеспечивает достаточно хорошее хранения с/х продукции в овощехранилище или достаточно для хорошей жизнедеятельности выращиваемых растений, тем более этот энергоноситель является почти бесплатным.

2. Автоматикой поддержания заданной влажности, для минимальной усушки хранимого и выращиваемого с/х продукта.

3. Автоматической системой обеззараживания с/х продукции озоном. Достаточно хорошая защита продукции от гнили, плесени и мошки, применяется озонирование воздушных потоков огибающих хранимую с/х продукцию, что обеспечивает высокую экологическую чистоту хранения по сравнению с другими применяющимися обеззараживающими препаратами.

4. Управление технологическим процессом управляет микроконтроллер или компьютер.

Для обеспечения тепловой энергией комплекса в качестве энергоносителя для печи на жидком топливе применяется отработанное автомобильное (тракторное) масло. Если же дополнительно применить низкотемпературный пиролиз переработки древесины (древесных отходов), то получаем жидкий энергоноситель (жижка), который смешивается в качестве жидкого топлива с отработанным маслом, а получаемый при пиролизе древесины древесный уголь применим для получения чистого углекислого газа, повышающий в теплицах урожайность, так и для одновременного, дополнительного отопления теплицы в холодный период года. Для экологической чистоты работы пиролизного оборудования производится очистка дымовых газов минеральным фильтром на базе негашёной или гашёной извести.
Как в качестве дополнительного оборудования для подготовки на длительное хранение можно изготовить низкотемпературную сушку переувлажненной с/х продукции. Температура сушки не выше 45 град. С.

Стоимость строительства комплекса рассчитывается от стоимости нового материала и оборудования с логистическими издержками 20% умноженного на коэффициент = 2 и более, в зависимости от удаленности и условий работы.

Рассмотрим Ваши предложения по изготовлению другого, необходимого для Вас, оборудования из расчета наших возможностей.

dvm9183132090@yandex.ru





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены