К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Понятие физическое здоровье

Гость
0 - 20.08.2019 - 13:25
Основой лечения является фармакотерапия с применением антипсихотических средств, которые в основном действуют путем ингибирования дофаминергической активности.
Используемые в настоящее время дозы обычно ниже, чем в предыдущие годы.
Важную роль играют атипичные нейролептики (первоначально клозапин, в настоящее время также рисперидон, оланзапин и др.).
Хотя они не вызывают таких явных побочных эффектов со стороны экстрапирамидной системы и поздней понейролептической дискинезии на фоне вторичной гиперчувствительности рецептора D2, некоторые из них имеют неблагоприятный метаболический профиль и, следовательно, могут увеличивать риск ожирения, диабета и сердечных заболеваний.
Психотерапия, а также профессиональная и социальная реабилитация также являются важной формой терапии шизофрении.
В более серьезных случаях, когда существует опасность для больного или другого человека, может потребоваться принудительная госпитализация.
Шизофрения является одним из наиболее серьезных психических расстройств, с которыми сталкиваются психиатры.
Это хроническое заболевание, имеющее склонность к рецидивам и, к сожалению, все еще стигматизированное в обществе.
Его характерными чертами являются производственные симптомы, такие как галлюцинации и бред, а также так называемые амби-симптомы - противоречие в поведении и разговорной речи, нерешительность.
Не следует забывать о депрессивных симптомах, когнитивных расстройствах и так далее негативные симптомы, которые, среди прочего эмоциональная жесткость, отход от социальных контактов, ненормальное абстрактное мышление.
Шизофрения как заболевание не является единой диагностической категорией, у разных пациентов может быть разной и в разных формах http://autism-help.ru/diagnostike-au...aut-multfilmi/.
Ниже я постараюсь охарактеризовать наиболее важные клинические показатели шизофрении.
Гебефреновая шизофрения, также известная как дезорганизованная шизофрения, характеризуется преобладанием аффективных симптомов, таких как неправильное выражение чувств, аффективная ригидность и отвлечение мышления.
Дезорганизация жизни пациента проявляется в форме хаотичности, изменчивости и непредсказуемости с точки зрения мышления и поведения.
Также может быть гигиеническая халатность.
Производственные симптомы менее выражены и менее серьезны, чем в случае параноидальной шизофрении.
Начало гебефреновой шизофрении происходит относительно рано, в возрасте от 15 до 25 лет.
Долгосрочный прогноз также менее благоприятен.
В случае гебефренической шизофрении большие трудности могут привести к дифференциации этой формы заболевания с маниакальным эпизодом в ходе биполярного расстройства или со специфическими расстройствами личности.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены