К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Получение турецкого гражданства

Гость
0 - 29.02.2020 - 10:57
Получение турецкого гражданства

В 2018 году опубликованы постановления Правительства Турции, согласно которым были модернизированы некоторые моменты, касающиеся получения турецкого гражданства. С этих пор оно будет выдаваться иностранным гражданам, потратившим на приобретение недвижимости на территории страны сумму, превышающую четверть миллиона американских долларов и способным предъявить соглашение по покупке в качестве доказательства.
Содействие в получении гражданства

Мы будем рады помочь всем желающим стать турецкими гражданами. Alanya Homes трудится в сфере недвижимости и предоставляет услуги по оформлению гражданства Турции с помощью инвестиционного капитала.
Основные этапы

Обзорная экскурсия. Сначала мы показываем вам объекты, которые подходят под соглашение, регулирующее получение турецкого гражданства. Мы гарантируем со своей стороны, что цена её будет адекватной.
Заявка на получение гражданства. В дело вступают наши юристы – адвокаты, имеющие опыт слушаний такого рода, будут сопровождать вас на каждом этапе.
Заключительный этап. Через месяц, максимум два, вы получите паспорта. Длительность срока зависит от многочисленности семейства, собранных документов и нашей загруженности.

Турция: собираем бумаги

Едва вы станете владельцем объектов общей стоимостью свыше двухсот пятидесяти тысяч в американской валюте – получаете право обратиться с заявлением в соответствующую организацию.

Когда вы это сделаете, сотрудники Управления проверят соответствие сделки законным требованиям – анализу подвергнутся оценочная стоимость недвижимости и документация, подтверждающая транзакцию. На это уходит в среднем от трёх до семи дней.

В случае получения одобрения – наши специалисты незамедлительно сделают запрос по поводу получения ВНЖ. Никаких задержек не будет.

Когда на руках будут находиться документ о положительном решении и ВНЖ, подаём ещё одно заявление – в Генеральное управление, ведающее вопросами гражданства. Получим от них бумаги – с этого момента процесс будет перенесён в Информационный офис. В Анкаре или Стамбуле будет оформляться гражданство. Эти пункты были специально созданы для минимизирования времени ожидания разрешения – но процесс всё равно долгий. Месяц придётся подождать.
Важные нюансы, которые должен знать человек, желающий получить гражданство

Прежде чем вам одобрят получение права стать гражданином Турции, министерство проведёт проверку. Чиновники должны убедиться в том, что заявленная стоимость объектов соответствует реальности и не является меньше четверти миллионов долларов США. В целях раскрытия мошенничества, специальными присяжными компаниями проводится оценка стоимости. Затем полученную цифру сравнивают с правильностью цены.

Нередки случаи, что заключение оценщиков расходится со стоимостью объектов, которые вы приобретаете с целью получения гражданства – цифры могут расходиться. От продажной цены эксперту могут отнять чуть ли не 20%. Именно поэтому наше агентство рекомендует вам приобрести недвижимость с запасом – заложите разницу в оценке.

Обратившись в нашу компанию за услугами по содействию приобретения гражданства, вы можете быть уверены в том, что стоимость недвижимости будет соответствовать результатам оценочной комиссии. С нами вы будете избавлены от лишних трат – мы посоветуем вам недвижимость по лучшим ценам.

Наши юристы будут помогать вам на всех этапах – мы даём 100% гарантию, что гражданство будет получено без каких-либо сомнений и проволочек. Это засвидетельствуют многочисленные граждане Турции, ставшие такими благодаря нашей помощи. Нашу компетенцию подтверждает существенный стаж работы – профессиональная команда агентства исполняет мечты уже более 10 лет.
Ещё нюансы:

Автоматически гражданство не присуждается – необходимо пройти всю процедуру. За это время подразделение национальной безопасности соберёт о вас всю информацию – им важно убедиться в том, что заявитель не является террористом и не имеет злостных намерений в отношении безопасности страны. Будут подняты архивные записи.
Никаких собеседований вам проходить не придётся – это касается всех стадий оформления бумаг.
Гражданство в стране может получить гражданин любого государства, в котором разрешено приобретать объекты на территории Турции – сделайте инвестиции и готовьтесь ждать. Пара месяцев и желаемый паспорт у вас в кармане!

Если нет возможности или времени на поездку в Турцию, вы всё равно можете получить гражданство страны – оформите на наше агентство доверенность, мы сделаем всё за вас. Чтобы стать гражданином Турции, вовсе не обязательно проживать в этой стране.

Процесс длительный, на весь этот срок вам и членам вашей семьи будет предоставлен ВНЖ. Выдан он будет в тот же день, когда вынесут положительный вердикт о собственности. Никаких задержек на этом этапе.

Против двойного гражданства правительство страны не возражает. Но в своём консульстве уточните, нет ли препятствий с их стороны. Ряд стран, среди которых Индия и Китай, относится к данной возможности отрицательно.

Валютный курс будет рассчитан на момент подачи заявления в Управление – за основу возьмётся курс Турецкого Центробанка.
Как быть апатриду – человеку без гражданства

Будьте готовы к прохождению длительного и сложного процесса – получить гражданство непростое дело. Главным условием положительного решения является покупка жилья на сумму, превышающую четверть миллиона американских долларов. Даже если вы выполните это условие – это не означает, что вы автоматически становитесь владельцем турецкого паспорта. Заявку в соответствующие органы подавать всё равно придётся.

Человеку, являющимся апатридом, нужно будет приложить к пакету документов бумаги, подтверждающие соответствующий статус. Этот проездной документ выдаётся Организацией Объединённых Наций.
Альтернативный способ стать турецким гражданином

Если в данный момент вы не в состоянии выложить требуемую довольно крупную сумму, вы можете воспользоваться иным путём и подать заявление на получение Бирюзовой карты – это аналог Зелёной (Грин-карты) в Соединённых Штатах. Получив её, вы обретаете все права, за исключением права голосовать и обязанности служить в армии.
Покупка недвижимости: важные моменты

Важно приобрести недвижимость на двести пятьдесят тысяч долларов США – будет ли это один объект или несколько роли не играет. В последнем случае вы будете обязаны предоставить документы на всё жильё. Если заявленная стоимость больше выше обозначенной суммы, ничто не помешает Управлению вынести положительное решение. В счёт идёт любая недвижимость, даже та, которая была приобретена с целью получения дохода, например, для сдачи в аренду.

Вы вправе купить постройки на этапе строительства. Подавайте заявление даже при отсутствии права на собственность. Если платёж превышает двести пятьдесят тысяч долларов – решение будет положительным.

То же самое касается момента, когда вы приобретаете жильё в рассрочку. Вы можете подать заявку, если с момента оформления сделки было внесено уже более требуемой законодательством суммы.

На министерство совместно с присяжными экспертами возлагается обязанность произвести оценку и установить соответствие заявленной стоимости реальной. При условии того, что сумма переведена с вашего счёта на счёт продавца недвижимости через банк, проблем с прохождением этапа не возникнет.
Служба в армии

Когда вы станете гражданином Турции, на вас возлагаются определённые обязательства перед страной.
Однозначный ответ зависит от нескольких факторов:

Ваш ребёнок, когда ему исполнится 18 лет, будет обязан пройти военную службу – призовут его, как только он достигнет соответствующего возраста.
Обладатели двойного гражданства вольны выбирать в какой стране им идти в армию.
Если вы уже отслужили – придётся это документально подтвердить.
Все граждане, которым уже исполнилось 22 года, обязаны явиться в генеральное управление по вопросам народонаселения и дел гражданства и уточнить там все интересующие вопросы и имеются ли в отношении них специфические условия.

Гражданство Турции: вместе от начала и до конца

Тот, кто не готов тратить пару месяцев своей жизни на ожидание, может быть интересен экспресс-метод. Совершите вложения в размере, превышающем полмиллиона американских долларов в REIF – гражданство ваше. Затем обратитесь в свой банк, в дальнейшем мы получим от него «Документ об утверждении гражданства».

Окажем вам содействие в сборе всех требуемых бумаг и поможем направить их в Генеральное управление по вопросам народонаселения и дел гражданства. Именно сюда вас пригласят для постановки финальной подписи.

Подробности на сайте
https://alanya-homes.info/nedvizhimo...e-grazhdanstvo





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены