К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Отопление частного дома тепловым насосом: основные достоинства

Гость
0 - 26.11.2020 - 16:20


Денежные траты на отопление и горячее водоснабжение в наше время служат одной из самых значимых статей ежемесячных расходов для владельцев частных домов. Начать экономить деньги на отоплении дома, сохраняя при этом комфорт, можно после замены газового котла или электрических нагревателей на тепловые насосы dimplex. Тепловой насос дает возможность забрать тепло из доступных повсеместно источников: грунта, почвы, атмосферного воздуха, и перенаправлять данное тепло в помещения. Главным преимуществом геотермальных систем отопления служит то, что на 1 квт полученной электроэнергии они генерируют 3-5 квт тепла. Артезианская вода и глубокие слои грунта являются практически бесконечным источником тепла, электричество требуется лишь для того, дабы направлять собираемое тепло внутрь помещения. Современные тепловые насосы способны без проблем работать в условиях украинского климата.

В любую геотермальную отопительную систему входят тепловой насос, который устанавливается внутри здания, внешний коллектор для отбора тепла и внутренний контур отопления.


Основные преимущества обогрева дома тепловым насосом



У подобной системы отопления есть ряд ощутимых достоинств перед газовым отоплением или котлом на твердом топливе.

• Высокий уровень эффективности. При грамотном проектировании тепловой системы и закупке качественного оборудования, геотермальные системы показывают лучший КПД, чем простой твердотопливный котел или электричество. С позиции финансов геотермальная система – отличное решение для любого частного дома.
• Удобство в эксплуатации. Эксплуатация систем с тепловым насосом не затребует от хозяина каких-то глубоких технических навыков. Грамотно настроить тепловой насос и управлять им сможет любой взрослый. Остальное время система работает в автоматическом режиме, ей может потребоваться небольшая калибровка после смены сезона.
• Тепловой насос dimplex может быть размещен в любом здании, ему не нужен дымоход. Для установки подобного оборудования не надо получать дополнительных сертификатов.


Эффективная отопительная система в Украине от специалистов



Если после прочтения этого материала вы стали задумываться над тем, чтобы разместить подобного рода систему в своём доме, читайте статью про кондиционирование тепловым насосом https://dimplex.org.ua/blog/ohlazhde...plovim-nasosom дабы получше ознакомиться с вопросом. Специалисты компании «DIMPLEX» предоставляют физическим и юридическим лицам на территории Украины качественные услуги по проектированию и внедрению современных систем отопления, основанных на возобновляемых источниках тепла.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены