К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Онлайн кассы в Саратове

Гость
0 - 15.12.2020 - 16:42
Онлайн кассы в Саратове
Новая онлайн-касса внешне почти не отличается от той, которую применяют в торговле. Однако это только с виду. На самом деле онлайн кассы в Саратове и кассовый аппарат, который применялся до введения нового порядка применения ККТ — две разные вещи.
В чем разница? Онлайн-касса должна иметь соединение с интернетом и функцию отправки сведений обо всех операциях в налоговую службу. Внутри неё должен быть фискальный накопитель.
Фискальные данные.
Это информация о денежных расчетах, проведенных в торговом заведении, которая фиксируется на контрольной ленте и в фискальном накопителе. Передача информации осуществляется автоматически, что не сказывается на работе кассира.
Подключение к интернету.
Некоторые модели кассовых аппаратов имеют встроенную функцию подключения к всемирной сети Интернет. Достаточно зайти в меню настроек и установить флажок возле соответствующего параметра. Устройство автоматически определит точку доступа и настроит связь.
Принцип работы онлайн-касс.
Передача информации не осуществляется в налоговую напрямую, для этого есть промежуточное звено - оператор фискальных данных. На его серверах и хранятся фискальные данные: кассовые чеки, отчеты о закрытии и открытии смен и прочие документы.
В кассе есть и свое запоминающее устройство - фискальный накопитель. Он хранит текущую информацию, а также подписывает фискальные документы электронной подписью.
Современные кассовые аппараты (онлайн-кассы), помимо фиксации выручки и печати чеков, должны обладать дополнительными функциями: сохранять, шифровать и передавать в режиме реального времени фискальную информацию через спецоператора в налоговую инспекцию, а также отправлять электронные чеки покупателям.
Повсеместный ввод современных кассовых аппаратов направлен на повышение прозрачности налогообложения, повышение эффективности государственного контроля наличного оборота и легальность использования денежных средств, а также на защиту прав потребителя, то есть у покупателя отпадает необходимость в хранении бумажных чеков для возможности предъявления претензий.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены