Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Услуги, реклама, бизнес (http://forums.kuban.ru/f1061/)
-   -   Oculus Rift - это... (http://forums.kuban.ru/f1061/oculus_rift_-_eto-6820730.html)

raideya 15.05.2015 01:09

Oculus Rift - это...
 
[b]Oculus Rift - это...[/b]

[img]http://ra-ideya.ru/images/article/Oculus-Rift-eto-2-x600.jpg[/img]

Это не просто очки виртуальной реальности, это интерактивный контроллер, который позволяет вам полноценно перенестись в процесс игры. Это отличные от сидения за экраном монитора ощущения, вы не просто видите то что видит ваш персонаж, вы становитесь своим персонажем.

[b]История создания[/b]

[img]http://ra-ideya.ru/images/article/Oculus-Rift-eto-3.jpg[/img]

Очки были разработаны в США. Разработкой очков виртуальной реальности занимался Палмер Лакки, который создал первый прототип очков ещё в 18 лет. Первый прототип будущих очков Oculus Rift был назван CR1 и собран в гараже родителей Палмера. Прототип не имел 3D и угол обзора был всего лишь 90 градусов. После этого разработка прототипа пошла полным ходом, с каждым улучшением уменьшался вес, размер очков, увеличивался угол обзора, появилось 3D.

Первой игрой представленной с прототипом очков Oculus Rift была Doom 3 на очередной выставке в Лос-Анджелесе, после этого успех очков не заставил долго ждать. Так же сильно поспособствовала развитию проекта площадка стартапов Kickstarter, на которой удалось собрать более $2,5 млн. Спустя пару лет, основанную Палмером компанию Oculus VR выкупил основатель Facebook Марк Цукерберг.

[b]Характеристики очков[/b]

[img]http://ra-ideya.ru/images/article/Oculus-Rift-eto-1-x600.jpg[/img]

В сравнении с другими аналогами средств для виртуальной реальности, Oculus Rift стоит на первом месте. Они имеют в своём арсенале 7 дюймовый дисплей, который отображает отдельную картинку для каждого глаза, 3D эффект достигается за счёт корректирующих линз. Изображение выводится для каждого глаза равного размера, но имитируется не полная пересекаемость полей зрения каждого глаза, за счёт вывода разной информации для каждого глаза.

Для отслеживания движений головы используется трекер с частотой 1000 Гц - Adjacent Reality Tracker.
Так же имеется дополнительная ИК камера для отслеживания положения головы в пространстве. Вес очков составляет 380 грамм.



Наша компания предлагает купить очки Oculus Rift с доставкой в ваш город.

[url]http://ra-ideya.ru[/url]
Тел.: +7 (988) 247-45-46; +7 (964) 934-24-55; +7 (903) 411-02-73.
E-Mail: [email]com145@bk.ru[/email]


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.