К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Новая информация об отношениях

Гость
0 - 12.11.2020 - 18:05
Что такое предрассудки? Это тенденция мозга обрабатывать и подчеркивать преимущества одних типов информации перед другими.
Это может быть сложно понять, но в этой статье мы постараемся просто и понятно объяснить, как предрассудки влияют на наши эмоции..
Обратите внимание на разницу между нормальными и отрицательными предрассудками https://www.pinterest.com/pin/732890539356719727.
Последнее усиливает чувство страдания.
Поэтому, чтобы избежать их нежелательных эффектов, важно знать, как они возникают и как влияют на наши мыслительные процессы..
«Истина такая, какая она есть.
И это по-прежнему будет правдой, даже если мы будем думать иначе.
" -Антонио Мачадо- Что такое когнитивные искажения? Каждый день мы имеем дело с огромным количеством информации, которая поступает как извне, так и внутри нас.
Если бы мозгу пришлось все это обрабатывать, у него не было бы времени ни на что другое.
Он не сможет выполнять другие задачи, за которые он отвечает..
Вот почему, интерпретируя информацию, которую он получает, разум воспринимает только ее сокращения.
Эти ярлыки - когнитивные искажения.
Каждый из нас склонен обращать внимание на определенную информацию, интерпретировать и запоминать ее, анализируя другую информацию.
Давайте рассмотрим три типа когнитивных искажений: Предубеждение во внимании: тенденция уделять больше внимания только одному из стимулов, предъявляемых одновременно..
Ошибка интерпретации: склонность интерпретировать ситуации определенным образом..
Ошибка памяти: склонность запоминать определенные события и использовать их для достоверной интерпретации текущей ситуации..
Предрассудки в уме Если предположить, что предрассудки - это нормально, необходимо и полезно, наш мозг экономит много умственных ресурсов.
Как мы уже упоминали, они экономят его время и силы при обработке информации, а также позволяют ему сосредоточиться на других задачах..
Итак, когда они становятся вредными? Что касается ошибок во внимании, то они начинают оказывать пагубное влияние в тот момент, когда направляются на негативные импульсы..
Это означает, что человек начинает сосредотачиваться на информации, которая может быть опасной или вредной, а не нейтральной или благоприятной..
Например, будет негативная предвзятость в отношении ораторов, которые будут привлекать внимание к человеку, нахмурившись, а не глядя на человека, внимательно слушающего..
Примером кого-то с вредной предвзятостью в своем внимании может быть тот, кто сосредотачивается на других аспектах, например, слушатель, у которого был тот же компьютер, что и он..
В этой ситуации человек с негативным предубеждением чувствует, что люди корчат странные лица в ответ на их действия, что приводит к негативным эмоциям..
Отрицательная предвзятость в комментарии также может возникать как следствие подтверждающей предвзятости: предвзятости, при которой человек активно ищет информацию, которая подтверждала бы его предыдущие убеждения.
В приведенном выше случае человек попытается подтвердить, что люди недостаточно подготовлены во время презентации..
Таким образом, они обращали особое внимание на информацию, которая соответствовала их убеждениям, и игнорировали несогласованную информацию.
Или те, которые могут указывать на собственную неспособность выступать на публике.
Такие люди также могут подумать, что люди, которые были довольны или хлопали в ладоши, сделали это из вежливости, а не из искреннего удовлетворения от выступления.
Это приводит к ошибкам интерпретации, которые будут обсуждаться позже..
«Ум - это гибкое зеркало.
Настройте его, чтобы увидеть мир лучше.
" -Амит Рэй- Что такое ошибки интерпретации То же самое и с двумя другими упомянутыми предрассудками.
Ошибки интерпретации вредны, когда ситуация воспринимается как опасная или угрожающая, когда на самом деле она нейтральна или, по крайней мере, неоднозначна..
Вышеупомянутая ситуация может служить примером такой предвзятости.
У человека с нормальным умом нет причин думать, что людям не нравится их исполнение.
Он может интерпретировать их реакцию как небольшие сомнения или как мысли о чем-то совершенно чуждом..
Но человек с негативным предубеждением интерпретирует это как свидетельство того, что у нее нет ораторских способностей, что никого не волнует, что она говорит, что аудитория просто смеется над ее глупостью и так далее.
Как работают ошибки памяти Предубеждение в памяти может быть проблематичным, если мы пытаемся вспомнить негативные события, обрабатывая текущую ситуацию, вместо того, чтобы вызывать нейтральные или позитивные воспоминания..
Мы еще раз воспользуемся предыдущим примером.
Мы часто вспоминаем нашу провальную презентацию, сделанную несколько лет назад.
В этом отношении мы часто оцениваем настоящий момент.
Придерживаясь этого, докладчик будет готов думать, что текущая производительность также оставляет желать лучшего..
С другой стороны, если удалить плохие ораторские переживания из памяти и полностью сосредоточиться на хороших, текущее выступление не будет подвергаться атаке со стороны наших отрицательных эмоций.
Потому что только наши уже накопленные плохие воспоминания вызывают их.
Было проведено множество исследований, которые доказали связь негативных когнитивных искажений со многими психическими расстройствами.
В большом количестве исследований также обсуждаются люди, у которых нет никаких расстройств, но для которых негативные предрассудки являются огромным источником негативных эмоций..
Можно даже сказать, что все мы в каком-то смысле попадаем в сеть когнитивных предубеждений на протяжении всей своей жизни..
Хорошо знать, как они функционируют и что делать, чтобы снизить их потенцию.
Мы надеемся, что эта статья поможет вам выявить собственные предрассудки и быстро преодолеть их, чтобы они как можно меньше влияли на ваши мысли и эмоции..
Изображение предоставлено Райаном Макгуайром..





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены