К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Как выбрать отбойный молоток

Гость
0 - 08.09.2020 - 23:49
Как выбрать отбойный молоток
Выбирая отбойный молоток, вы будете руководствоваться несколькими техническими параметрами, которые сейчас мы представим вам в следующих строках. От основного описания эргономики этого рабочего инструмента мы переходим к более важным данным.
Они будут включать, например, общий вес, потребляемую мощность и силу удара. Из этой информации вы можете много узнать о том, который отбойный молоток подойдет вам идеально. Мы также познакомим вас с различными типами зажимных механизмов.
Вы узнаете, насколько высоки затраты на приобретение отбойного молотка и на каких проверенных производителях стоит ориентироваться.
Отбойные молотки также имеют отдаленное отношение к буровые молотки которые могут входить сквозь точно твердые строительные материалы. Разница между двумя устройствами заключается в том, что инструмент не вращается в отбойном молотке, а многократно выдвигается и втягивается в пределах всего механизма устройства. Это приводит к режущему движению, которое разрушает различные плоскости. Если вам также нужны "более тонкие" инструменты для строительства, мы рассмотрели несколько тем. Например, мы сосредоточились наударные дрели, аккумуляторные дрели, аккумуляторные отвертки и подобные гайковерты.
Структурный дизайн
Если вы посмотрите на категорию продуктов, помеченных как отбойные молотки, вы увидите относительно широкий выбор продуктов, особенно с точки зрения окончательного внешнего вида. Одна часть продуктов будет состоять из перфораторов, похожих на классические дрели, только в гораздо более прочной конструкции. Остальные же модели будут от среднего до большого размера, напоминающие классические отбойные молотки. Разница, конечно же, в параметрах и использовании отбойных молотков.
Какая бы модель ни была выбрана, имейте в виду, что задача этого инструмента - рубка и резка. Это действия, вызывающие относительно большие вибрации. Поэтому особое внимание следует уделять эргономичной ручке. Он должен максимально устранять любые вибрации и удары. В лучшем случае быть оснащенным антивибрационной системой.
Отбойный молоток должен идеально ложиться в руку, потому что с ним вы будете выполнять довольно напряженную работу. Также обратите внимание на использование инженерных материалов, в которых затвердевшие пластмассовые материалы четко сочетаются с различными типами сплавов. Даже привычный дизайн многое расскажет о качествах продукта.
Масса
По сравнению с другими ячейками этого типа мы намеренно ставим вес отбойного молотка на ведущие места, а не среди менее важных параметров. Причина ясна. Именно вес отбойного молотка определяет условия, в которых вы сможете его использовать. Не считая того, что общий вес соответствует указанной выше прочности конструкции.
По весу отбойные молотки можно разделить на три категории.
до 5 килограммов
от 5 до 11 килограмм
более 11 килограммов
Вес до 5 килограмм
Нижний предел удерживают сверлильные молотки и более легкие режущие молотки, которые станут вашим практическим ассистентом, особенно при резке плитки. Вам больше не придется выполнять эту работу вручную, самая тяжелая работа будет сделана за вас с помощью молотка. Благодаря меньшему весу и связанной с этим меньшей мощности молот также можно использовать для вырезания канавок для водопроводных труб, шлангов, проводки и многого другого.
Вес от 5 до 11 килограмм
Золотой средний класс, в котором уже есть относительно более тяжелые модели с прочным и прочным корпусом, предназначенные для легких и средних работ. Это предвещает гораздо более широкое применение. С помощью отрезных молотков этого типа можно начинать прорезать не только пазы, но даже всю кладку. Отбойные молотки этой весовой категории также подходят для резки бетона.

Вес более 11 килограмм
В этом случае могут встретиться отбойные молотки, общий вес которых превышает 30 кг. Это сильный рабочий инструмент, с помощью которого вы сможете выполнять самые сложные работы по сносу. Такие тяжелые модели обычно являются одними из самых дорогих и больше используются для профессиональной работы.
Потребляемая мощность
В связи с тем, что отбойные молотки являются электрическими вспомогательными средствами строительства, при их выборе необходимо учитывать данные, называемые потребляемой мощностью. Он указывается в ваттах под аббревиатурой "W", и от него выводятся требования к энергии всего устройства. Диапазон потребляемой мощности может составлять от 900 Вт до моделей мощностью более 2000 Вт. Здесь также применяется соотношение между увеличением потребляемой мощности, большим весом и размером машины. Это вполне понятно, ведь используется двигатель большего размера. Во время работы этого инструмента происходит определенная потеря энергии, если совместить потребляемую мощность с данными об эффективности, мы получим эффективную мощность молота. Однако чаще всего в спецификациях указывается только потребляемая мощность, КПД говорит об эффективностисила удара.
Значение мощности также можно разделить на три основные категории, связанные с конечным использованием отбойного молотка.
Потребляемая мощность до 1000 Вт - в эту категорию входят недорогие и в то же время дешевые молоты, подходящие для нетребовательных домашних работ по сносу зданий. Это так называемые хобби-модели.
Потребляемая мощность от 1000 Вт до 1900 Вт - средний и в то же время универсальный класс, что дает вам гораздо более широкий спектр применения. Вы можете приступить к более сложной работе по кошению.
Потребляемая мощность более 1900 Вт - эти изделия предусмотрены для самых сложных работ по сносу и чаще используются профессионалами.
Общее практическое правило заключается в том, что лучше всегда выбирать немного выше, чем ожидалось. Это дать разрешение избежать нежелательных ситуаций, когда машина не будет соответствовать требованиям, двигатель будет перегреваться, и работа станет очень неприятной. Тем не менее, это сократит срок службы инструмента.
Сила и количество ударов
Чистые отбойные молотки обеспечивают только режущее движение, а не сверление. Поэтому сила (энергия) удара становится еще одним важным параметром при покупке подходящей модели. Он представлен в джоулях, отмеченных аббревиатурой "J". По сути, это вопрос того, с какой силой молоток может ударить по данной поверхности и, таким образом, вызвать необходимое скалывание. Выбирая молоток, вы можете следовать вогнавшей ниже информативной разбивке.
Мощность около 5 джоулей - Маленькие отбойные молотки, от которых нельзя ожидать большего, чем просто протыкание канавок в стене.
Сила от 15 до 20 джоулей - средний класс, обеспечивающий мощность, достаточную для более обширных работ по сносу.
Мощность более 30 джоулей - мощные молоты для тяжелых работ по сносу. Самые мощные модели имеют силу удара до 60 джоулей.
Здесь также прочность и вес отбойного молотка также увеличиваются с увеличением силы удара.
Количество ударов молотком также влияет на полезное действие работы. Этот параметр обычно указывается при беге без сопротивления. Если следовать наиболее распространенным значениям, на рынке можно найти устройства от 1500 до 5000 ударов в минуту. В идеале вам встретится молоток с регулируемым количеством ударов.
Зажим инструмента
При покупке отбойного молотка, помимо вышеперечисленных проектных параметров, вам также встретится способ крепления зубила. Механизм играет существенную роль в любой работе, потому что именно через него устанавливается долото и одновременно передается необходимая энергия. На рынке имеется ряд отбойных молотков с двумя различными типами зажимных механизмов.
Механизм SDS-Plus
Механизм SDS-Max
Механизм SDS-Plus
Такой тип зажима более характерен для более дешевых цветничок отбойных молотков. Его регулярное использование связано в первую очередь с долгим сроком службы, но также с возможностью вставлять в патрон различные типы долот. Это, конечно, расширяет возможности вашей работы.
Из-за более низкой закупочной цены механизма SDS-Plus вы должны рассчитывать на несколько более ограниченную передачу энергии. На это также влияет тот факт, что этот зажим в основном используется для более легких механический молотков.
Механизм SDS-Max
Частью более дорогих отбойных молотков является механизм SDS-Max, который по сути устраняет любые недостатки зажима SDS-Plus. Так достигается действительно сверхстандартная передача энергии. Здесь также применяется возможность зажима различных типов долот, поэтому этот механизм используется для высококлассных отбойных молотков.
Если вы купите тяжелый перфоратор с этим зажимом, вы столкнетесь с другим типом шестигранной насадки. В данном случае это ручной зажим и с его помощью достигается более высокий захват.
Единственная претензия - более высокая цена покупки.
Шум
Шум отбойного молотка также является параметром, который следует учитывать при выборе подходящего устройства. Ясно одно - этот инструмент действительно будет издавать много шума, поэтому всегда используйте защитные снадобья, особенно глушители, чтобы не повредить барабанную перепонку. Многое зависит от того, с каким материалом вы работаете и где его режете. Если вы снимаете со стены здания только плитку, вы не будете издавать столько шума, как при резке бетонного блока. Короче говоря, чем тверже материал, тем выше интенсивность шума. Не исключение, что шум от работы с отбойным молотком превышает 100 дБ.
Особенности и аксессуары
Выбирая отбойный молоток или отбойный молоток, вы столкнетесь с различными технологическими новями, которые сделают вашу работу проще или приятнее:
антивибрационная система - механизм, предотвращающий передачу сильных вибраций на руки пользователя; Вы особенно оцените это при длительной работе с более мощной машиной
установка скорости и силы ударов - некоторые конфигурации позволяют установить точный характер ударов
сменный зажим - с комбинированных перфораторов можно снять зажим для рубки и превратить устройство в буровой молоток
вытяжка - возможность подключения системы вытяжки пыли и других твердых частиц с рабочего места
сигнализация углеродного износа - углеродные двигатели необходимо время от времени обслуживать, и эта функция указывает на то, что пора; необходимость беспокоиться о двигателе устраняется с помощью теперешних и более дорогих безуглеродных двигателей.
Эти устройства очень часто продаются с рядом различных аксессуаров для более эффективной работы и большего комфорта.
дополнительные ручки - прикрепляются к передней части молота и служат для лучшего захвата и устойчивости станка, повышения как раз и эргономики и снижения нагрузки
транспортный чемодан - практичный чемодан для отбойного молотка и, возможно, набора инструментов и других инструментов; обеспечивают хорошую защиту от внешних воздействий, в том числе от пыли
запасные стамески - различные инструментарии для рубки и резки, они могут быть выполнены из более прочных материалов и иметь разную форму, с усиленным наконечником и тому подобное; рекомендуется чередовать инструменты в зависимости от материала, который обрабатывает пользователь.
средства безобидности - отбойный молоток уже является относительно тяжелым и мощным устройством, определенно стоит приобрести средства безопасности, такие как рабочие перчатки, вуаль, защитные очки и демпфирующие наушники
Советы по работе с отбойным молотком
В конце статьи мы подготовили для вас несколько советов, которым вы должны следовать, чтобы работа с отбойным молотком была эффективной и безопасной.

Подготовка: при настройке устройства никогда не подключайте его к электросети. Вытяните стамеску из патрона и нанесите тонкий слой смазки, затем положите инструмент обратно в футляр и закрепите. Обязательно используйте долото, подходящее для материала. При необходимости отрегулируйте вспомогательную рукоятку и отрегулируйте положение долота и упора. Затем вы можете вставить молоток в розетку.
Наденьте средства защиты (наушники, очки, перчатки, вуаль).
Включите молоток выключателем и направьте долото в выбранное место (желательно предварительно пометить его и посмотреть, есть ли там электропроводка). Используйте только умеренное давление, максимальное среднее, дайте отбойному молотку поработать. Чрезмерное давление может повредить внутренний механизм, ответственный за удары.
Будьте осторожны, чтобы не перегреть инструмент, сделайте перерыв при длительной работе.
Не позволяйте долоту слишком глубоко застрять в материале, чтобы оно там застряло.
Когда вы закончите задачу с переключателем, выключите устройство и немедленно отключите его от сети. Если это произойдет, постарайтесь вытащить его осторожно, сильное нажатие может повредить как зажимной механизм, так и зажимаемый инструмент.
Очистите, протрите и поместите молоток в подходящее место, в идеале в специальный футляр, если он у вас есть. Подробнее: https://yato24.com.ua/pnevmoinstrument/



Гость
1 - 09.09.2020 - 01:27
Я выбирал по мощности и цене.


К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены