К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Как правильно ухаживать за лошадьми

Гость
0 - 17.12.2020 - 19:12

Излишне говорить, что значение правильного ухода за лошадьми является центральным условием их долголетия. Помимо защиты здоровья вашего питомца, вы также укрепляете отношения с ней.
Поэтому, прежде чем купить собственную лошадь, внимательно задумайтесь, сможете ли вы позаботиться о ней в необходимой степени. Стоит учитывать, что помимо необходимых знаний, уход потребует относительно большого численности времени. Сколько времени это будет зависеть в центральном от того, будете ли вы держать своих лошадей в персональной конюшне или применять вариант размещения уплаченной.
Если вы изберёте другой план, вы непременно адаптируете уход за конем. Коммерческая конюшня позаботится о регулярной чистке конюшни или экспозиции лошади в загоне. Однако, нужно принимать во внимание более высокие финансовые требования.
Как правильно ухаживать за шерстью лошади.
Одна из областей, которую не следует переоценивать при ухаживании за конями, - это уход за мехом. Как правило, вы должны вычищать лошадей каждый день.
Сначала вам нужно использовать резиновый или пластиковый корешок и чистить им домашнее животное радиальными движениями. Начинаем с шеи и сгоняемся к корме. Далее берем мягенькую щетку, которой снова чистим всю лошадь от шеи (по течению шерсти). Затем необходимо применять более безвкусную щетку, чтобы удалить грязь с ног лошади. Закончив, расчесываем гриву и хвост.
В теплую погоду также можно купать лошадей. Специфические различные шампуни можно приобрести на рынке. Однако необходимо учитывать, что определенные лошади относительно плохо реагируют на воду. Если ваш конь - один из них, приучайтесь к воде постепенно и постепенно.
Как правильно ухаживать за копытами.
Уход за копытцами также очень важен. Лошадь - это животное, которое увеличивающуюся часть дня проводит стоя. Если у лошади трудности со здоровьем, соединенные с копытами, неуклонное стояние в ходе всего дня значительно усложняет излечение.
Разумеется, постоянная чистка копытец должна быть спешным делом. Кроме того, нужно смазывать копыта маслом или своеобразными препаратами, определенными для этого. Это укрепит копыта и предотвратит их поломку и трещины. Также, мы рекомендуем ознакомиться: симедіка уа на нашем сайте.
Как кормить лошадей?
Выбрать подобающий корм непросто. Рынок предлагает здоровенное количество каких-либо кормов, но в то же время каждой лошади нужен свой тип. Жеребенок нуждается в одном соотношении обильных веществ, чем старая лошадь, а скаковая в более гимнастическом стиле кормления.
Поэтому, если вы новичок, мы всегда предлагаем вам спросить совета с кем-нибудь более опытным по теме выбора научного кормления. Это, безусловно, поможет вам выбрать соответствующий корм и одновременно установить дозировку. Выбрав ложную пищу, вы можете сильно навредить лошади!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены