К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Как правильно курить кальян?

Гость
0 - 27.11.2020 - 04:53
Как правильно курить кальян?
Кальян возник давным-давно в восточных странах. Естественно, что за столь длительный период времени там сформировался настоящий ритуал со своими правилами и этикетом для того, чтобы курить кальян. В европейских странах, где курение кальяна распространилось повсеместно, многие любители этого процесса попросту не знают о том, как правильно это делать. Бытует мнение, что соблюдение правил курения кальяна, позволит Вам максимально расслабиться и насладиться ароматным густым дымом.
Этикет курения кальяна должен стоять на полу или на низком столике, ни в коем случае нельзя допускать установки прибора на высокий стол и вообще выше уровня курильщика. Кальян чаще всего курят группами, так как курение этого прибора призвано создавать дружескую и теплую атмосферу. Причем если Вы кого-то пригласили или кто-то пригласил Вас на кальян, то отказ в данном случае воспринимается как личное оскорбление. В процессе курения кальяна категорически воспрещено суетиться, это же правило касается и подготовки самого прибора. Свет должен быть приглушенным, а громкая музыка должна отсутствовать - подберите спокойные мелодии. Также, рекомендуем посетить наш интернет магазин кальянов https://raskureno.ru/.
На Востоке говорят: лишь несколько минут горит сигарета и практически не отвлекает нас от повседневности. При раскуривании трубки беседа может продлиться с полчаса. Во время курения кальяна ты не замечаешь течения жизни, приятный дымок уносит тебя далеко от повседневности. Ты «выключаешь» мысли и переживания и просто радуешься тому хорошему, что происходит с тобой сейчас.
Завораживающая восточная музыка, приглушённый свет, мягкие ковры, умиротворяющая спокойная обстановка…и кажется, отступают проблемы, уходит тревога и усталость.
Нет необходимости спорить по поводу того, как курить — взатяг или нет. У каждого человека по этому поводу свое мнение. Существует множество людей, которым нравится процесс поглощения дыма полной грудью, а также те, что курят не в затяжку. Для такого устройства, как кальян возможны оба метода курения.
Самой грубой ошибкой считается изначальное затягивание дыма полной грудью – большое количество попадает в организм. Благодаря этому наблюдается перенасыщение и дым проникает в головной мозг, что способствует появлению головных болей. Иногда это заканчивается помутнением сознания.
Также, правильный процесс курения не терпит суеты. Это должен быть размеренный и неторопливый процесс. Не отвлекайтесь на различные раздражающие факторы. Заранее позаботьтесь о том, чтобы вас никто не беспокоил во время сеанса, и не возникло каких-либо срочных дел. В противном случае ритуал курения будет испорчен. Приготовьте все необходимое тарелки и другую посуду, если вы сочетаете с курением чай и фрукты. Тогда вам не придется бегать за ними на кухню или в другую комнату.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены