К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Как музыка влияет на нас?

Гость
0 - 28.05.2021 - 19:36

Наверняка, многие из вас задумывались о том, насколько часто вы слушаете музыку или просто напеваете себе песню под нос. Жизнь передового человека трудоемко представить без музыки, тем более, сейчас, когда появилось огромное количество не плохих исполнителей. Замечали ли вы за собой, какую музыку слушаете, когда бушуете или тоскуете, или веселитесь? Порой, даже не задумываясь, мы подбираем плейлисты себе под расположение духа. Вы счастливы - радостная, быстрая, оживленная музыка. Грустите - черепашья и плавная. Но музыка влияет не только на настроение человека. Был проведен эксперимент, где учащимся дали 3 задачи на логическое мышление и каждую из задач дети должны были решать, слушая конкретную музыку. Наихорошие результаты были именно у тех, кто слушал традиционные композиции.
Музыка улучшает настроение. Обожаемая музыка помогает снять стресс намного лучше, чем пилюли. В одном из опытов, где участвовали 400 человек, беспокоящимся перед операцией больным предложили два варианта "утешительных": послушать любимую музыку или принять лекарство. В итоге элитные результаты по самочувствию оказались у группы меломанов. Также, мы рекомендуем перейти на сервис https://mp3uk.net, где можно прослушать и скачать любимую музыку.
Песни понижают производительность. Далеко не любая музыка подходит для деятельности. К примеру, установлено, что музыка со словами неблагоприятно влияет на продуктивность человека, а приборная, наоборот, множит.
Уменьшает стресс. Помимо увеличения выработки гормонов настроения, музыка успокаивает и расслабляет ум и тело. Вот почему отдельные люди прибегают к прослушиванию музыки, когда чувствуют подавленность и беспокойство.
Мы даже не замечаем, что музыка, пение, речь телеэкранов провожают любое мгновение нашего существования. А ведь фоновое звучание музыки и пения фиксируется организмом и считается доборным раздражителем слухового аппарата человека, его нервной системы и психики. Это воздействие может привести и к снижению уровня слуха, особо у детей. Можно отметить, всем знакомое, специально исследованное и используемое влияние такой музыки в гипермаркетах. Она блокирует системы контроля мыслимого покупателя, способствуя увеличенной окупаемости продуктов и товаров.
В чем же секрет врачебного воздействия музыки на пациента? По этому поводу существуют разные точки зрения. Определенные ученые, преимущественно врачи - психотерапевты, полагают, что в основе исцеляющих свойств музыки лежит ее способность влиять на экспансивное состояние человека.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены