К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Как лечат депрессию

Гость
0 - 01.10.2019 - 19:24


Депрессия, несомненно, остается наиболее распространенным психическим расстройством в информационном мире. По информации международных исследований, сегодня до тридцати пяти процентов горожан страдает от разных типов депрессии. Огромной проблемой считается и то, что в странах бывшего СССР граждане довольно предвзято относятся к психологической помощи, медикаментозным методикам лечения депрессий. А потому, огромное количество людей десятилетиями мучают окружающих своим подавленным настроением, не обращаясь к специалистам. В сложных случаях длительная депрессия заканчивается суицидом.


Как самостоятельно выявить депрессию



С одной стороны, граждане с депрессией исчезающе редко обращаются к специалистам, с другой — крайне велико число людей, которые самостоятельно ищут у себя симптомы депрессии считая что это «модно». Точный диагноз "депрессия" вправе поставить только специалист, после осмотра и опроса, заполнения специальных анкет. В классическом виде депрессия включает следующие симптомы:

• расстройства сна: по типу диссомнии или наоборот — слишком сильной сонливости;
• заторможенность мышления, часто обедненность речи;
• полное отсутствие критичности к своему эмоциональному состоянию;
• длительное снижение настроения, вплоть до ангедеонии (невозможности получать удовольствие);

Не надо принимать за депрессию краткие промежутки плохого настроения после негативных событий, длящиеся лишь пару суток. При этом, если вы уже много месяцев не способны получать никаких положительных эмоций, постоянно считаете что весь мир против вас ополчился и вы думали о суициде — настало время обратиться к доктору-психотерапевту и начать решать эту проблему. На страничке https://feelwave.ru/psihologiya-uspe...ety-psihologov вы сможете почитать, что нужно сделать, дабы самостоятельно помочь себе при депрессии.


Как лечат депрессию в настоящее время



Сегодня лечение депрессии, как и иных психиатрических проблем начинается с грамотной психотерапии, выявления причины возникновения проблем вместе с врачом и устранения негативных факторов, что ухудшают настроение. При неэффективности этих мер, врач может назначить антидепрессанты. Не надо бояться данных препаратов: современные антидепрессанты очень аккуратно воздействуют на тело. Они не имеют ничего общего с наркотиками, а лишь дают возможность поменять течение химических процессов в мозге и улучшить настроение пациента. Основной смысл лечения остается не в таблетках, а в психотерапии, потому что она помогает человеку под новым углом смотреть на жизнь и начать выкарабкиваться из темноты депрессии.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены