К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

История даркнета и зеркало гидры

Гость
0 - 03.01.2021 - 16:57

Даркнет – это скрытая сеть в интернете, соединения в которой устанавливаются только между доверенными пирами с использованием нестандартных портов и уникальных кастомизированных протоколов передачи данных.
Довольно часто термин «даркнет» используют как взаимозаменяемый с «дарквеб» (от англ. dark web, «темная паутина»). Под дарквебом понимается та часть World Wide Web, доступ к которой можно получить через оверлейные сети, то есть — собственно «даркнеты».
История даркнета
История даркнета берет свое начало с 70-х годов прошлого века. Именно тогда, когда разрабатывался прообраз современного интернета. Уже в то время военное ведомство решило разработать сеть «для своих». Практически до начала нового века об этой закрытой сети было известно лишь ограниченному количеству людей. Первые сведения о ней появились в интернете, когда стало известно об изобретении системы The Onion Router (TOR), которая позволяла за счет множества прокси-серверов установить соединение, которое будет защищено от прослушивания и слежения, поскольку все данные передаются зашифрованными.
Интересный факт. Знаете ли вы, что только около 4% интернета доступно через поисковые системы, такие как Google, Bing или Yahoo, а оставшиеся 96% содержимого Интернета доступно только с помощью специальных инструментов и особого программного обеспечения, а именно специальных браузеров и особых протоколов за пределами прямых ссылок или учетных данных. Так что только представьте, насколько обширна более темная сторона всемирной паутины, где скрываются онлайн-преступники, военные секреты, хакерские профили, черные рынки, такие как подделка документов, различные психотропные вещества, и т.д.
Закрытые хакерские форумы и сайты
Хакерские темы можно найти тут и там, но специализированные форумы по большей части не отличаются дружелюбностью, и даже свободная регистрация — редкость.
При регистрации на большинстве таких форумов предлагают ввести код приглашения, и, даже если ты им владеешь, не факт, что тебе будут сразу же открыты все ветки. Немало публичных разделов есть на форуме гидры, но можешь не сомневаться — и тут тоже основная движуха происходит в разделах, куда с улицы не попадешь. Также, рекомендуем ознакомиться hydra сайт.
Как это работает?
Чаще всего сюда входят через браузер Tor, поэтому большинство сайтов в даркнете находится в псевдо - домене .onion. Он означает, что на самом деле такого домена в интернете нет, но внутри даркнета к ним можно обращаться.
Например, если ввести онион адрес в обычный браузер, то выведется ошибка, потому что DNS-серверы не знают, как обрабатывать этот домен. А если ввести тот же адрес в Tor-браузер, то появится окно HiddenWiki — википедии для даркнета. В ней нет ничего запрещённого, она просто рассказывает, куда можно пойти, если вы первый раз зашли в даркнет.
Вообще, большая часть сайтов — это магазины и торговые площадки, выполненные в виде форумов. Многие торрент-трекеры тоже открыли там ссылки – зеркала.
Даркнет – отличный инструмент для людей, желающих вести свою деятельность скрытно от правоохранительных органов и посторонних глаз. Современные информационные технологии позволяют существовать и такой части интернета.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены