К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Даркнет в интернете

Гость
0 - 09.12.2020 - 15:14

Само бытие глубокой сети, по всей вероятности, никого сегодня не удивит. Тем не менее, многие люди до сих пор не представляют, что именно можно представить в строгом соответствии с этими мнениями, или думают о незаконной продуктивной деятельности. Но что именно означают термины "глубокая сеть" и "темная сеть"? В чем разница между ними? И подлинно ли даркнет работает только как своего рода преисподняя в Интернете, которую лучше избегать?
Поверхность всемирной паутины будет доступна большему числу, - все из нас знают об этом. Она состоит из общедоступных сайтов и служб, которые рассматриваются обычными искательскими системами, такими как Яндекс, Google.
Подавляющее большинство данных в Интернете находится в так именуемой глубокой сети. Теневая сеть интернет состоит из данных, которые не индексируются и не контролируются в общедоступной открытой сети и не являются доступными. Обычно вам нужно вводить учетные данные для просмотра контента. Например, интернет - банкинг, электронную почту или засекреченные дискуссионные форумы. Термин "темная сеть" является частью глубочайшей интернет-сети, и для доступа к ее содержимому требуется специфическое программное обеспечение. Само существование темного сайта не является противозакооным. Однако это среда, которая может предоставить подобающие условия для выполнения преступления.
Как попасть в даркнет?
Как уже упоминалось, темная сеть считается фрагментарно глубокой сети, но доступ к ней возможен только с помощью оригинального программного обеспечения, поскольку он базируется на исключительной инфраструктуре. Наиболее часто прилагаемым программным обеспечением для этой цели считается TOR. Он был разработан лабораторией военно-морских разысканий США, который представил его в 2002 году. Его цель заключалась в обеспечении безопасной военной и правительственной связи по всему миру. TOR обеспечивает анонимное общение между пользователями (клиентами и серверами). Вся маршрутизация зашифрована, и хотя некоторые узлы могут быть открыты, очень сложно получить все точки доступа на пути от сервера к посетителю.
Злоупотребление даркнетом или обратная сторона медали.
Однако неизвестный темного веб - сайта также используется для незаконной деятельности. Есть большое количество сайтов, которые выставляют различные незаконные материалы - краденых и клонированных кредитных карт, банковских счетов, наркотиков, оружия, краденых или поддельных документов, нелегальной порнографии или даже хакерских услуг наряду со злодеями. Платежи за тайные товары обычно производятся в криптовалютах (например, биткойнах). Однако часто бывает так, что клиент делает плату, но так и не получает товар, и, само собой разумеется, предъявить претензию по этим сделкам невозможно. Помимо своевольной торговли, нерегулируемая глубокая и темная сеть также является местом, где могут удаваться расистские, экстремистские или террористические группы. Эти группы находят здесь убежище и имеют место для подготовки атак, сбора средств, вербовки правильных членов или распределения своей пропаганды.
С другой стороны, спецслужбы не полностью беззащитны перед этой деятельностью. Часто который используется метод задержания злоумышленников - это так называемая "медовая ловушка". Информативные агентства организуют веб - сайты, блоги, системы онлайн почты, социальные сети и тому подобное, чтобы получить доступ к тем, кто подписался. Благодаря этой "ловушке" они могут начать сбор данных о псевдонимах, электронных письмах, транзакциях или способах распространения товаров своевольными организациями. В результате злоумышленников можно выследить и арестовать. Например, в июне 2018 года Министерство юстиции США раскрыло общенациональную секретную операцию, направленную на продавцов нелегальных товаров на темном сайте. В результате работы были арестованы 35 человек, конфисковано оружие, наркотики, неправомерные эротические материалы и закрыт рынок "Шелкового пути", на котором продавались эти товары. Желаете ознакомиться с информацией подробнее? Рекомендуем посетить https://ruonion.pro/news/matanga.
И какой вывод?
Таким образом, можно сделать вывод, что глубочайшая сеть и особенно темная сеть - это интересная и безвозмездная интернет-среда. Dark Web может предоставить неведомые и безопасные средства связи для врагов недемократических режимов и защитников прав человека. Однако он также способствует осуществлению многих незаконных действий, таких как продажа наркотиков и оружия и так далее. Поэтому можно сравнить даркнет с обоюдоострым мечом - с одной стороны, он дает свободу бороться за полномочия любого человека, а также волю распределения идей.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены