К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Что такое мелодрама?

Гость
0 - 26.12.2020 - 04:40
Что такое мелодрама?
Мелодрама в первоначальном осмысливании - это жанр французской романтической оперы, возникнувший на рубеже XVIII и XIX веков. В ней: трогательное, часто сентиментальное содержимое, высокий стиль за счет психологической возможности, генеральные герои - черно-белые персонажи, а закоренелая тема - "победа добра над злом" . Термин "мелодрама" происходит от французского слова melodrame.
Мелодрама - это термин, применяемый для описания характеристик драматического стиля, какой применялся на сценах, tV и радиовещании с XVIII века. Точное определение принесенному термину очень тяжело дать, так как все "мелодраму", обрисовывали по - разному. А также, мы рекомендуем ознакомиться с нынешними драмами русского и украинского производства https://melodramki.net.
Один нынешний автор, Бен Сингер, предложил систему кластера для нахождения драмы, так называемую объединенную выставленную доктрину, которая означает, что мелодрама является драматической формой многих вариантов, отражающих следующие центральные предопределяющие коэффициенты:
- пафос.
- дар эмоций.
- духовная поляризация (добро против зла).
- нетипичная структура рассказа.
- порывистость (акцент на действие, насилие и волнение).
Начало 18 века или зарождение монодрамы.
В начале 18 века драма была способом, сочетающим устную декламацию с короткими отрывками фоновой музыки. В этом случае перемещаются музыка и разговорный диалог. Отсюда и прогрессивное значение слова "мелодрама" в смысле театрального творения или его части, в какой текст прочитывается, а не поется под музыку. Иногда музыку также употребляли в качестве сопровождения к пантомиме.
Самые застаревшие образцы - картины из латинской школьной пьесы "Сигизмунд" (1753) Дж. Эберлина. Первая совершенная драма была Жан-Жак Руссо Пигмалион, текст которой был написан в 1762 году, но не была воспроизведена вплоть до 1770 года в Лионе. Руссо сочинил только введение и анданте с сладкоголосой точки зрения небольшого качества, оставшуюся приятную музыку состряпал Гораций Куанье. "Пигмалион" - это кинодрама для одного актера - декламатора. В Германии в конце 18 века было создано еще около 30 монодрам.
Драма вместе с лирикой и эпосами - один из основных литературных жанров. Она формируется путем рассказа истории посредством разговоров или слов. В прямой речи драма, кажется, все еще присутствует. Также всераспространены аффектированные постановки. Основные теоретические принципы драмы были установлены Аристотелем в его "поэтизме", где он обсуждает драму. Традиционная драма делится на 5 частей, а именно:
1. экспозиция,
2. столкновение,
3. кризис,
4. перипетия,
5. катастрофа.
Модная драма не следует этому делению. Драматические жанры включают трагедии, кинокомедии и музыкальные конфигурации, такие как оперетта, мелодрама и мюзиклы.
До XI века драма была выполнена в стишках. В древней драме в генеральном затрагивались благородные темы, а в правдивой - простые темы повседневной жизни, такие как сельская среда и серые будни. Эксплуатация речей очень самобытного для правдивой драмы - добрейшего рисунка действительности и приближения к реальности.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены