К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Чистка и дезинфекция кондиционера

Гость
0 - 17.01.2021 - 14:16
Регулярные чистки кондиционера и уход за ним нужен прежде всего для поддержания чистого воздуха для вашего здоровья, а также для улучшения технического состояния самой техники. Для продуктивной работы сплит системы, создания здорового климата, а также защите от болезнетворных бактерий нужно постоянное сервисное обслуживание. Также требуется дезинфекция для защиты от распространения коронавируса в помещении.
На фильтрах внутреннего блока со временем накапливается пыль и различные бактерии и вирусы. Без сервисного обслуживания за 1 год на испарителе скапливаются и размножаются различные бактерии, через 2 года без ухода уже образуется чёрная плесень и грибок, выделения которых токсичны для человеческого организма, через 4 и более года помимо того, что фильтра становятся гнездом патогенных бактерий, вся грязь скапливается в дренажной системе, из-за чего весь конденсат попадает не на улицу, а вовнутрь.

Внешний блок
Так как внешний блок располагается снаружи помещения, логично, что он постоянно обдувается ветром, из-за чего скапливает на себе всю пыль, копоть, насекомых, пух, из-за этого образуются крупные слои грязи по периметру всего блока, которые с каждым годом нарастают ещё больше и больше. Эти слои не позволяют конденсатору избавляться от тепла в нужной мере, позже это приводит к крупным проблемам.

Если с данной ситуацией ничего не делать, то это может привести даже к возгоранию, так как компрессор такую нагрузку просто по итогу не выдержит. Чтобы отремонтировать кондиционер после аварийной ситуации потребуется замена деталей, найти которые порой очень тяжело, а стоимость их будет близка к цене самого кондиционера. Эксперты в инструкциях к сплит системам отмечают, что лучше всего проводить самостоятельную мойку фильтров около 2-3 раз в месяц, а внешнего по мере надобности. Многолетний опыт работы наших монтажников показывает, что чтобы повысить срок службы вашего кондиционера, нужно проводить чистки регулярно 1-2 раза в год. Монтажники компании «ЧИКА» имеют многолетний опыт, так что чистка кондиционера не вызывает сложностей.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены