К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Банкротство физического лица

Гость
0 - 13.01.2021 - 03:34


После внесения дополнений и изменений в законодательство РФ в две тысячи пятнадцатом году, рядовым жителям Петербурга и других городов и регионов страны стала доступна такая юридическая процедура как банкротство физических лиц. Ввиду довольно трудного экономического положения в России сегодня, востребованность процедуры банкротства год от года увеличивается, в прошлом году более пятидесяти тысяч наших сограждан избавились от долгов через арбитражный суд.


Суть процедуры банкротства физлица



Для инициирования процедуры банкротства человек просто обращается с соответствующим заявлением в суд. В случае положительного решения суда, физлицо избавляется от любых своих долгов перед кредиторами, при этом само государство закрепляет за обанкротившимся человеком минимум имущества, необходимого для достойной повседневной жизни. По своему желанию инициировать процедуру банкротства может человек, чей суммарный долг перед кредиторами превысил 500 тыс рублей, а просрочка по платежам превышает три месяца. Кроме этого инициатором судебной процедуры банкротства физического лица может быть кредитор или налоговая. При своевременном начале процедуры банкротства удается:

• удовлетворить все основные требования кредиторов по выплате долга, исключая пошлины, налоги и штрафы;
• избежать выплаты неустойки по просроченным банковским кредитам;
• получить право не отдавать ту долю долгов, которые не были погашены после продажи имущества должника;

Во время рассмотрения дела, гражданин не может: покидать страну, распоряжаться деньгами, что остались на банковских счетах, проводить сделки с недвижимостью.


Как правильно пройти через процедуру банкротства физического лица



Если вы оказались в достаточно трудной жизненной ситуации и осознаёте, что больше не можете платить по всем вашим долгам, то банкротство физического лица — один из лучших вариантов решения проблем. Дабы гарантированно оставить за собой определяемый законом минимум личного имущества, а не продавать всё с молотка, полезно пройти через всю процедуру банкротства с проверенным финансовым управляющим. Все жители Санкт-Петербурга могут воспользоваться работой отличного финансового управляющего Александра Афанасьева. Он тщательно проанализирует реальное состояние финансовых дел своего клиента, изучит ситуацию на предмет преднамеренного банкротства, произведёт опись и оценку имущества должника, возьмет под контроль прозрачность торгов по продаже имущества должника, будет защищать интересы собственного клиента в разговорах с кредиторами. На страничке банкротство спб вы сможете узнать об услугах представленного специалиста больше.





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены