Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   Требуется мастер по ремонту сотовых телефонов (http://forums.kuban.ru/f1060/trebuetsya_master_po_remontu_sotovyh_telefonov-2326505.html)

Niko 12.03.2012 15:46

Требуется мастер по ремонту сотовых телефонов
 
Требуется мастер по ремонту сотовых в центре города icq:563808258 или +79654649456

SAB 13.03.2012 17:35

Откройте секрет, сколько собираетесь платить мастеру? Если сдельная оплата, то вряд ли вы вообще найдёте мастера. Этот бизнес убыточен, если конечно дядя не работает на свой престиж. 30к и выше стоимость вашего наёмника. За меньшее маловероятно кто согласится.

Niko 18.03.2012 16:54

!

RESPECTX 18.03.2012 20:34

"Этот бизнес убыточен"
РЖУНЕМАГУ =)))))))))))))))

Дядя Миша 18.03.2012 22:02

та оно всегда так. Одни рассказывают про убыточность пизнеса, другие молча косят бабло. Кто кого первый перехитрит - тому и весь профит в итоге.

RESPECT523 19.03.2012 20:03

5-Дядя Миша >СТОПРОЦЕНТОВ =)))
поддерживаю. убыточный!! закрывайтесь на хрен =)) а я еще штук пять открою =)))

Wlad 19.03.2012 21:54

6-RESPECT523 > Да хоть 50 открой - но ни в одном из них РЕМОНТА не будет. Будет замена дисплеев, шлейфиков и корпусов с клавиатурками. А с ремонтами, то есть нормальными компонетными ремонтами, где достаточно квалифицированый чел меняет на PCB вышедшие из строя элементы за ПРИЕМЛЕМУЮ цену как были эти телефономАстерские в жопе так там и останутся. Вот на пример есть у меня Sams E-830. Все кошерно, акромя торго что мене не слышуть - НО НЕ В МИКРОФОНЕ ДЕЛО. Вот за сколько ты готов его ремонтировать? Огласи расценку - и я гарантирую, что она окажется дороже стоимости такого же телефона на вторичном рынке. Ну и смысл тогда в этом "ремонте"? Ты это понимаешь, я это понимаю - и когда речь идет о убыточности этого бизнеса говорят именно о том, что это конкретное направление ремонта выродилось из ремонтного в заменное. Когда меняют разбитый оригинальный дисплей на китайское гуано, потому что иначе пошлют с этим ремонтом на три веселые буквы.

seeed 20.03.2012 17:04

7-200%

SAB 20.03.2012 17:34

Во во, я это называю ремонтом четырёх винтов. Или ещё хуже замена предохранителя не помогла, значит ремонт окончен, гони стописят и иди покупай новый. Такими лавочками открытых подобными RESPECT-ами наводнён весь город. По этому такое и отношение к сервису у людей негативное. В RESPECT-лавочках рубящие по быстрому бабло сидят обычные механические роботы (на западе этим занимаются афроамериканцы). Думать не надо, вот карта ремонта - если ошибка с такой цифрой, замени тото, далее если не работает, другая ошибка, замени следующую деталь, если опять не работает - в мусорку. Ни кто разбираться дальше не будет - не рентабельно. С одной стороны это может и правильно, в наш информационный век, но с другой стороны делитанство ремонтников приводит к тому, что страдает клиент, который в разы меньше заплатил бы в нормальном грамотном сервисе, который вынужден, после RESPECT-ремонтников брать с клиента повышенную плату, а то порой и вообще невозможность восстановить изделие. Ржи дальше RESPECT, может когда нибудь жизнь ответит тебе тем же, если не поймёшь и не изменишь своё отношение к ремонту. Ещё раз повторю, и в этом я твёрдо убеждён, пока у нас в стране, с нашими налогами, арендой, и прочими поборами ремонт не рентабелен. И не малую лепту в эту нерентабельность вносят RESPECT-лавочки. Примерно то же я наблюдаю у тексистов, где частники перехватывают их хлеб, порой демпингуя. Но у таксистов есть рычаги воздействия на такие деяния частников законные, а у ремонтников пока таких рычагов нет. Но надежда умирает последней.

Дядя Миша 20.03.2012 17:52

Ну вот человек принес допустим телефон с разбитым экраном, так? Вот ему этот экран поменяли.
Что мы тут имеем? а мы тут имеем самый что ни на есть ремонт! Никто же не уприкает, например, мастеров на СТО, что они вашы сломатые запчасти из автомобиля не ремонтируют, а меняют на новые, причем эти новые вы же сам и должны им привезти? А если бы вам так телефоны ремонтировали? То-то и оно!
Назвать можно как угодно, суть от этого не меняется.

SAB 20.03.2012 18:16

Дядя Миша да я обеими руками ЗА, что ремонтник помог клиенту с его "горем". Я против того, что ремонтник покопается и не сделал (да ещё и детали не вернёт на место), а только навредит спецу в офсервисе. Вот о чём речь выше. А таких спецов пенку снимать всё больше и больше, и это плохо всем кто затратил уйму времени на учёбу и денег на открытие нормального сервиса. Я бы просто законодательно запретил такие 2х2 метра забегаловки. И тем самым повысил значимость мастеров, а следовательно и престиж и веру людей в то что можно отремонтировать качественно и с гарантией не 10 дней, а минимум полгода или больше. Но видимо в наших реалиях это утопие. Хотя может что то и изменят.

Дядя Миша 20.03.2012 19:31

Так первое правило ремонта - не сделать хуже чем было до тебя. Не можешь - верни клиенту в исходном состоянии. А тот который расковырял и окончательно изломал - тово по рукам, по рукам.

pavel221 20.03.2012 19:45

[quote=Дядя Миша;24069242] у ремонтников пока таких рычагов нет.[/quote]
Почему нет?? есть. Больше дешовой техники,отслужила год в мусорку и ай-да за новой,вот так ремонт и умрёт.

Дядя Миша 20.03.2012 22:26

[quote=pavel221;24071171]Больше дешовой техники,отслужила год в мусорку и ай-да за новой,вот так ремонт и умрёт.[/quote]
Конкретно по телефонам - да. Но в мире чортова уйма техники на балансе, которую никто не даст списать. И которую будут ремонтировать так долго, что она переживёт свой рассчетный срок службы раза в полтора-два.

volzhenko 20.03.2012 22:34

14-Дядя Миша >как это похоже на нашу рашку
SAB дело говорит согасен на все 100!

RESPECTX 27.03.2012 22:19

7-Wlad >секрет тебе открою-мне НАСРАТЬ на то что где и кто ремонтирует. меня интересует только прибыль. и мне проще поменять 5 дисплеев и получить 5000 прибыли, чем трочиться с микрофоном весь день и заработать 500 руб.
9-SAB >ну так рули на фиг из страны. а я,например,как грул деньги на 5-и минутных ремонтах, так и буду. из 8-и часового дня мне проще 7 часов фильмы посмотреть, а за 1 час заработать 3-5.000, чем нюхать флюсы,кислоту и т.д, зарабатывая 1000-2000

RESPECTX 27.03.2012 22:24

11-SAB >скаааазачнииик =))) вот реально, тааакую хрень пишешь.. завидно,да?
"Я бы просто законодательно запретил...." вот поэтому такие как ты и НИКОГДА не принимают весомых и значимых решений...
ЗЫ СПЕКТОРА видели? я волнуюсь. он куда-то пропал..

MadMotor 27.03.2012 22:51

Ремонт давно сводится к замене умершего блока. А аппаратный ремонт изживает себя. Есть смысл париться только с дорогущими неимоверно. Есть, конечно, бооольшой вариант доубить мобил совсем. Но на это и есть штука - профессионал. И уж они не через каждые 5 метров. А забегаловки, забегаловки сами когда-то скоро помрут. Хотя Лох не мамонт, он не вымрет. Это по части клиентов

17 так завидовать нечему. Давай я к тебе пойду, только работа по ТД, полный соцпакет, соблюдение ТК, зп не ниже 50 фиксированая + всё из оборудования, что мне понадобится с тебя. Не думаю ,что тебе это будет выгодно, а значит вся работа ремонт-шабаша такой конторки - это ШАБАШКА, а не работа. Временная, безденежная ШАБАШКА. Значит фуфел. Удачной работы

megavolt 28.03.2012 09:15

лет 10 назад, другтработал в фирме родственника. Не буду говорить где. Познакомил с дирекцией. Нужен спец, типа. Организуем по фирму сервис по ремонту. подъехали, познакомились, говорят, сделаем тебя начальником сервис центра, поскольку сами н шарим, что к чему, давай мол, выкладывай параметры и требования. Со следующими фурами из москвы все привезем, подбирай помещение. Я как дурень, все им на бумаге расписал, через два месяца пришел, и [filolog]оху[/filolog].....л. на тебе братан 200 баксов зарплата, вот тебе ангар до верху забитый некондицией, восстанавливай, еще помогай сплиты за процент ставить. Я говорю, так типа в начальники собирался, так вот твой начальник, Юра лох если читаешь, завалил все дело, привет тебе, вот ттвой начальник. Так я в несколько раз чиня барахло в мастерской на дядю больше зашибал, кинули гады :)

STRAIDER 28.03.2012 15:08

17-RESPECTX > ему влом здесь сидеть.

RESPECTX 28.03.2012 17:14

20-STRAIDER >смеешься? просто у него все ники забанили за то что он дебильный =))) теперь шифруется =))

Tesla_coil 28.03.2012 17:29

[quote=RESPECTX;24226692]RESPECTX[/quote] Не волнуйся, я тут :)

По теме: я ту с Респектом согласен, каждый вменяемый человек старается заработать деньги по-быстрому, а не заниматься онанизмом целый день за копейку. И это касается не только телефонов, а любой сферы деятельности. Я делаю ровно так же, только с автоэлектрикой, так как клиентов хватает, на взгляд видя что там навернулось и зная что сделаю быстро и возьму много - делаю. А весь день мучатся к примеру с гнилым москвичем за 500 рублей - у немя на это как то не стоит.

Многие называют таких как мы: барыгами, хапугами и много как ещё некультурно. Но это говорят нищеброды, которым это дорого и они считают это не справедливым. Обычно таких людей я отправляю на ближайший сервис, где дешевле на 15-20%, но там запись за 3 дня и запчасти дороже на 50%.

RESPECT523 28.03.2012 21:23

22-Теславод >спектооор!!! я первый раз с тобой согласен =)) хоть ты и упырь, но [filolog]нах[/filolog] нам надо париться за 500 руб?!
вот я,например,сразу понял твой варик с "сделаю за 1000 руб" =)))
я и сам такой =))
НО!!! все равно ты упырь!!!
=)))))))))


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.