Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   тарелка - тв соседей... (http://forums.kuban.ru/f1060/tarelka_-_tv_sosedej-2025938.html)

Stranges 07.01.2012 11:20

тарелка - тв соседей...
 
Добрый день! Не знаю в ту ли тему пишу... У соседей антенна тарелка, какая-то старая, огромная, метра 1.5. Они решили создать себе удобство - перенесли антенну под мое окно (на смежную стену) - 1 этаж многоквартирки. Выпуклая часть антенны направлена в мою квартиру. После этого свершения мой телевизор почти перестал показывать - сплошные помехи и шумы, сообщение "отсутствует сигнал... подключите кабель"... У меня какой-то из ЛЕД-самсунгов, моя антенна обыкновенная стоит на крыше, кабель идет с крыши в квартиру.
Попросили соседей антенну перенести, те сделали... перенесли от нас на окно дальше и повесили на выступающий балкон, направление осталось то же. Разумеется качество вещания моего телевизора не изменилось.... Смотреть возможно было только в момент переноса антенны, как только подключили - мое телевидение исчезло...
Полагаю, что проблема качества вещания именно в этой соседской антенне. Говорят они не дают излучений... похоже это не так...
Как объяснить соседям технически грамотно что нужно искать другой технический компромисс?

VLB 07.01.2012 12:52

маловероятно
излучения есть, но очень маленькие
но позвать их и попросить выключить свой аппарат из розетки вообще - если начнет показывать - то в этом проблема
если без изменений - то тарелка непричем

VLB 07.01.2012 12:54

может как раз на крыше кто-нить тарелку поставил которая закрывает вашу

mayor 07.01.2012 13:02

Нет товарищи, напрасно вы на соседей... Хотя на соседей всегда проще, чем на свою ьесграмотность и дремучесть.

droidman 07.01.2012 13:04

[quote]моя антенна обыкновенная стоит на крыше, кабель идет с крыши в квартиру[/quote]
единственно, что они могли накосячить при установке своей антены - повредить ваш кабель с крыши..

хотя, может это классическая зависть)

levski 07.01.2012 17:35

1-Stranges >[em]Как объяснить соседям технически грамотно что нужно искать другой технический компромисс?[/em]
Для начало надо чтобы кто-то технически грамотно объяснил почему так происходит, я раньше о таком не слышал но и неисключаю такого, в любом случае это ваша проблема в вашей антенне или кабели который собирает все помехи. В качестве компромисса можно установить себе тоже тарелку или подсоединиться к соседней.

Бодайбо 08.01.2012 03:58

Послал же бог такого соседа, теперь весь мозг высосет [b]своей[/b] проблемой.

1Michael 08.01.2012 09:07

Проблема вероятно в кабеле, а тарелка здесь абсолютно не причем.

BeerBulk 08.01.2012 09:41

Хм... Автор писал, что "Смотреть возможно было только в момент переноса антенны, как только подключили - мое телевидение исчезло..." . Вроде как корреляция фактов, но, блин, бред. Разве что, гетеродин в голове вытворяет. Тоже вероятность чуть более 0.0000001%
Автор. Ради интереса могу дать попробовать детектор излучения. Может что и прояснит. Если интересно, пишите на мыло.

Блинн 08.01.2012 11:37

То 0: поменяйте кабель от вашей антенны на крыше до телевизора. Видимо давно пора было это сделать...

CK 08.01.2012 12:26

(4) mayor [em]...на соседей всегда проще, чем на свою ьесграмотность и дремучесть...[/em]
...ну да, неопытного человека проще ткнуть носом в безграмотность и дремучесть чем посоветовать ему что-то дельное.
Любите Вы кичится своими знаниями как я не однократно замечаю.
Ваши бы знания да в добрый совет...
.
(7) Бодайбо [em]...Послал же бог такого соседа, теперь весь мозг высосет своей проблемой...[/em]
...ну что Вы так на человека. Он действует согласно своим знаниям и наблюдениям.
Не поленился даже на форум обратится.
.
Автор, как уже сказали выше, можно попросить соседей выключить оборудование и посмотреть что будет у Вас.
Потом делать выводы.
Проверить антену свою и кабель. Может при монтаже соседской коцнули что-то ваше.
Или кабель вообще рассохся и при перемещении туда сюда теряет контакт по прогнившей оплётке.
Мужики мож лазили да чтоб не мешал отодвигали его.
Вызовите мастера чтоб сделал ТО антенны.

gomer2038 08.01.2012 13:36

старый боян но в тему
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим

Rcorp 08.01.2012 22:10

Ой, вэй, может еще КСВметр притащим человеку, кабло проверить?

mayor 09.01.2012 09:00

2-12 Я и дал добрый совет - пойти изучить проблему, прежде чем панику разводить. А ваши советы - ну так идите до конца, насоветуйте частного детектива нанять - вдруг соседи не всё выключили? А потом ещё санэпидем экспертизу, на проверку уровня безопасного излучения, доброхот вы наш.

TRVB 09.01.2012 16:05

афтор ищщез
наверное какая-нибудь бабка порчу сняла и все заработало
:))))))

shurik527 10.01.2012 08:38

у автора наверно антенна смотрит в зад тарелке, вот она и не видит ничего. только странно что при включенном оборудовании у него не показывает ТВ.Я думаю может идти помеха по электросети от его оборудования (сидят на одной фазе), а телек у него очень чувствительный и без сетевого фильтра.

Аспид46 13.01.2012 14:12

Несколько лет назад, купив квартиру в МКД, полез на крышу ставить ТВ антенну. Увидел пустой ржавый столб-трубу прикрепленный к стенке надстройки. Прикрутил антенну.
Через несколько дней заявляется один из верхних соседей с заявлением, что эта труба - его собственность, им установлена. Теперь он купил польскую антенну, установил на той же трубе, но моя ТВ антенна, находящаяся на метр ниже по трубе, "создает ему помехи при приеме тв-сигнала по нескольким каналам".
Спорить не стал, убрал свою с трубы, присверлил свою к парапету.
Вот так - тоже знаток-терпила сосед попался.
Иногда и спорить и доказывать неохота. Да и бесполезно.

Так отож 20.01.2012 23:39

Живу в пригороде, от центра Краснодара получается 25-27 км. Метрах в двухстах от дома стоит вышка сотовой связи как раз по направлению к телецентру. Как её установили, телек стал хуже показывать. Антену и меняли, и платы разные ставили, и переносили с места на место, и кабель меняли всё без толку. А месяца 2-3 назад вообще стал плохо показывать. Спутник не беру, есть причины на это. Товарищ недалеко живёт, перед Н.Г. установил спутник, тоже из за плохого приёма антены. Также ходят слухи по деревне, что якобы работают глушилки для антен, чтобы покупали спутниковые антенны. Насчёт глушилок допускаю что бред, хотя.... А вот вышка сотовой, реально может мешать нормальной работе антены?

droidman 21.01.2012 11:23

ну сотовая вышка может и влиять, она хотя бы излучает)
это спутниковая тарелка только принимает (если канеш это не терминал симметричного инета, но это экзотика)

pavel221 21.01.2012 14:38

[quote=droidman;22774684]вышка сотовой, реально может мешать нормальной работе антены?[/quote]
да реально,если в зоне прямой видимости,если с боку или с зади,то нет.и расстояние тоже не маловажнй фактор.

Так отож 21.01.2012 17:19

21-pavel221 > Вышка да, находится прям по направлению к телецентру...(


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.