К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста,помогите разобраться с антенами

Гость
0 - 12.04.2012 - 22:06
Уважаемые радиолюбители,помогите,пожалуйста, разобраться с антенами на крыше дома с этого фото.Этот дом располагается по соседству с домом моих родителей,весь как ёжик облеплен антенами,сосед сдаёт его под офисы уверяя что они АБСОЛЮТНО безопасны и собитается ШЕСТУЮ ставить.
Но странным образом у моей мамы начинает регулярно болеть голова и уже был прединсульт.Может ли быть связь между этими событиями и так ли безобидны эти штуки?
Если возможно поставить диагноз этим антенам по фотографии,я буду очень признательна!
Заранее спасибо!!!



Гость
1 - 12.04.2012 - 22:10
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла–бла–бла.
Ответ от директора был простым:
"Это все х---я. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим."
Гость
2 - 12.04.2012 - 22:11


Гость
3 - 12.04.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла–бла–бла. Ответ от директора был простым: "Это все х---я. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим."
Спасибо,очень тронута Вашим чуством юмора!
Но очень хотелось бы узнать мнение специалистов.
Гость
4 - 12.04.2012 - 22:17
Уже минимум пол года они активны.
Гость
5 - 12.04.2012 - 22:31
роспотребнадзор или как там его, пускай приедут померят...
Гость
6 - 12.04.2012 - 22:35
3-благодать > а вы пользуетесь микроволновкой или мобильным телефоном?
Гость
7 - 12.04.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
3-благодать > а вы пользуетесь микроволновкой или мобильным телефоном?
Не сравнивайте,даже я блонди,знаю что тут мощность будет ОЧЕНЬ разной.
Гость
8 - 12.04.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
3-благодать > а вы пользуетесь микроволновкой или мобильным телефоном?
Повторяете почти слово в слово соседа.....хозяина этого терема:-)
Гость
9 - 12.04.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
Не сравнивайте,даже я блонди,знаю что тут мощность будет ОЧЕНЬ разной.
разумеется, у микроволновки 800вт, у базовой станции ватта два.. как и у мобильника..
Гость
10 - 12.04.2012 - 23:53
вопче, думаю шапочка из фольги должна помочь
Гость
11 - 13.04.2012 - 00:37
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
Если возможно поставить диагноз этим антенам по фотографии
Это хозяйство какого-то мобильного оператора связи.
Если автор пользуется услугами моб.связи, то его телефон, связывается с какой-то другой аналогичной антенной, которая тоже кому-то "мешает", и тоже возможно вполь до предИнсульта.
Готовы лично отказаться от беспроводной связи?
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
Не сравнивайте,даже я блонди,знаю что тут мощность будет ОЧЕНЬ разной.
Ну тогда, Вам так же следует знать: о векторе (направленности), о расстоянии (и его квадратичной зависимости), поверьте микроволновка - намного мощнее (чем 10-20 Ватт), высокоЧастотнее, а при этом находится намного ближе. А телефон - вообще в 5 см от мозга.
Один плюс - печь и телефон не работают 24 часа в сутки.
ЗЫ: обычный круговорот - за всё приходиться платить. Хотите удобной связи - платите оператору, оператор хочет улутчить зону покрытия - платит за аренду крыши. Но неизбежны и другие, форс-мажорные платежи за цивилизацию...
Гость
12 - 13.04.2012 - 07:22
стандартная сота оператора связи, тарелочки это радиорелейная линия связи (диаграмма направленности очень узкая и действует в пределах прямой видимости), секторные антены также направлены, хотя и с большим углом раскрытия лепестка, однако, если одна из них смотрит в Ваш дом тогда, есть смысл провести экспертизу. Вообще, ни одна радиопередающая установка не может быть введена в эксплуатацию бер расчета электромагнитной совместимости и анализа вреда населению. Можете смело выяснить, кто владелец и потребовать сей документ, припугнув разборами полетов в суде.
Гость
13 - 13.04.2012 - 07:45
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
стандартная сота оператора связи, тарелочки это радиорелейная линия связи (диаграмма направленности очень узкая и действует в пределах прямой видимости), секторные антены также направлены, хотя и с большим углом раскрытия лепестка, однако, если одна из них смотрит в Ваш дом тогда, есть смысл провести экспертизу. Вообще, ни одна радиопередающая установка не может быть введена в эксплуатацию бер расчета электромагнитной совместимости и анализа вреда населению. Можете смело выяснить, кто владелец и потребовать сей документ, припугнув разборами полетов в суде.
Большое СПАСИБО за ответ!

Расстояние между домами 1м.
Цитата:
Сообщение от Стоша Говназад Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от благодать Если возможно поставить диагноз этим антенам по фотографии Это хозяйство какого-то мобильного оператора связи. Если автор пользуется услугами моб.связи, то его телефон, связывается с какой-то другой аналогичной антенной, которая тоже кому-то "мешает", и тоже возможно вполь до предИнсульта. Готовы лично отказаться от беспроводной связи? Цитата: Сообщение от благодать Не сравнивайте,даже я блонди,знаю что тут мощность будет ОЧЕНЬ разной. Ну тогда, Вам так же следует знать: о векторе (направленности), о расстоянии (и его квадратичной зависимости), поверьте микроволновка - намного мощнее (чем 10-20 Ватт), высокоЧастотнее, а при этом находится намного ближе. А телефон - вообще в 5 см от мозга. Один плюс - печь и телефон не работают 24 часа в сутки. ЗЫ: обычный круговорот - за всё приходиться платить. Хотите удобной связи - платите оператору, оператор хочет улутчить зону покрытия - платит за аренду крыши. Но неизбежны и другие, форс-мажорные платежи за цивилизацию...
Вам тоже Спасибо за участие!Оч хотелось бы по сути вопроса,а не стеб над блондинкой:-)
Цитата:
Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
вопче, думаю шапочка из фольги должна помочь
Вам отдельное спасибо за поднятие темы!
Гость
14 - 13.04.2012 - 13:18
13-благодать >при таком расстоянии и к бабке можно не ходить, никакие нормы по напряжености эм. поля не выдержаться, можно сказать, вы живете в самом центре микроволновой печки, а ученые недавно поставили окончательный вердикт, что сотовая связь провоцирует рак мозга :0( Ваши соседи получают арендную плату от оператора от 15 до 25 тыс. в мес., и Вы имеете полное право на рассмотрение санитарных паспортов, именно так называется документ, оформляемый при вводе такого сооружения в эксплуатацию. Там будет указано место установки, высота подвеса, мощность, диапазон, направленность излучения и будет заключение о возможности эксплуатации в этом месте, если такой документ у владельца есть и там все ОК, то только независимая экспертиза и решение через суд или компенсация Вам. Удачи в решении серьезной проблемы!
Гость
15 - 13.04.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
13-благодать >при таком расстоянии и к бабке можно не ходить, никакие нормы по напряжености эм. поля не выдержаться, можно сказать, вы живете в самом центре микроволновой печки, а ученые недавно поставили окончательный вердикт, что сотовая связь провоцирует рак мозга :0( Ваши соседи получают арендную плату от оператора от 15 до 25 тыс. в мес., и Вы имеете полное право на рассмотрение санитарных паспортов, именно так называется документ, оформляемый при вводе такого сооружения в эксплуатацию. Там будет указано место установки, высота подвеса, мощность, диапазон, направленность излучения и будет заключение о возможности эксплуатации в этом месте, если такой документ у владельца есть и там все ОК, то только независимая экспертиза и решение через суд или компенсация Вам. Удачи в решении серьезной проблемы!
СПАСИБО!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!
Подскажите,а кто может независивую экспертизу провести?
Я от этих всех дел очень далекая,незнаю с какого конца за него браться,а мама тем более....а делать что то надо!
Гость
16 - 13.04.2012 - 17:30
На второй фотографии часть нашей крыши и видно что расстояние мезерное.Мало того что сосед брал согласие на 2 этажа и мансарду,а возвел 3 плоноценных этажа с потолками в 3м-изза этого вся растительность,стпрптельно лелеяная мамой загнулась:-(Теперь ещё эта напасть.:-(((
Гость
17 - 13.04.2012 - 18:10
Могу дать покататься самодельный,широкополосный индикатор поля. Судя по антеннам их частоты входят в его компетенцию.
Поставить на подоконник в комнате и смотреть на стрелку, потом сравнить с набирающим номер сотовым, относительный уровень будет ясен.
Я им как раз направленность антенн приблизительно изучаю и стою по уровню передатчики.
Гость
18 - 13.04.2012 - 20:59
Сегодня соседа встретили и попросили показать санитарный паспорт на антены.Его ответ "...НЕ злите меня!!!!!!"....и русский мат с армянским акцентом...
Почему армяне на армянском не ругаются....мне бы например не так обидно было бы,если бы я не поняла что он там прочирикал.
Гость
19 - 13.04.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Могу дать покататься самодельный,широкополосный индикатор поля. Судя по антеннам их частоты входят в его компетенцию. Поставить на подоконник в комнате и смотреть на стрелку, потом сравнить с набирающим номер сотовым, относительный уровень будет ясен. Я им как раз направленность антенн приблизительно изучаю и стою по уровню передатчики.
Вам ЛС.
Гость
20 - 13.04.2012 - 21:56
Если кардинально хотите решить вопрос,ищите поддержку в отделе Защите прав потребителя или они вам подскажут,куда обратиться.Бывает,что структура,обязанная непосредственно заниматься этим вопросом,заинтересована динамить этот вопрос по причине получения отмаза(теряется ваше заявления,их оборудование типа в поверке и т.п.). Восприятие излучений очень индивидуальный вопрос,как и литраж принимаемой водки,и есть люди,очень чувствительные к этому.
Гость
21 - 13.04.2012 - 22:51
+20) Некоторые из этих людей живут в специальных местах, где нет сотовой (и другой) связи.
Гость
22 - 14.04.2012 - 04:57
Индикатор поля от Михалыча - единственный независимый источник измерений. Вот только жаль что он нелегетимен - усы, лапы и хвост. Для автора - это единичный случай, к которому он не готов - ни аппаратно, ни юридически, ни "административно". Даже примитивного опыта нет. А у операторов "большой тройки" (и не только), по этому вопросу куча наработок, кадров и ресурсов, заверенных и утверждённых документов, сертификатов и разрешений, связей с кем надо - всё поставленно "на поток", и всё проплаченно. Ведь маленьких локальных БСок по городу много ставится (особенно Шведе2) - конвейер!!!
Победить эту машину - можно, но это как обычно: сложно, долго и дорого. Розница против опта - обычно всегда проигрывает - и по цене, и по времени, и по гемморою. Даже если будете настойчивыми и упрямо-упорными, и будете почти выигрывать - оператору проще и выгоднее будет заплатить (в виде исключения!!!) "мировую-досудебную" компенсацию. На неё можно будет расчитаться с эксертизой, с судом, с адвокатом, с кредиторами ... и немножко "поправить" потерянное в борьбе здоровье.
Гость
23 - 14.04.2012 - 07:20
к сожалению бывют случаи и доволшьно часто, что сотовые оперт оры ставят базовые станции нелегально - т.е. без согласования с роскомндзором и роспотребнадзором и они будут очень рады если узнают о таком случае
Есть в роспотребнадзоре отдел физических факторов находится на ул. Пашковской посередине между Рашпилевской и Октябрьской (номер дома не помню, по четной стороне) можно туда подойти и спросить - именно они дают разрешения сотовым операторам и они же дают им предписания о зарытии, а если не ответят - то тога написать письменное заявление в Роспотребназор (приемная\канцелярия на Рашпилевской\Длинной).
Или покажут копию разрешения на работу БС или приходят с приборами и меряют напряженность поля и дают заключение о том, что вредных излучений нет. Вполне могут штраф сотовикам неслабый выкатить и запретить эксплуатацию через суд.
Гость
24 - 14.04.2012 - 07:37
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Или покажут копию разрешения на работу БС или приходят с приборами и меряют напряженность поля и дают заключение о том, что вредных излучений нет.
Вот и я про то же - "всё в порядке - и копии документов, и вредых излучений нет". Есть одни полезные - потому как при помощи их присходит "коннектинг пипл"! Ничего себе - всё людям!
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Вполне могут
Вполне ли? А могут и не...? ...но выкатят ли? И как часто?
Гость
25 - 14.04.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
заключение о том, что вредных излучений нет.
или есть.
могут. вполне. иногда. если есть.
Гость
26 - 14.04.2012 - 10:20
кстати роспотребнадзор запретил бакре строить 22х этажный дом в районе стадиона из-за излучений
и бабло не помогло
Гость
27 - 14.04.2012 - 11:47
Как вариант - из-за отсутствия опыта: БАвария/КРАстнодар надеюсь не каждый месяц по 1 дому строит? Ну такки и бабло - это исчо не всё, потребно знать в чей правильный карман их в нужное время засунуть. Да и с федеральным ТРВ тягаться - не подарок.
Гость
28 - 14.04.2012 - 12:49
Роспотребнадзор везде работает по-разному.Например,если чел. или контора пожалуется на что-то,то сначала предложат оплатить услуги по поиску источника или измерению известного источника излучения.Если скажешь-за что деньги,то можно услышать,что стойте тогда в очередь месяцев несколько.Дальше всё зависит и от обшественного резонанса и от факта наличия грубейшего нарушения сан.норм.В обшем,как всегда в России,спасение утопающего....самого утопающего.
Гость
29 - 14.04.2012 - 13:14
да ладно
в соседнем 9-ти этажном доме тетке не понравилась одна антенна (штыревая на мачте опущенной) на крыше дома, где мы находились - она накатала жалобу - примчался (для тетки бесплатно) роспотребнадзор с приборами, полезли на крышу (там у нас наши спутниковые антеннны стояли), убедились, померяв излучение что она вообше не подключена, и поскольку ее владелец ищщез - я каебль отключил, но все равно сказали снять ее, а то штраф нам все равно влепят, что я и сделал - антенна так и валяется в гараже
:)))
а тетке отписали ответ, (я его лично читал) что проверка проведена, излучений нет, тетка с тех пор спит спокойно
:))
Гость
30 - 14.04.2012 - 13:25
ну и на релейку нам предписание - отключить и штраф выписали, поскольку включили без их разрешения (мощность 20 мВт, проекта не надо, разрешение роскомнадзора было), пришлось платить бабло за расчет излучений, заключение санитарной экспертизы и измерения излучений - еле выкрутились, а могли и вообще не разрешить при желании
Гость
31 - 14.04.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Стоша Говназад Посмотреть сообщение
Как вариант - из-за отсутствия опыта
неа
просто за это статья УК тому кто разрешил - если какая бабка напишет шо у нее голова болит и все всплывет
Гость
32 - 14.04.2012 - 13:33
кстати на 8 мартя я роспотребнадзору презентики привез - пакет с сувенирами так они в ужасе закричали уберите - это взятка!! заберите, а то вдруг там деньги....
бгггг
Гость
33 - 14.04.2012 - 13:44
кстати там в роспотребнадзоре видел и предписания сотовым об отключении и отказы в установке базовых станций
Гость
34 - 15.04.2012 - 09:37
Распечатала,переписку,отвезла маме.Будем теперь соображать с какого края за это дело браться.По реакции соседа напрашивается вывод что документов у него нет.Для начала попробуем замерить при помощи прибора Михалыча уровень излучения,чтоб знать правду,а потом будем писать заявление в Роспотребнадзор пусть тоже измерят.Пока алгоритм планируется такой.Дальше будем импровизировать исходя из результатов.
Где бы ещё найти допустимые нормы этого излучения для сравнения.
Всем большое человеческое СПАСИБО за участие-реально помогаете!
Гость
35 - 15.04.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
Где бы ещё найти допустимые нормы этого излучения для сравнения.
это проста.. тут посмотри http://lmgtfy.com/?q=%D0%94%D0%BE%D0...B8%D1%8F%D1%85
Гость
36 - 15.04.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от snowleopard Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от благодать Где бы ещё найти допустимые нормы этого излучения для сравнения. это проста.. тут посмотри http://lmgtfy.com/?q=%D0%94%D0%BE%D0...B8%D1%8F%D1%85
Пасиб!!!
Гость
37 - 16.04.2012 - 22:19
Взяли у Михалыча любезно предоставленные приборы(он по доброте душевной исчо один приборчик дал померить радиацию)за что ему снова спасибо и долгих лет жизни!
Завтра мама начнет замеры!
Гость
38 - 19.04.2012 - 10:04
Ну и как показания?
Аж любобытно. Может наши GSM установщики уже научились ставить и настраивать направленность антенн.
В Европе такие антенны запрешено ставить ниже 50м над местами прибывания людей, а в городах вообще запрещено ставить более 10 Ватт суммарной мощности всех передатчиков на башне.
Гость
39 - 20.04.2012 - 08:13
Пока небольшие колебания на пару тройку делений,максимум прибор показал когда был рядом с включеной микроволновкой.Радиоактивных излучений тоже вроде пока нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены