Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   подскажите клей чтоб держал температуру до минимум 90градусов (http://forums.kuban.ru/f1060/podskazhite_klej_chtob_derzhal_temperaturu_do_minimum_90gradusov-7587685.html)

Vod5900 11.03.2016 12:22

подскажите клей чтоб держал температуру до минимум 90градусов
 
крепление радиатора проца на ноуте, одна из трёх втулок с резьбой куда прикручивается радиатор,
из платы васкакивает, пробовал суперклей продержался около полугода, эпоксидный клей контакт(два шприца) продержался около трёх месяцев НО!!!!!написано держит температуру до 150градусов!!!! какой то мягкий стал.
Температура проца макс87 потом отрубается, игры иногда прогревают проц до 80гр, иногда играю часов пять,
клей нужен который можно купить в Краснодаре, никакой экзотики с ебея и али,
попробовать припаять что ли ?

Михалыч 11.03.2016 13:30

силикатные клеи, силиконовые клеи, сиакриловые.

юююю 11.03.2016 16:38

[quote=Vodkoff;41611903]попробовать припаять что ли ? [/quote]
Если это возможно, то наилучший выход.
И температура такая на втулке вряд ли будет. 80° - это кристалл, радиатор будет более холодный, а крепеж - тем более. Так что не в температуре, думаю, дело.
Или припаять, или клеить. Если клеить, то использовать циакрин (любой "секундный" клей - на его основе). Можно Хенкелевский "СуперМомент", можно "Контакт" (не гель), можно космофен у рекламщиков надыбать. Только перед склейкой надо тщательно очистить поверхности от старого клея, втулку поцарапать (посильней, можно прям надфилем насечку сделать) в месте будущей склейки, чтобы к металлу прилипло лучше, потом обезжирить растворителем (не для лака для ногтей или парфюмерией - там масла в составе, нагадишь больше) или бензином "Калоша", изопропанолом. И клеить. Сохнуть оставить в теплом месте в течение суток

Ампер Сервис 11.03.2016 18:29

поксипол. я им глушитель в жигулях клеил.

Vod5900 11.03.2016 19:56

блин, да припоять то думаю можно, но сверху то я все проконтролирую, а снизу?
сейчас такие маленькие резюки-кондюки лепят, что фиг его знает что будет пока я пргревать место пайки буду, а разбирать полностью ноут тот ещё гемор
ещё раз попробую склеить если неполучится то придётся поять

Schnapstrinken 11.03.2016 21:27

Насквозь длинным винтом не выйдет, чтобы снизу гайкой закрутить?

Ампер Сервис 11.03.2016 23:00

я так понял что без специалиста ноуту скоро хана

Vod5900 12.03.2016 09:46

Schnapstrinken, тоже вариант, как то даже неподумал об этом, просверлю тоненькое отверстие и что нить придумаю(есть болтики гайки часовые), будет даже луче чем пайка
Ампер Сервис,постоянно это слышу :) стараюсь все делать сам если дело некасается прошивки окирпиченого девайса,
кстати о перепрошивке, пару дней назад узнал как прошить биос от материнки(40ног)
биос который был до спи флеш,
надо вставит в панельку рабочего ДВД/сд , то есть использовать его как програматор, тока незнаю что из этого получится , дум невсякий софт прокатит
но попытка непытка :)

saurus 12.03.2016 10:15

7) Не забудьте про изоляционную шайбу, и не сверлите многослойную плату :)

Vod5900 12.03.2016 11:02

шайба ненужна, там все предусмотрено, в плате уже отверстие есть


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.