Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   Отключить вай-фай на роутере д-линк навсегда (http://forums.kuban.ru/f1060/otklyuchit-_vaj-faj_na_routere_d-link_navsegda-7372644.html)

ppii02 07.12.2015 22:10

Отключить вай-фай на роутере д-линк навсегда
 
роутер 2650у, каждый раз как включаю комп, ну и роутер соотв. он врубает вай фай. Есть кнопка отключения, но её надо тыкать каждый раз. Роутер стоит неудобно - я задалбался.
Реально разобрать и че-нибудь там обрезать чтобы только вай - фай не работал? В идеале конечно лучше поставить тумблер.

prox70 07.12.2015 22:17

Ну в настройках роутера отруби беспроводной режим.

prox70 07.12.2015 22:19

1-prox70 > А вообще тогда нафига роутер включать? Нет роутера-нет вафли...

ppii02 07.12.2015 22:23

он шнурком к компу подсоединён. Роутер мне нужен, мне не нужен вай фай.

FOT2 08.12.2015 10:04

открути антенну, радиус действия резко упадёт

Dark_Rider 09.12.2015 17:02

Понятно, что автор уже не ответит, так как забанен.
Какая взаимосвязь между включением компа и роутера?
Выключи в настройках/выпаяй модуль/обрежь питалово модуля/еще какой бред.

Арх 09.12.2015 20:21

Всвязи с очередными напоминаниями,что работать и жить рядом с ви-фи вредно,нелишне на ночь отключать,а при ненадобности и отрубать совсем его.Особенно детям и беременным женщинам.А разговоры-доза ничтожна и т.д.,так это кому как.

FOT2 09.12.2015 22:51

To 6 Apx а можешь подкрепить ссылкой на достоверный источник свои слова о WiFi. Или это просто очередной стереотип типа одна бабка сказала.

Dark_Rider 10.12.2015 07:35

6-Арх >ты в курсе, что бананы радиоактивные?

fanatnascar 10.12.2015 11:30

8-Dark_Rider >+500, у меня свекровь подруги зятя невестки говорила, что ее соседка померла от радиоактивного банана, который ей ми6 подсунули, потому что она узнала все про их облучение вайфаем из спутниковой тарелки ее соседки, губительным для всего человечества.

Арх 10.12.2015 17:17

Ну-ну.

GrandKaa 11.12.2015 12:06

6-Арх > Вы, несомненно, правы в том, что все разговоры о том, что "доза" у WiFi ничтожна - это вымысел малопонимающих в этом людей. Ведь на самом деле WiFi вообще не даёт никакой "дозы"!!!!

Dark_Rider 12.12.2015 09:03

9-Фанат NASCAR >инфа соточка, я ей верю, пойду сожру пачку бананов и вскроюсь.

NiceRielty 12.12.2015 11:23

11-GrandKaa >Да ладно? А чем вам это не "Доза"? -

[b]От сотового телефона нет радиации, но есть электромагнитное СВЧ-излучение (наибольшая мощность на антенне - в режиме разговора и при плохом качестве принимаемого сигнала), неионизирующее, но, всё-таки, повреждающе действующее на биологические ткани, особенно - на центральную нервную систему (на головной мозг) и на состояние здоровья в целом, ЕСЛИ не пользоваться проводной гарнитурой, телефонными наушниками hands free. Исследования медиков показали, что от электромагн.-ого поля телефонной трубки - ухудшается память, снижаются интеллектуальные способности человека, возникают головные боли и ночная бессонница. При длительности разговоров по мобильнику больше 1 часа в день (профессиональный уровень облучения) - надо регулярно (каждый год) наблюдаться у врача (обязательно - терапевт, при необходимости - онколог). Обезопасить себя можно, если, используя наушники, держать трубку мобильного телефона на достаточном расстоянии, для уменьшения его излучения - не ближе полуметра от головы. [/b]

Dark_Rider 12.12.2015 15:25

[quote=Водитель трамвая;40865049] для уменьшения его излучения - не ближе полуметра от головы.[/quote]
А за окном нормально, ну если я живу на 13м этаже, а телефон в машине? точно не добьет?

болт 15.12.2015 01:02

если никто не пользует роутер по вайфай каналу, то он ничего и не излучает, практически. это не жена, которая может засорять эфир без всяких внешних раздражителей. потому и на ночь его отключать смысла нет если твои компы выключены или просто не гонят трафик.

болт 15.12.2015 01:04

а если уж хочется выключить, то проще всего это сделать в настройках

GrandKaa 15.12.2015 11:30

13-Водитель трамвая > Это не "Доза" хотя бы по определению слова "Доза"! Этот термин применим только к ионизирующему излучению, как Вы сами и сказали.
Прямого повреждающего действия от СВЧ излучения нет (т.к. это не ионизирующее излучение). Есть косвенный повреждающи

GrandKaa 15.12.2015 11:32

Есть косвенный повреждающий эффект от нагрева (от поглощения энергии излучения тканью).
Вот энергию считать и нужно, а лучше плотность энергии в определённый момент времени, т.к. тепло в организме человека не накапливается. Ну и дальше если взять мощность WiFi, расстояние до антенны и т.д., то проще будет сразу приравнять всё к нулю.

ppii02 18.12.2015 20:13

Понятно, что Dark_Rider уже не ответит, так как забанен...
5-Dark_Rider > комп и роутер в комнате где сплю. На ночь всё выключаю. Когда включаю комп = включаю и роутер.
8-Dark_Rider > бананы действительно радиоактивные, но доза мала. пару бананов в день не навредят.
15-болт > какие [filolog][filolog]нах[/filolog][/filolog] настройки? Где они?

Короче, покажите мне как выглядит этот самый вай фай, я его выпаяю [filolog][filolog]нах[/filolog][/filolog] оттуда. Антенны внешней на этом роутере нет.

болт 21.12.2015 16:58

если ты спрашиваешь как зайти в настройки, то выключить ты точно не сможешь. обратись к тому, кто знает. это возможно сделать прямо через тим вьювер. никуда ходить не нужно. просто человек подключится к твоему компу и выключит вай-фай. если никого нет, то пиши в личку

Хороший ЙА 22.12.2015 09:18

19-CrepeDeChine >так вот вреда от вафли не больше, чем от бананов.
Такая коробка?[img]http://items.s1.citilink.ru/605773_v01_b.jpg[/img]
заходить в админку умеешь?
заходишь в нее, тыкаешь в wireless или wi-fi , выключаешь, спишь спокойно, и всем по 50 р на сотовый кидаешь.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.