К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу радиокружок в Краснодаре

Гость
0 - 17.05.2014 - 21:55
Ищу детский радиокружок в Краснодаре, пока безрезультатно. Кто знает, прошу помочь, сыну 10 лет. Заранее спасибо.


Гость
1 - 17.05.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Wake_up Посмотреть сообщение
Ищу детский радиокружок в Краснодаре, пока безрезультатно. Кто знает, прошу помочь, сыну 10 лет. Заранее спасибо.
ЗИПовский Дк уже не функционирует?
там пацанов брали с 9-11 лет, кто в школе отличился.

Дворец Пионеров(сто % отличатся названием) На Коммунаров, что близ Кооперативного рынка - тоже принимал пацанов и девчонок заметных.

Вы это проверьте - информация могла сильно устареть :-).
Эти здания еще хоть стоят на своем месте?
:-)
Гость
2 - 18.05.2014 - 12:55
1-airflow > вы в них учились и на самодельном космолете уже на луне?
3 - 18.05.2014 - 13:12
Да нет сейчас ничего. Раньше действительно в Доме пионеров работал кружок и Юный техник на Седина. Теперь пусто. Хорошо хоть на радиорынок вернулись радиодетали )
Гость
4 - 18.05.2014 - 21:03
3-Александрр >да писец. спрашивал индуктивность-куй ня. не знаю, может и не там искал... но лучше магазина на горького не нашел.
Гость
5 - 18.05.2014 - 22:28
Ладно. Нет кружков. Как же быть? Что скажете? У ребёнка есть желание познать новое.
Гость
6 - 19.05.2014 - 01:12
Попробуй тут узнать, в прошлом году радиокружок был. (комсомольский)
Гость
7 - 19.05.2014 - 22:22
Спасибо...
Гость
8 - 27.05.2014 - 15:11
Добрый день!

Нашли кружок?
Гость
9 - 28.05.2014 - 09:20
Пока нет...
Гость
10 - 28.05.2014 - 09:24
5-Wake_up > Приобрести соответствующую возрасту ребёнка литературу + радиоконструктор. И вместе с ним (ВМЕСТЕ!), тёмными вечерами познавать неизведанное...
Гость
11 - 28.05.2014 - 09:27
9-Wake_up > http://www.uo.krd.ru/node/4718
Гость
12 - 28.05.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Wake_up Посмотреть сообщение
Ладно. Нет кружков. Как же быть? Что скажете? У ребёнка есть желание познать новое.
а быть вот так-готов позаниматься с почасовой оплатой.вроде радиокружков и правда нет.лучше так чем током убьет...в личку пишите?
Гость
13 - 04.06.2014 - 23:07
Приветствую всех неравнодушных к данной проблеме.
В настоящее время вплотную занимаюсь этим вопросом. у самого сын растет, да и задача, в принципе, актуальная.
На сегодняшний момент собрал группу активистов, решаем на уровне администрации вопрос о предоставлении какого-либо помещения и небольшого финансирования на начальном этапе.
Главное начать, набрать детей, благо, людей готовых безвозмездно помочь, научить, передать знания - хватает.
Однако, столкнулись с проблемой - необходимо грамотное юридическое, экономическое, техническое обоснование планируемой деятельности кружка.
Но думаю и с этой волокитой справимся, но от вашей посильной помощи не отказываемся...
Вообще, в планах создание Детского дома творчества с массой различных кружков и для мальчиков и для девочек.
Прошу не стесняться, предлагать идеи, варианты, кто работал в этой области, - ваша помощь будет кстати.
alexej500@mail.ru
Заранее спасибо всем откликнувшимся
14 - 05.06.2014 - 15:38
А насчет помещения - у нас на углу Сормовской и Онежской работает уже более года Дом творчества молодежи (как-то так - проект администрации города)в здании бывшего ДК КСК, здание громадное, помещений много...
Гость
15 - 23.06.2014 - 15:11
а с методическим обеспечением как быть? Всмысле - чему их учить в радиокружке?
Просто то что в 60-80ые называлось радиолюбительством, помоему сейчас не шибко актуально.
Гость
16 - 23.06.2014 - 15:40
все так же актуальны: работа транзистора, работа светодиода, работа двигателя, различных электромагнитных магнитных систем, приемника, передатчика, принципы работы цифровых и импульсных модулей.. и мильен интересных там..
Гость
17 - 23.06.2014 - 15:56
я к тому веду, что сейчас (и на ближайшую перспективу) в связи с миниатюризацией электроники и интегральных схем - много ли проку учить подрастающее поколение транзисторам и светодиодам?

Конструкции всё менее ремонтопригодные, а дешёвый промышленный "импорт" сводит на нет необходимость чтото паять с нуля (ну кому интересен передатчик на 1 транзисторе, когда в Леруа китайский радиозвонок 300рэ стоит).

Просто если например с уклоном в цифровую технику и микроконтроллеры, то тут скорее программист нужен в качестве наставника (и начинать можно с готовой фабричной платы микроконтроллера с обвязкой).

А если например в радиолюбительство - то тут скорее с чегото вроде коллективной радиостанции надо начинать.
Гость
18 - 23.06.2014 - 16:03
например вокруг любого человека, даже далекого от цивилизации, находятся кучи приемников и передатчиков.. их принцип прост как и все гениальное, поэтому применение их универсальное.. оч интересно изучать любому радиолюбителю и не только.. это: простые радио приемники и передатчики на 100Мгц,(хит фм)) ) на 27 Мгц (рации такси, древние радиогубители с огромными галактическими антеннами, которые там до сих пор болтают, радиоуправление игрушками, мышь для компа, охранные системы и датчики погоды и тп..) тв приемник и тв передатчик 1000Мгц..(в видаках и денди и спутниковых тюнерах передатчики) 2400Мгц (мышь, тв спутник, wi-fi, йота, блютус, детские машинки вертолеты... )

так же передатчиком и приемником можно считать.. солнце и солнечные батареи.. громкоговорители и микрофоны, бесконтактная электромагнитная зарядка сотовых телефонов(это как бы нано технологии только тестируемые, но придумал их Никола Тесла еще 120лет назад), инфракрасные пульты дистанционного управления и десятки подобных датчиков в аппаратуре.. лазерные диоды и светодиоды..
Гость
19 - 23.06.2014 - 16:09
17-ldfanate > дык это если подумать то все можно купить и готовый вертолет, за относительно не большие деньги, если их дофига в карман не влазит, а с другой стороны, интересующемуся человеку интересно сам принцип а не сколько стоит, а потом же не забываем что из малого создается большое.. например сколько вы думаете стоит легендарная вывеска "открыто" из обычных светодиодов, просто подключеная к розетке, весящая как не странно еще не на каждом ларьке? а оказывается она стоит аш 2,5т р!!! вот вам и киндер сюрприз)
Гость
20 - 23.06.2014 - 21:52
я немного о другом: обучают чему либо (в т.ч. и азам электроники) не просто абы время убить, а чтобы обучаемому в дальнейшей жизни пригодилось.

А с учётом перспективы на 10-15 лет, собирать светодиодные мигалки-перделки помоему это тупиковый путь развития радиолюбительства.
Если лет 30-50 назад когда транзисторный приёмник был или редкостью или дефицитом (ну или гаджетом если хотите), для радиокружка вполне годилось классическое: паяем детекторный приёмник-мотаем трансформатор-делаем мигалку-перделку.

То сейчас, когда электроника стала сложнее технически и значительно доступнее по цене, - ну кто будет воспроизводить в радиокружке то, что можно за горстку денег купить фабричное (приёмник, блок питания, мигающую гирлянду и т.п.). Сумеет ли руководитель кружка заинтересовать или "данунх, в леруа купим"?
Гость
21 - 24.06.2014 - 00:10
неее... человек изначально выбирает то чем ему интересно заниматься в жизни, что бы этим зарабатывать деньги было интересней и соответственно менее напряжно.. получается что вопервых, если челу нравится электроника, то ему просто даже копаться в ней будет интересно, а потом же, извините, принцип действия транзистора лежит в основе ВСЕХ электронных процессоров, так же и все базовые схемы лежат в основе серьезных аппаратов.. это вы говорите звонок можно купить, а телевизор например за 100т р? а там ведь все почти тоже самое.. и забываете что если чел ремонтирует по 2шт в день таких телеков..
Гость
22 - 24.06.2014 - 00:24
паяем детекторный приемник, это было раньше, сейчас паяют так же, только уже современные не менее интересные системы..всякие програмируемые термометры, бегущие строки.. или те же часы, усилители.. есть и вечные темы.. есть же куча радиоконструкторов, а есть то до чего эти конструкторы еще не додумались, хотя легко додуматься самому..
Гость
23 - 31.08.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от алексей с радиорынка Посмотреть сообщение
В настоящее время вплотную занимаюсь этим вопросом. у самого сын растет, да и задача, в принципе, актуальная. На сегодняшний момент собрал группу активистов, решаем на уровне администрации вопрос о предоставлении какого-либо помещения и небольшого финансирования на начальном этапе.
Здравствуйте! Как обстоят дела на сегодняшний день?
Гость
24 - 03.09.2014 - 08:33
Здравствуйте ищу репетитора по электронике,электротехнике,схемотехнике

для индивидуальных занятий для себя, все подробности пожалуйста в личном общении

8-918-363-10-46 Андрей или mischenkoandrew@gmail.com
Гость
25 - 17.10.2014 - 17:52
в 80-90 годы была целая сеть НТТМ, молодежь школьники и студенты занимались техническим творчеством в разном направлении, в электроники. Также были станции ЮТ.
Занимался с детворой 14-20 лет работал в сейсмотехнике на Одесской Могу помочь со старыми комплектующими и осциллографом.
Есть люди которые занимаются подготовкой специалистов в городе в политехе и на предприятии, можно сотрудничать с ними, люди старой Советской закалки, профессионалы. Можно обучать будущих специалистов, будущих студентов, давать им реальную работу творческую, руководить курсовым и дипломным проектированием. Молодежь подготавливать к обучению в Вузе по специальности, вести студентов, обучать молодых специалистов и помощь в трудоустройстве.
Электроника это образ жизни, сфера сознательной деятельности Человека, его развитие его будущее.
Творчество есть спасение народа от рыночного мракобессия.
Гость
26 - 17.10.2014 - 17:55
Могу консультировать по ряду вопросов электроники, схемотехники, микроконтроллерам, блокам питания, цифровой и аналоговой технике. И если нужно по радиолампам, некогда занимался.
27 - 20.10.2014 - 05:25
Если кого-то интересует репетитор по электронике и программированию микроконтроллеров - http://www.electroniclab.ru/courses.htm
Гость
28 - 20.10.2014 - 18:40
M__T курс обучения по программированию микроконтроллеров данный что то сомнительный, ноликов в ценах многовато.
Может разжевывают подробно. А вообще информации на эти темы много в интернете, желающий может скачать и сам разбираться своим трудом без расжевывания за такие деньги. Да и вообще пока сам не упрешься и не сделаешь проект свой, без повторения готового не научишься.
Нужно иметь средства и методы отладки программ и оборудования, но это решаемо тоже.
Вот со схемотехникой сложнее, нужно знать теорию от ТОЭ и далее.
Гость
29 - 05.11.2014 - 15:25
КМР школа №73,там есть клуб ЮТ,это 100%. Мой сын его посещает,он правда самый маленький там представитель(недавно исполнилось 8 лет) поэтому ничего такого сложного не делает,планеры простенькие из потолочки,ну и что то типа того.Там как я понял куча направлений,вот конкретно про "электронику" я не знаю,но если кому интересно можете туда обратится там подскажут. Что меня удивило-эти занятия бесплатные(хотя возможно это мой бесплатно т.к. маленький) Думаю что те кто занимается картингом,что то платят. В любом случае таким заведениям нужно помогать,иначе..... .
Гость
30 - 15.09.2015 - 12:19
Прошло время, интересно появились ли кружки тех.творчества ещё где-нибудь, кроме Комсомольского?
31 - 15.09.2015 - 19:07
Набираем детей в кружок радиолюбителей!!!
Гость
32 - 17.09.2015 - 03:11
Они же наверное: http://www.centr-nauk.ru/Kruzhki.php
Гость
33 - 19.09.2015 - 19:32
А тема внизу страницы Вам, господа хорошие, ни о чём не говорит?

Набираем детей в кружок радиолюбителей!!!

Мне так, просто, любопытно ))))))
34 - 20.09.2015 - 13:24
33-Я ЗА БАН >эстонец? :))
Гость
35 - 20.09.2015 - 17:31
34-oleg.21 >решил продублировать, раз уж один экземпляр темы на первой странице не заметили, думаю - так может привлеку внимание )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены