Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   Как слить образ *img прошивки с Ritmix RF-9500 (http://forums.kuban.ru/f1060/kak_slit-_obraz_%2Aimg_proshivki_s_ritmix_rf-9500_a-3416918.html)

voivod 11.12.2012 10:08

Как слить образ *img прошивки с Ritmix RF-9500
 
Здравствуйте!
Такая проблема. Есть два плейра Ritmix RF-9500. Одному года два, со старой прошивкой. Работает исправно. Второй плейр покупался позже, гарантия вышла. Как выяснилось, с новой прошивкой у всех этих плейров со временем появляется баг свяханный с коллибровкой экрана. То есть рабочий стол сдвинут относительно центра и не поддается калибровке. Китайский производитель данную модель снял с поддержки (т.е. на оф. сайте оригинальной прошивки нет).
Вопрос:
Прошивальщик с оф. сайта производителя скачал. Ему нужно скормить образ *.img
Ввиду отсутствия последнего, подскажите - есть какой либо вариант сделать образ/backUp провивки/системы с рабочего девайса? Такого инструмента на сайте оф. производителя не нашел. Пробовал компьютернвми утилитами Acronis под DOS_ом плейр не видит. На w7 девятую версию запустить удалось. Да и вообще, на сколько я понимаю акронис сделает образ с памяти плейра. А я под виндой там кроме созданных папок с музыкой никаких др. системных дирректорий и файлов не нахожу.
ВОбщем, други: HellpMe

Пушной звер 11.12.2012 16:20

акронисом слить прошивку?? а монтировкой часы не ремонтируешь?

Стоша Говназад 11.12.2012 17:35

[quote=voivod;28103964]есть какой либо вариант сделать образ/backUp про[u][b]ш[/b][/u]ивки/системы с рабочего девайса? [/quote]
Выпять флешку со старой прошой, в программатор... Ну и так далее.
[quote=Пушной звер;28111342]акронисом слить прошивку?? а монтировкой часы не ремонтируешь?[/quote]вопросом на вопрос? и без контекста?

fanatnascar 12.12.2012 00:05

[quote=voivod;28103964]Прошивальщик с оф. сайта производителя скачал.[/quote]
и он не умеет бэкапить?

voivod 12.12.2012 08:34

3) ну вот, нормальный человек ) - в том то и дело, что прошивальщик LiveSuit не имеет данного функционала. В диалоге для обновления прошивки предупреждает о создании бекапа. Однако в самой утилите его создать возможности не предусмотрено. Чем они это делают, для меня вопрос. Может есть какой-нибудь универсальный инструмент для Ритмиксов..
to other) Уважаемые господа паяльщики, будь яспециалист в данной отрасли, я бы не мыкался с подобными темами на форуме. Но в части скушных девайсов - я банальный потребитель. Я не занимаюсь ремонтами профессионально. ПРосто так получилось, что эта игрушка оказалось не такой уж и поганой за свои не помню.. 1700р.-2000р. Вот как бы.. есть желагние разобраться своими силами. В сервис нести - он просто того не стоит.

voivod 12.12.2012 12:53

Ребята, или достать бы прошивку? Весь инет облазил - нет её. Как и во многих постиках форумов и отзывах (ulmart и пр.)
А то что якобы должно быть прошивкой и выложено на
_narod.ru/disk/64421269001.2aa353955f924a5c10ffdac111c249a7/RF-9500.rar.html_
на деле всего лишь общая программа для работы с девайсами Ritmix, называется LiveSuit
На удивление сегодня пришло письмо от службы поддержки. Они правда прислали специально заточенную утилиту для работы с плейрами чиповаными ROCK-чипами ) "прошу прощения за не компетентность"
Однако бэкапы с рабочих она тоже делать не умеет. А оригинальной прошивки как не было так и нет (и скорее всего вообще нет).
Неужели нечем снять образ с рабочего плейра?

fanatnascar 12.12.2012 16:12

[quote=voivod;28119128]В диалоге для обновления прошивки предупреждает о создании бекапа[/quote]
этого недостаточно?
ну и.. кроме разработчиков или тех кому уже помогли разработчики - вам не поможет никто )

fanatnascar 12.12.2012 18:15

ах ты ж.. понял суть проблемы) долби разработчиков

voivod 13.12.2012 08:01

6) Я не корректно выразился, точнее так: "В диалоге для обновления прошивки, прошивальщик предупреждает о необходимости в создании бекапа" Но только х.. его знает каким лясом, в самом прошивальщике данного функционала попросту нет!
7) Разработчик прислал прошивку, на мой RF-9500. Сначала обрадовался. Но после того как подвесил её стало ясно что прислали точно такую же версию как и установленную у меня. Ну терять по большому счету нечего. Прошил. Но как и следовала ожидать, на глючной прошивке, тот-же баг.
Получается инструмента которым можно было бы забекапить прошивку с другого такого же плейра, в ритмиксе - нет, или они такой софт не предоставляют. Ну а последняя прошивка - глюкнутая. Ну уже хранили бы историю обновлений хотябы. Как например на сайте D-Link. Что бы можно было залить старую по необходимости. Короче КИТАЙ - конченый. У ритмикса походу только ушки (вакуумные капельки) - хорошие. Я бы сказал - высшие! А в части самого главного - качества звука, плейр заметно уступает Creative и iPad.
Да и вообще. Я начинаю подозревать что дело может быть и не в прошивке вовсе. Может быть просто экран - паписделали ботинки. )

fanatnascar 14.12.2012 01:38

у нихи начинка разная может быть еще..

nomad 21.12.2012 11:40

если у плееров платы идентичные, махни флешки. Заработает - бекапь рабочую, шей нерабочую. ИМХО, там нанд запаян. Прогскитом можно вычитать

yuras18 23.12.2012 02:13

Попробуй скачать- может другая версия прошивки [url]http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=331318[/url]
нужна регистрация


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.