К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу специалиста перепаять микросхему (мелкая, корпус TSSOP)

Гость
0 - 30.11.2016 - 21:58
Приветствую всех!

Постигла меня неприятность, прошило наводками в радиолюбительском трансивере САТ-драйвер (RS-232). Физически - это микросхема ADM202EARU в TSSOP (RU-16) корпусе, размером примерно 5*5 мм, по 8 ног на двух сторонах (шаг ножек примерно пол миллиметра). Такое я ни снять, ни запаять самостоятельно не смогу.

Наихудший вариант - спалило стоящий следом за этим драйвером процессор (точнее, его ногу, так как все остальные функции аппарата кроме связи по RS-232 работают). Там такая же мелочь, но с гораздо большим количеством ног. Но пока это только в вопросах, надеюсь, с процессором все хорошо.

Как я понимаю, нужен фен (сдуть неисправную мкс), паяльную станцию и микроскоп. Ну и опыт в подобных делах.
Сама микросхема есть (точнее, будет со дня на день, заказана в Чипе-Дипе).

Пожалуйста, кто реально имел дело с подобным и может помочь - напишите в личку или позвоните в дневное время +7-918-4семьсемь4477, Сергей. Что примерно готовить по деньгам и когда можно будет сделать (сколько времени займет)?

Ниже постараюсь прикрепить фото платы (жирным красным обведена та самая микросхема.



Фото в реальном размере по ссылкам:
http://realstylist.ru/ADM202EARU-1.jpg
http://realstylist.ru/ADM202EARU-2.jpg



Гость
1 - 30.11.2016 - 22:23
Забыл написать, что территориально нахожусь в Краснодаре, Гидрострой.
В пределах города подъеду в любое место, куда ходит общественный транспорт ))
2 - 30.11.2016 - 22:35
to serboy... У Вас настройки (скорость, чётность и т.д.) последовательного порта (RS-232) в трансивере соответствуют настройкам ответного порта в компьютере (в свойствах порта подсоединения, например в свойствах COM1, если с ним стыкуетесь)? Если передача идёт через специализированную фирменную программу, то проверьте и там настройки порта стыковки...
3 - 30.11.2016 - 22:41
Прозвоните на обрыв линии стыковочного кабеля, особенно на контактах 2, 3, 5, если COM разъём девятиконтактный...
Гость
4 - 30.11.2016 - 23:03
2-IntelMan >Да нет, проблема именно та, что я описал. Все перепроверено много раз. Была ситуация, во время которой и "поджарился" порт...
Ищу именно опытные руки, которые перепаяют микросхему.
Гость
5 - 01.12.2016 - 10:27
Очень плохое качество снимков. Скажите что написано на микросхеме. На плате есть 3 одинаково выглядивших микросхемы. Скотлько у изделия внешних портов?
Гость
6 - 01.12.2016 - 10:43
Извините не обратил внимание что икросхема названа. Если она не греется и нет явных следов выгорания на корпусе, то в данной микросхеме есть 2 одинаковых канала RX/TX. Обычно используют только 1. Можно попробовать переключить порт на второй канал. Эта микросхема аналог MAX232 с внутренним отрицательным источником. Убедится что проблема именно в ней, можно измерев напряжение на RX выходе (7,14 ноги). Там должно быть отрицательное напряжение, относительно массы
Гость
7 - 01.12.2016 - 10:51
6-FOT2 >Используется оба канала, один из них спалил. Второй - работает. Не совсем аналог MAX-у, ADM202 с зашитой от статики, что в моем случае важно. Но суть не в этом, повторюсь - все проверено многократно, проблема локализована, советы по проверкам и по вариантам замен сейчас не актуальны...

Необходимо именно ПЕРЕПАЯТЬ микросхему, кто сможет помочь?
8 - 01.12.2016 - 12:18
to serboy... обратитесь в мастерские по ремонту сотовых телефонов, я думаю для них не составит труда "перекинуть" такую микросхему...
Гость
9 - 01.12.2016 - 12:58
позвони 89094589297
Гость
10 - 02.12.2016 - 18:19
Перепаять сможет кто угодно, если не совсем рукожоп.
Другое дело, что мало кто согласится - это не ремонт устройства, это замена одного элемента, копеечная работа, невыгодная.
Хотя, как мобильщики берут за замену гнезда... м.б. и удастся.
Гость
11 - 07.12.2016 - 21:44
Вопрос решен, все сделали. Спасибо!
Гость
12 - 07.12.2016 - 21:56
Проблема оказалась в микросхеме? Феном сдували/устанавливали новую?
Гость
13 - 09.12.2016 - 12:24
10-chignon >извини конечно век такой человек-человеку козлина, но иногда и людьми надо побывать, а не козлить по жизни, я понимаю работа копеечная, но остались же люди уважающие себя, человек от души попросил помощи, сумму сам не называет, видно, что ему очень нужно, отчего бы и не помочь по человечески а не все мерять в фантиках?
Гость
14 - 10.12.2016 - 06:18
Невыгодная работа? Блин да там работы на 15 минут вместе с помывкой платы после перепайки. Взять, например, 200 рублей за 15 минут потраченного времени - не выгодно? Зажрались, однако.
Хотя за такое даже деньги стыдно брать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены