Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   ищу добрых людей и программатором))) (http://forums.kuban.ru/f1060/ishu_dobryh_lyudej_i_programmatorom-2113439.html)

Aintmod 25.01.2012 21:23

ищу добрых людей и программатором)))
 
в общем очень нужно мне подправить ID флеш карты, для этого как я понял надо выпаять nand с карты и подправить дамп сделанный программатором. так вот, посмотрел я сколько стоят эти программаторы, и понял что ради одной флешки очень глупо его покупать. в общем-то Хелп люди добрые, в долгу не останусь!

p.s. NAND Flash tsop-48 hunix HY27UH08AG5M

p.p.s 89183344656

SAB 27.01.2012 21:36

150 руб стоит записать твою флешку

prezident_mira 27.01.2012 21:44

люди,увалил я загрузчик при перепрошивки на asus p535 кто сможет восстановить за умеренную плату ? или дайте в аренду адаптер Wiggler

Aintmod 28.01.2012 22:53

SAB - Где?

SAB 29.01.2012 14:24

Посмотрел список микросхем, которые шьёт мой программатор. К сожалению, точно такой как у тебя нет, но шьёт HY27UH084G2M. Похоже у тебя ошибочка с буквой А после восьмёрки. А вот что означает 2М или 5М (у твоей) это надо смотреть в датошите на данные микросхемы. Если не важный параметр, то можно попробовать прошить твою микруху за означенную сумму. Только сдуват и ставить обртно - это ты уж сам делай. Ну и соответственно дамп памяти что надо зашивать на флешке приноси.

flowswitch 29.01.2012 14:55

Та буква/цифра ёмкость означает, 4G - 4Гбит, AG - 16Гбит. Но если серийник окажется где-то в самом начале, то можно просто считать/записать начало.
Либо вытрясти обновление от производителя программатора (там разница чисто софтовая), либо самому поискать не хранятся ли у программатора профили чипов в каком-нибудь ini файле и дописать такой чип там.

SAB 29.01.2012 16:33

Ну если так как говорит flowswitch, тогда я на своём рограмматоре не смогу помочь автору. У меня он не пишет, если нет микрухи в списке. Прочитать , наверно прочитает. А возиться с инишными файлами, нет времяни, да и где гарантия правильности записи после такой корректировки. Я понимаю, что проблема софтовая, но если производитель не поставил эту микруху в список, то наверно не только дело в софте, но и в железе. Это как у меня с 25 серией получилось. Вроде восемь ног как и у 24, но не пишет без спецпанельки и всё. Так пришлось приобретать отдельно кроватку :(

flowswitch 29.01.2012 20:57

7-SAB >Посмотрел что такое 2/5 на конце. Ваш аппарат как есть первую четверть объёма увидит (и прочитает и запишет, для этого всё совпадает), а дальше до половины - софтовая проблема, до целого - уже железная (вторым CE# управлять надо, хотя возможно он там и есть).

Автор, в разделе "Компьютерное железо" был такой Wlad, у него явно будет подходящий программатор. Вот только "добрым человеком" его, судя по форуму, трудновато назвать :))

SAB 30.01.2012 09:53

Примерно этого я и ожидал.У Wlada вряд ли будет кровать на данную микруху, он ведь в основном винтами занимается, а там таких микросхем не ставят. В Окее есть программатор, но опять же бедет ли панелька вопрос. Так что скорее всего если это усб флешка, то игра с физическим прошиванием микрух не стоит свечь. Я бы стал заморачиваться, если эта микруха стоит в дорогом аппарате типа промышленных или профессиональных машинах. А флешка 16 гиг - 300 рублей в сарае.

flowswitch 30.01.2012 12:07

Wlad писал что занимается в т.ч. восстановлением данных с USB Flash как раз отпайкой/чтением, так что должно быть чем, а TSOP-48 в этом деле самый ходовой корпус.
А цель автора, судя по смене серийника, скорее всего побороть привязку какой-то программы (навигации к примеру любят такое).
Я бы и сам помог, да далеко я.

Aintmod 30.01.2012 15:14

SAB - ты можешь мне позвонить в свободное время? я думаю у тебя получиться то что я хочу сделать!
p.s. не навигации, а хочу сделать сервисную флешку для непрошиваемых psp.
[url]http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92433[/url]

flowswitch 30.01.2012 16:33

Ох, там не всё так очевидно. По первых пишут что данные эти в конце памяти, а оно у SAB не увидится. Во вторых (как-то невнятно про это пишут) правка без пересчёта ЕСС (код коррекции ошибок) чревата тем что карточка просто перестанет видеться.

А те суровые ребята с форума программатор под эти чипы не хотят пособирать/допилить? А то сделал себе как-то для пары узких задач, считал что надо и в ящик бросил, а схема и софтовые наработки остались, могу и поделиться если кто доработать захотел бы, аж жалко что добро пропадает :)

Aintmod 30.01.2012 16:53

по поводу пересчёта ECC читал, очень сложно, пишут что старые китайские стики иногда работают! а по поводу программатора, им же тоже хочется на чём-то заработать!

Aintmod 30.01.2012 17:06

flowswitch кстати далеко исчисляется в десятках, сотнях или тысячах километров?

flowswitch 30.01.2012 17:50

14-Aintmod >В тысячах, к Wladу явно ближе будет (в поиске форумном напишите Wlad да свяжитесь).
Ну если вдруг на злобный ЕСС напоретесь - пишите, посмотрю, недавно как раз одному коллеге для Reed-Solomon коэффициенты отгадывал по голому дампу :)

Aintmod 30.01.2012 18:05

попробую связаться с Wladом, по поводу ECC возьму на заметку, но надеюсь тебя не буду беспокоить)


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.