К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ещё взял бы пару радиостудентов на практику

Гость
0 - 10.05.2014 - 14:13
Скоро многим студентам предстоит проходить практику (производственную).
Может есть у кого оболдуи с головой на плечах, желательно из ЗИПовского?
Денег не обещаю, но интересных задач по электронике - масса!!!
Оборудование всё есть: паяльники, измерительные приборы, радиодетали, лампочки, моторчики... Сверлильный станок, 3D принтер, ЧПУ-фрезер, крестовая отвёртка )))
Нахожусь в районе Политеха на Московской.
Возьму только не курящих! Кто будет замечен с сигаретой - расстрел на месте и ссылка в каменоломни. Или в другой последовательности.
Пишите сюда, на почту, в личку.



Гость
1 - 10.05.2014 - 15:35
Поздновато хватились. Практика уже вовсю идёт. У ЗИПовских, по крайней мере.
Гость
2 - 10.05.2014 - 15:44
1-drdrdr >Нет, производственная в сентябре-октябре. Но при желании можно и летом проходить.
Гость
3 - 10.05.2014 - 17:43
Что умный.Хочешь умнее всех быть.На Сенном рынке можешь себе Таджиков рабов набрать.
Гость
4 - 10.05.2014 - 19:42
Полагал, нужны, которые на выпуск.
Гость
5 - 10.05.2014 - 19:44
Уважаемый HDNI, наверное, зря Вы так. Опыта набраться сейчас дорого стоит - кому нужны "сырые". Да, и отчёт дешевле самому написать.
Гость
6 - 10.05.2014 - 20:34
А не в курсе, кто сейчас зав. отделением ЭВТ?
Гость
7 - 10.05.2014 - 21:31
аш у ниво прям ЧПУ фрезер,ну и крестовая отертка.и конечно лицуха арт кам и к примеру тайп
Гость
8 - 10.05.2014 - 21:33
Денег не обещаю.....
Гость
9 - 11.05.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Денег не обещаю.....
Зато крестоаой отверткой даст покрутить... :)))
Гость
10 - 11.05.2014 - 09:36
Если парни окажутся способными, могу шабашки отдавать. Пожалуйста, мне не жалко ))
Гость
11 - 11.05.2014 - 14:30
Раскрою один небольшой секрет. Способные парни многих таких работодателей за пояс заткнут. Тут соседские хлопцы, один из ЗИПа, второй с политеха кажеться, и практику нехило за бабло со стороны работодателя проходили и после учебы в районе трешки рубят в день. правда вкалывать приходиться.
Что за крутаны пошли. Один отвертку крестовую имеет, бабла не обещает, другой, kawi с за рулем, искал тут умных образованных, но бабла не обещал первые месяцы.
Повторюсь, умному студенту такие работодатели и [*****] не нужны, сами вам шабашки подкидывать могут. Им не жалко. :)
12 - 11.05.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Раскрою один небольшой секрет. Способные парни многих таких работодателей за пояс заткнут. Тут соседские хлопцы, один из ЗИПа, второй с политеха кажеться, и практику нехило за бабло со стороны работодателя проходили и после учебы в районе трешки рубят в день. правда вкалывать приходиться. Что за крутаны пошли. Один отвертку крестовую имеет, бабла не обещает, другой, kawi с за рулем, искал тут умных образованных, но бабла не обещал первые месяцы. Повторюсь, умному студенту такие работодатели и [*****] не нужны, сами вам шабашки подкидывать могут. Им не жалко. :)
Слышь, я путевки в жизнь дал 12 ученикам.
Все отлично трудоустроились в автобизнесе, а некоторые ученики поболе меня зарабатывают.
Я небо копчу не зря - людям добро несу, ученикам в голову полезные вещи вталкиваю.
А кто такой ты?
Что ты полезного сделал для Родины и народа?
Гость
13 - 11.05.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Раскрою один небольшой секрет. Способные парни многих таких работодателей за пояс заткнут. Тут соседские хлопцы, один из ЗИПа, второй с политеха кажеться, и практику нехило за бабло со стороны работодателя проходили и после учебы в районе трешки рубят в день. правда вкалывать приходиться. Что за крутаны пошли. Один отвертку крестовую имеет, бабла не обещает, другой, kawi с за рулем, искал тут умных образованных, но бабла не обещал первые месяцы. Повторюсь, умному студенту такие работодатели и [*****] не нужны, сами вам шабашки подкидывать могут. Им не жалко. :)
Это больше на ПУК похоже!
Гость
14 - 11.05.2014 - 22:38
жаль не студент, а просто увлекаюсь)
Гость
15 - 12.05.2014 - 10:33
Ничего ещё не потеряно даже в этом году. Скоро начнут принимать документы.
Гость
16 - 15.05.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Слышь, я путевки в жизнь дал 12 ученикам. Все отлично трудоустроились в автобизнесе, а некоторые ученики поболе меня зарабатывают. Я небо копчу не зря - людям добро несу, ученикам в голову полезные вещи вталкиваю. А кто такой ты? Что ты полезного сделал для Родины и народа?

Я уверен, ты хороший человек, умный. Но амбиции, гонор зашкаливают. А насчет меня, так я не имею цели вдалбливать кому бы то ни было кто я и что я. Пусть при мне останется.Завышенное самолюбие часто в дурку людей, считающих себя гениями приводило.

Цитата:
Сообщение от iiiii Посмотреть сообщение
Это больше на ПУК похоже!
Да что вы. Я такое от малолеток слышу часто, соседских. когда они слышат непонятное и неизведанное, они тоже про пук говорят. Что, 3000 для Вас ужасные деньги в день ? Или откуда про ПУК мысли ? У меня другой друг, закончил ВУЗ и хорошо зарабатывает. Уже через месяц у него сотка была в кармане,потом дальше пошло, сейчас уже люди на него работают.
Гость
17 - 15.05.2014 - 10:15
Добрый день
обратитесь к Борисовой Наталье Ивановне – заведующей производственной практикой
она вам окажет содействие
тел колледжа 257-04-76
Гость
18 - 15.05.2014 - 10:37
16-Андрей_78 > Хорош срать в моей теме, сосед успешных друзей.

Предложение ещё актуально.
Гость
19 - 15.05.2014 - 10:53
17-veding > Спасибо, я уже позвонил!
20 - 15.05.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
16-Андрей_78 > Хорош срать в моей теме, сосед успешных друзей. Предложение ещё актуально.
Никак не могу понять, что ими движет?
Зависть?
Вряд ли.
Ведь они успешные :-)
Злость?
Откуда? Мы же им не мешаем вроде жить, и поперёк дороги не ходили.

Возможно мои воспоминания помогут тебе учеников.
Ведь не только Андрей_78 читает этот топик. :-)

Приходи ко мне серьезные в этом городе люди.
Говорили:
- Виктор Васильевич, научи моего охламона хотя бы азам, а то живет в сытости и роскоши, а палец о палец ударить не может.
Сколько денег заплатить за его обучение?

Денег не брал, но бездарей пытался научить тому немногому, что дали мои Учителя...

Прикинь, денег предлагают, а не ты им еще и платишь :-)
Да, с одарёнными сложнее. да и время такое нынче - не идейное творчество, а бабло заволокло умы и сознание людишек.

Но, надеюсь, прочитав эти строки, кто то из пацанов рукастых и головастых напишет тебе в личку.

Все что думал по этому поводу - высказал. Расстроился. Решил себе устроить выходной в четверг.
Пойду в закрома, распечатаю бутылочку вина, накачу с расстройства.
:-)
Гость
21 - 15.05.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
А ещё взял бы пару радиостудентов на практику
я бы с удовольствием, даже забесплатно, лет 20 назад, во времена моей учебы в КТЭПе...
:0)
Гость
22 - 15.05.2014 - 16:11
Лет 20 назад я практику проходил на серьезном предприятии и получал там зарплату. А здесь похоже рабсила нужна. Так как моторчики и лампочки студенту ЗИПа не нужны. А интересные задачи, это наверное делать вал, который автор сам уже устал. Или от нечего делать, решил людям помочь ? И автор, тема не твоя, а форумская, просто ты ее начал. И я тут по теме и общаюсь, никого не оскорбляю в традициях KAWI и не тролю.

Что касается короля коробочек. Не знаю, чему ты там кого учишь. Мне так думается, что только свои коробочки людям врезать. Деньги бы предлагали, брал бы. У меня знакомый в автобизнесе, только не с электроникой связан. Так он с учеников от 50 до 300 тыров берет. В зависимости от стадии обучения и вопроса. Те свое по городам потом открывают. Но люди у него не играми заняты, а реально подготавливаются для дальнейшей работы.
Гость
23 - 15.05.2014 - 16:42
22-Андрей_78 > Опять вы каких-то "друзей","знакомых" в тему приплетаете не кстати. Вы на своём примере расскажите, как опыт получали??? Чего достигли?

Мне в студенческие годы не очень повезло с практикой. В своей родной школе проходил, листы диспансеризации вбивал в базу. Всю практику. Буэ-э-э-э..... Но я сам виноват.
Если бы мой сын был постарше, и перед ним встал бы вопрос попрактиковаться "в поле", так сказать, - отдал бы такому как я, ещё бы и денег предложил.

"Делать вал", как вы говорите, тоже научиться надо. Схемку набросать, платку вытравить, детальки напаять без соплей. А детальки не как в советское прошлое, а СМД 0603 - 0402.
Не бывает такого, как вы говорите, что студенты по 3 рубля после учёбы зарабатывают... (чем они зарабатывают, каким органом?)

Вот у меня вполне конкретная задача: влияние ШИМ-модулированного тока (несколько Ампер) на сигнальные линии (I2C в частности). И не надо мне рассказывать про фильтры, это и так ясно. А разработать, расчитать, спаять, установить в систему, снять осциллограммы, сделать выводы, внести изменения. Практиканты сразу этого не сделают.
А это я только одну задачу в пример привёл. У меня их с десяток наберётся. На несколько дипломных хватит.
Гость
24 - 15.05.2014 - 17:04
Директор Правды, а я против Вас ничего и не говорю. Я за студентов и оплату их работы. Я и написал в Вашей теме, вспомнив тему kawi. Мол нужны умные, но бабла фиг. :)
По трояку, не знаю. Может там и больше в день выходит, я просто разделил на 30 дней, 90000 штук, которые сосед за месяц заработал. И работу он недолго искал.
Я думаю, что найдете практикантов. Если бумажку официальную выдать сможете.
Вашу тему читал, про программиста, там так и не определились с зарплатой. Вот и подумал. Решили попробовать студента. Вроде и практику пройдет, вроде и платить не нужно. :)
Гость
25 - 15.05.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вашу тему читал, про программиста, там так и не определились с зарплатой. Вот и подумал. Решили попробовать студента. Вроде и практику пройдет, вроде и платить не нужно. :)
Ха! То отдельная история! Туда студента, разве что выпускника Бостонского университета взять, так и то, сколько времени потребуется чтоб вникнуть ))))
Гость
26 - 15.05.2014 - 17:16
Оно Вам надо скандалить? Кому надо, пойдёт, кому нет - пройдёт мимо.
P.S. Р. Абрамович не Ваш сосед случайно?
И поменьше бы в чужие карманы заглядывали ... утомили Ваши соседи уже.
Гость
27 - 15.05.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
...
Это не Вам было, просто отправить не успел. ;-)
Гость
28 - 15.05.2014 - 17:18
Да, это согласен. От этого потом и мысли пришли, про вал. Так как выпускнику тяжело будет требования из той темы исполнить. :)
Гость
29 - 15.05.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Оно Вам надо скандалить? Кому надо, пойдёт, кому нет - пройдёт мимо. P.S. Р. Абрамович не Ваш сосед случайно? И поменьше бы в чужие карманы заглядывали ... утомили Ваши соседи уже.
Что злюка такой ? И кто скандалит ?
Гость
30 - 15.05.2014 - 17:27
Выходит, что я. :-(
Гость
31 - 16.05.2014 - 19:32
если бы чел как заработать по трояку в день, то сам бы зарабатывал, а так это за пределами его разума) а как говорится, по себе людей не судят)
32 - 16.05.2014 - 21:38
Директора ругают.... а за что не понять.... он вроде ничего пока плохого не сказал.
за последние 2 года у меня на обучении было 5 человек. у 4 ,которым было по 26-28 лет в башке только пиво,бабы и машины. ну и руки соответственно из задницы. и только 1 был способен чему то научится но ему уж 58 лет.
Может я и ошибаюсь но создаётся впечатление что наш народ за последние 20 лет так это конкретно поглупел.
И если Директор хоть кому нибудь вставит ума куда положено это уже хорошо.
Гость
33 - 16.05.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь но создаётся впечатление что наш народ за последние 20 лет так это конкретно поглупел.
У Вас создается абсолютно справедливое впечатление.
И с Вашего разрешение к нему присоединяюсь категорически. :-)
Мельчает народишко.
Нет, не про всех говорю.
Но мэйнстрим реально на стадо баранов стал похож...
Гость
34 - 17.05.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Лет 20 назад я практику проходил на серьезном предприятии и получал там зарплату
ну в то время тока других предприятий и не было (нашей направленности)
я тоже проходил на крупном предприятии, таком крупном что там тока столовая аж в 3 этажа была.
Но там выпускалось "старьё" + все поставлено на поток, мне повезло и попал в цех настройки и регулировки оборудования, там хочь как то голова работала (хотя многое на стендах было и они сами показывали что неисправно), другим сокурсникам повезло меньше, попали на конвейер, а там.... все по Форду (система выжимания пота).
:0)
SAB
35 - 17.05.2014 - 10:32
То Андрей_78 ...Лет 20 назад я практику проходил на серьезном предприятии и получал там зарплату..... Лукавите . 20 лет назад (судя по вашему нику) вам было 16 лет. Это был 1994 год (лихие девяностые) Где вы могли мальчиком только закончившим школу получать зарплату - это нонсенс. Взрослые то с высшим тогда не могли устроится, а вы такой герой.
И на счёт студентов, которые сейчас учатся в зипе. Ну конкретно их ни чего не интерисует, кроме где бы бабла срубить и ни чего не делать. Частенько с ними имею дело. Наверно в курсе, что деньги платятся за то, что ты смог что то принести полезное обществу, а колличество их определяется степенью ответственности, которую ты возложил на себя делая ту или иную работу. За любого студента и его труд, всю полноту ответственности несёт руководитель. О каких деньгах на производственной практике можно вообще говорить Андрей_78. Для студентов деньги - это стипендия, это физическая подработка, но ни как не его будущая профессия на практике. Студенческая практика - это связь полученной теории за партой техникума (вуза) и практических навыков на производстве. По вашим рассуждениям Андрей_78 давайте будем платить кроме стипендии (которая только штаны поддержать и с голоду не умереть) и за то что студент получает теоритические знания. Надеюсь поняли, какую глупость вы морозите с оплатой студенческой производственной практики. Да тем предприятиям, которые берут на практику студентов, надо оплачиваль либо из бюджета, либо (если на коммерческом учится) из кармана родителей. А вы сдесь разводите нюни, и читая ваши посты потом приходят студенты и начинают спрашивать руководителя, а сколько мне заплатите. У студента даже в мыслях не должен возникать такой вопрос. Он раб своей учёбы, но когда он выйдет в жизнь с хорошим практическим и теоретическим опытом, вот тогда и будет видно кто есть кто. Ок!
Гость
36 - 17.05.2014 - 12:14
SAB, ну не 20, так 18 или 16 лет назад, считать неохота, проходил практику. Хотя можно и про 16 сказать и даже раньше, так как тогда уже подрабатывал на РИПе. Практику проходил там же и на ЗИПе. Платили зарплату уже тогда, как работнику. Так что Вы не правы.

Что касается студентов современных, именно учащихся , а не пинающих члены, то многие из них , во время практики получают неплохие деньги. Если Вас всегда окружали лентяи , не образованные бездари, желающие только срубить бабла. Что ж , не желаю спорить.


Так, сразу, дабы пресечь инсинуации, еще в школе учился , подрабатывал на РИПе, конструкторы собирал. Практика на РИПе, кажется 12 цех, или 15, отдельное здание , в углу, Солнечная, Московская, ЗИП, сборка и наладка измерительных головок, настройка и регулировка измерительных приборов. Платили нормальную по тем временам зарплату. Смотри как старперов задело, то что молодой студент может деньги зарабатывать, при нормальном уровне образования. Нех курить и бухать было во время уроков и практики. Я так понимаю, по советскому времени и быдлячьему поведению судите, когда район на район драки в памяти оседали , а не знания в голове.

Все, в дальнейшие споры не вступаю. Мне [*****], я свое мнение высказал. Изначально, я высказал мнение в сути которого было осознание того, что не помочь студентам желают , а найти бесплатную рабсилу. Как и тот же кави. прикидываясь меценатом, просто делает тихой сапой свое дело.

Ну и еще, сейчас уже полно студентов, не просто практику проходящих, а именно работающих, и зарабатывающих нормальные деньги , параллельно учебе и даже знаете, джипы покупающие на свои деньги. а не папами купленные, как могут сказать увидевшие таких впервые. Ну это наверное могут быть те, кто не верит в трешку в день , хотя бы.
Хлопчики, уровень сознания сменился, многие спортом, бизнесом занимаются, учатся параллельно. не курят и не бухают.
Все, лекция окончена. Пусть каждый при своем мнении останется. Больше наверное, писать в этой теме не буду.
Гость
37 - 17.05.2014 - 12:15
Хотя можно и про 16 ЛЕТ сказать и даже раньше,
Гость
38 - 17.05.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Изначально, я высказал мнение в сути которого было осознание того, что не помочь студентам желают , а найти бесплатную рабсилу. Как и тот же кави. прикидываясь меценатом, просто делает тихой сапой свое дело.
как там у классиков?
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон..."(с)
:0)
А я практику проходил толи в 89 толи в 90, уже не помню.
И не на РИП-е/ЗИП-е, и вообще не в Краснодаре, и даже не в России.
:0)
Гость
39 - 18.05.2014 - 13:11
да конешн наш народ поглупел, ну куда столько гемора и грязи за столько лет безпредела и безсмысленности.. какой там думать о прогрессе.. а вот кто в сознательном возрасте живет уже в новое время расцвета нашей рашки, тот уже в состоянии нормально креативно мыслить и находить возможности, решения и реализовать разработки.. да и каждый может, если как говорится, освободит свой разум, но это не просто..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены