Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   Чтобы больше китайцев не обсирали. (http://forums.kuban.ru/f1060/chtoby_bol-she_kitajcev_ne_obsirali-7673792.html)

megavolt 16.04.2016 10:04

Чтобы больше китайцев не обсирали.
 
[url]https://www.youtube.com/watch?v=y_ScI8_zxFA[/url]

Не менее технологично работают чем у нас в свое время на ЗИПе, РИПе.

Schnapstrinken 16.04.2016 10:27

Кто бы сомневался. *Настучал ответ по китайским клавишам китайского же компа*.

prox70 16.04.2016 10:51

А что они делают инструментом, показанным на 9 минуте???

Ёроол Гуй 16.04.2016 15:56

Да вопрос-то не в том, как телефоны собирают из готовых деталей. Вопрос к качеству самих деталей.

megavolt 16.04.2016 18:08

Думаю, комплектуха там нормальная. Для того ведь и по температуре ОТК проходят. Просто я так понял, что если официальный китайский производитель, то явно не на коленке шлепают.

Хотя кто его знает. Во время просмотра ролика сложилось впечатление, что не со всем оборудованием привыкли работать. Может камеры стеснялись?
Я вон, тоже много что могу, но если над душой стоят руки трястись начинают. )))))

megavolt 16.04.2016 18:09

Ну и чистенько у них там, цивильно всё.

Yoprst 16.04.2016 18:40

Вот, блин, знатоки Китая...
Всё-таки Жванецкий был прав, когда писал: "Давайте судить о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного их фильма!"
Теперь судим о Китае по ролику Ютюба.
Все предприятия Китая можно разделить на две части. Первые работают на фирмы ведущих западных стран под их контролем или выпускают продукцию под их торговой маркой. Тут и технология на высоте, и оборудование современное, и посетителей они принимают, и фото/видеосъемку разрешают.
На другие предприятия, где используют китайскую дешевую рабочую силу, а не современное оборудование, вход европейцам закрыт и ролики в Ютюбе не снимают.

megavolt 16.04.2016 18:43

[quote=Yoprst;41893215]и ролики в Ютюбе не снимают.[/quote]

Это мы в курсе. не изобретайте велики. )))))

megavolt 16.04.2016 18:44

[quote=megavolt;41893060]Просто я так понял, что если официальный китайский производитель, то явно не на коленке шлепают. [/quote]

Это к предыдущему оратору.

Михалыч 16.04.2016 19:55

Китайцы всегда работали и делали хорошо, они великие труженики и мастера. Но дело в том, что они делают то что им заказали и на конкретную сумму.
У меня масса вещей купленных в Китае. От электроники до портфелей и костюма. Вещи просто не убиваемые, технологически продуманы и из очень качественных материалов. Но их я сам выбирал сам и платил соответственные деньги.

Помню в начале компьютерного бума, наши владельцы компьютерных фирм соревновались, у кого с наименьшим количеством и качеством электролитов блоки питания работать будут!

Onlykubanru 16.04.2016 22:13

ролик не смотрел, на Зип/Рип не работал, мои 5 копеек-
в Китае есть все, все технологии, какие только могут быть нужны и не нужны. Касаемо не секретных и применимых к получению прибыли. Это вообще "дичь", сравнивать каких то
эпизодических китайцев с технологиями СССР. Что то Китай не знает, что то не делает как надо. Лет 10 тому уже было ясно- Китай альтернатива "made in Japan", тот же BBK, и прочее.
Может Рип/Зип в чем то ровня или превосходит Китай?

megavolt 16.04.2016 22:25

[quote=Onlykubanru;41894416]Может Рип/Зип в чем то ровня или превосходит Китай?[/quote]

Не стоит ровнять богов, канувших в лету и "великий Китай" ))))
Несмотря на все его величие сейчас, они несравнимы.
После их исчезновения, можно лишь сравнивать с их уровнем, но не оспаривать. Как то так.

Onlykubanru 16.04.2016 22:52

11-megavolt >все боги перенесли свое в китай,
было время "made in USA,ENGLAND,JAPAN,GERMANY,USSR"
теперь селяви, любое боге-производство реализовано "in P.R.C"

Onlykubanru 16.04.2016 22:59

в китайпроме много граней, есть дешнвые и отвратительные изделия, есть дешевые и удивительно продуманые и долговечные товары, есть хорошие по качеству и цене, есть качественные и очень дорогие, реально "маржинальные" продукты.

0735353 22.04.2016 12:29

"Китай" "кЕтаю" рознь. Мильён раз уже обсуждалось


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.