Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   Адаптер RCA in VGA (http://forums.kuban.ru/f1060/adapter_rca_vga-9042754.html)

Арх 21.03.2020 20:10

Адаптер RCA in VGA
 
Кто-нибудь покупал на ебей такой девайс-вопрос в том,нормально ли переводит сигнал с видика на VGA монитор,ведь есть проблема по частотам строк и кадров. По крайней мере,раньше писали-то монитор такой древний найдите сначала,то картинку рвёт,то бесполезная штука. Понятно,что обыкновенный кабель-переходник не пойдёт,т.к. нужно питание девайса для преобразований. Видел цены от 7 до 15 баксов, ну и далее запредельно,скорей всего там уже цифровая обработка со стоп-кадром и прочими опциями. Спасибо за наводку на апробированный девайс.

mayor 23.03.2020 03:23

Если монохром - то только выделить последовательность кадровых и строчных СИ, что не сложно. В цвете надо у учитывать, что VGA - это отдельые каналы RGB, а в RCA - компонентный сигнал, с чересстрочным цветоразностным кодлированием)))

Арх 25.03.2020 17:36

Тэкс,понятно по теории, это в курсе, а вот реализовано ли это в девайсе оттуда. По молодости как-то я начал собирать схему,где всё это реализовано, но устал по мере появления деталей и отложил ваяние. А потом и надобность отпала, тем более в схемах из журнала Радио многое было настолько сложно в настройке,что и не всегда получалось. То транзисторы нужны с коэффициентом 100, а в продаже только с 40, то резистор с точностью 2%....

As 18.04.2020 11:36

Самое доступное устройство для преобразования видеосигнала древних телевизионных стандартов в SVGA - обычный компьютерный TV-тюнер, их много было выпущено в былые годы, и встраиваемых, и отдельных автономных... Самоделка получается неоправданно сложной и дорогой. Только вот именно с ВИДЕОМАГНИТОФОНА сигнал способны "переварить" далеко не все цифровые тюнеры, там значительное дрожание фазы синхронизации, не всегда возможностей программы по подстройке оказывается достаточно... Если сильно нужно - дайте знать, "лишний" внешний тюнер с парой аналоговых входов, помимо антенного, у меня валяется без дела... :)

Арх 22.04.2020 20:13

Основное желание-это выход RCA т.е. полный телевизионный сигнал подать на вход SVGA монитора. Просто монитор есть и есть девайсы с выходом RCA. Вот и хотелось бы их спарить. Просто для чтобы было,не до качества. Спасибо,что напомнили-где-то тоже лет 10-15 лежит тюнер....


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.