К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

------------ Отдам даром----------------

Гость
0 - 23.04.2009 - 12:48
Сюда писать о имеющихся излишках железа. Посты о продажах будут удалены.
Можно писать координаты нуждающихся инвалидов, неимущих и т.д. которые готовы принять данное железо.



2241 - 14.06.2018 - 17:21
дефицит, что ли ? есть в профи , на радиобазаре
Гость
2242 - 15.06.2018 - 12:13
Желающим попробовать свои силы в программировании STM подарю насколько плат с STM32F100 на борту!
Выведен JTAG для программирования. Удобный порт питания.
https://drive.google.com/open?id=1NM...n9Nu23ozaaOyny

Сергей, 8-928-423-37-47.
Гость
2243 - 17.06.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
дефицит, что ли ? есть в профи , на радиобазаре
В профи 1200 , на радиобазаре 1450-1500.
В идеале, нужен сгоревший с целым проводом.
Цена такая бешеная из-за нагревателя. Нагреватель на старом есть, рабочий.
2244 - 18.06.2018 - 06:05
это сладкое слово халява
Гость
2245 - 18.06.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
это сладкое слово халява
Послушай, умник, занимайся своей жизнью. Не позорься. Я пишу в теме, отдам даром. Либо ты просто плюешь во всех людей , кото общается в этой теме.
Раз. Два , мне совершенно наплевать на мнение, какого-то умника.
Тем более, чтобы получить полторашку, иногда приходится посидеть и покорпеть нехило в мастерской над разными аппаратами. Восстановить паяльник, переставив в него нагреватель с моего , покореженного, ровно 20 минут. Поэтому закрой рот и не позорься тут тупорылыми умничаньями. Я так и снал, что вылезишь ты и начнешь умничать. Как же недалекие люди легко предсказуемы.
Ну я знаю, сейчас ты напишешь, что рубишь мильоны и это ниже тебя, взять у кого-нибудь паяльник, корпус, без дела валяющийся и отремонтировать. Как меня [*****]...ли вот такие слабоумные. Не пиши тут, не самочморись, прошу тебя. Я ту с форума знаю под 700 человек, не твое собачье дело, что и с какой просьбой обратился к людям. Кого не знаю, не надо даже обращать на мою просьбу внимания, мне все равно.
Аж выбесил. Промарать своими недалекими потугами посты на форуме, чтобы поумничать. Лучше бы молчал, не позорился своими умничаньями.
2246 - 18.06.2018 - 12:52
Если у одного человека есть что то не нужное ,которое кому то пригодится ,то почему бы не подарить ? Собственно раздел и называется "------------ Отдам даром----------------"

Вот у меня валяется уже лет 5 транс от безперебойника. Кому нужен ? Бездвоздмездно отдам ) .
СМР.


Вот только несколько раздражают люди с просьбами типа "а может вы ещё и привезёте " . Для таких сообщаю---доставкой по городу не занимаюсь. Вообще и совсем.
Гость
2247 - 18.06.2018 - 13:10
2246-nikolaevich >

Николаевич, да просто бесят такие. Трется чисто по барахолке, помню переписывался с ним за латр. Трешку попросил за не в самом лучшем состоянии.
На следующий день за 500 рублей у меня было два таких латра и полная тачка от тогго же человека комплектухи, там и ноуты были. Полный ларгус.
Халява, халява. Нет, барыгам нормальные отношения между знакомыми людьми не понять. Конечна просьб\а к многочисленным знакомым с форума барыге кажется сверхтягой к халяве, ведь продавать убитый, не включающийся приемник за штукарь, это чисто совсем другое. Романтика радиолюбительского форума.

Так никто не подгавкивает же. Я у кого что брал на форуме, всегда использовал по назначению. За любую железку отчитаться могу. Перед людьми. Кроме комплектухи, потому как в дело уходит. И всегда сам предлагаю ответ от меня в виде помощи. Замечали тут уже. Под одним ником есть выпрашивают , через недельку под другим продают.
Паяльник ?
Да, мне жалко отдать полторы штуки. Потому что я купил на замену один, к нему второй, чтобы жала горячие не перекручивать и резьбу не портить и купив даже третий, я все равно буду думать, как бы отремонтировать этот. На рынке ни разъемов , ни проводов не нашел. Задал вопрос и вот, полезло умничанье.
2244-leonardo9 >Дружок, у меня под полсотни разных паяльников , в том числе и к паяльным станциям минимум по два комплекта, не тебе умничать про меня, халява или не халява. И у каждого четко своя функция. И минимум штук 15 из них восстановлены из старых. Потому как тот или инной чем то да удобнее и подходит больше.
Сиди барыж трехкопеечным хламолм по заоблачным ценам.

Халява. Вон термопро мне понадобилось, я его тут не попрошайничаю , а заказывать буду. А ты сиди барахлом барыж, старинным. И да кстати, халява, выждал от них скидку в пятнашку. Глядишь еще 10000 отожму и можно брать будет.

Можешь поумничать дальше, если заняться нечем.
И последний раз, я хоть десяток их куплю, все равно буду думать как этот отремонтировать. Поэтому не надо умничать. Но тебе этого не понять.
Смотришь тема поднялась, ждешь ответа положительного. Заходишь, тут пустозвонство . Аж трусить начинает. Тем более его мнения вообще никто не спрашивал.
2248 - 18.06.2018 - 18:14
а красиво пишет, наверно ремонтирует намного лучше ,чем стучит по клавишам . даже уксусу до него далеко . моя ошибка , что я затронул такого великого ПЫСАТЕЛЯ ,забыв , что написано в писании - не трожь г-но , вонять не будет .даже твой папаша по возрасту мне не дружок .я занимаюсь более 40 лет радио электроникой , и то у меня нет столько паяльников . ты такой мастур , как я балерина
2249 - 18.06.2018 - 18:35
вот и поговорили )
Гость
2250 - 18.06.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
а красиво пишет, наверно ремонтирует намного лучше ,чем стучит по клавишам . даже уксусу до него далеко . моя ошибка , что я затронул такого великого ПЫСАТЕЛЯ ,забыв , что написано в писании - не трожь г-но , вонять не будет .даже твой папаша по возрасту мне не дружок .я занимаюсь более 40 лет радио электроникой , и то у меня нет столько паяльников . ты такой мастур , как я балерина
\


Оно и видно, сколько ты занимаешься. Все авито забито твоими объявами со старым хламом. По заоблачным ценам. Весь мусор собрал и барыжит. В натуре, 40 лет собирал по людям. Надербанил старья ,по людям и сидит, короля из себя строит.
Это сладкое слово халява. Ну прости, что у тебя корпус от старого паяльника не заказал под заказ, штуки за полторы, как у тебя принято. Я то в курсе, у тебя халявы не обломится.
Скинуть ссылочку на кучу хлама, которым ты торгуешь ?

Я тебе еще раз говорю, сиди и принюхивайся к своему говну. В других его не ищи.
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
и то у меня нет столько паяльников .
Так у тебя с твоим хламом и на термопро в полном фарше не хватит. Хоть еще 10 лет торгуй мусором.
2251 - 18.06.2018 - 19:26
а ты сегодня хоть одну шалаву склеил на работе ,или опять облом ,
Гость
2252 - 18.06.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
а ты сегодня хоть одну шалаву склеил на работе ,или опять облом ,
Облом, я в отпуске.

А ты хоть одного алкаша споил сегодня, чтобы добыть в его сарае пару мешков с хламом ?Потому как наличие столь разномастного хлама, говорит о том, что его даже не покупали. Такое только на горилку менять.



Потому как
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
и то у меня нет столько паяльников . ты такой мастур , как я балерина
Потому как продавать неисправные старые телики, типа сапфир 401, лезвия от советских станков в кучу с балалайками, масками для ныряния и всяким ржавым хламом, типа двигатель от микроволновки, трансформатор с облезлой трансформаторной бумагой, нерабочий приемник, наводит меня на мысль, что никакой электроникой ты не занимался.
Потому как стыдно должно быть мастеру с опытом торговать сломанным, что починить делов на пять сек.
Паяльников у тебя и не будет. Потому что инструмент у таких, молоток, ржавые плоскогубцы и монтировка, для разборки сарайного хлама на медь.
Я просто в ужасе. Этот человек мне уже в личку пишет. Слюнями свой монитор заплевывает.
Я же тебе ответил там, следи за чистотой своих трусов. Только опозоришься на форуме.

К таким мыслям меня привело твое скуление про мою халяву и ее сладость.
Потому как только человек очень серьезно относящийся к старому барахлу может вспомнить про халяву в ответ на просьбу , а вдруг у кого из знакомых валяется без дела такой же паяльник.
Гость
2253 - 18.06.2018 - 19:40
Еще раз повторяю, король барахла, извини , что проявил слабость, тягу к халяве и спросил за корпус от паяльника на форуме. Я осознаю, что надо было сделать предзаказ у тебя. Ты бы под другим ником стрельнул бы тут на форуме валяющийся корпус от паяльника и выполнил бы мой заказ, этак за рублей, ну пусть 500.
2254 - 18.06.2018 - 19:50
Не хватает оскорблений про маму.......

А ведь взрослые люди то ......
Гость
2255 - 18.06.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Не хватает оскорблений про маму....... А ведь взрослые люди то ......
Да он меня уже в личке оскорблениями поливает.
Гость
2256 - 18.06.2018 - 20:07
А суть этого спора или ругани, считаю, заключается в том, что нечего умничать. Если тут собрались радиолюбители, люди одного склада интересов, то ничего и зазорного нет в том, чтобы стрельнуть что то нужное, прекрасно осознавая, что валяется у многих годами, лишь потому что жалко выкинуть и нафиг не надо в принципе самому. Не все же на этом бабки делают. На хламе.
Причем как ничего зазорного спросить , тем более в теме, для этого предназначенной, так и продать, если нет желания что то отдать так. Тут многие как продают , так и отдают. Что то имеет ценность и не так легко просто расстаться, что то пофигу, забирайте.
Я на форуме и так брал и покупал, много чего. Одних только осциллографоф штук пять уже купил. И меняются тут люди. Поэтому считаю, что по меньшей мере нечего умничать и каркать под руку. Халява, не халява. Смотрит каждый должен за своим поведением и поступками. Потому как торговать мусором, при этом с пафосом так, про халяву тыкать, когда в принципе за такой же мусор спросили. И ничего не вижу в том, чтобы не покупать, а добыть провод и разъем, в идеале тупо сгоревший такой же, потому как и кривой мой от рождения. Так получилось. Тем более два уже есть. Третий куплю, я же все равно не успокоюсь, пока этот не отремонтирую. На рынке тупо не нашел разъема и провода.

Так что, нечего гавкать про халяву в теме созданную для отдачи и поиска этой самой халявы и тыкать этим.
Вот этот рост модеры вообще закрепить в теме должны.

Разве что понимаю, если торгуешь хламом, то аж скривило. Можно же загнать по баснословной цене. Это же великая ценность и источник на пропитание.

Только надо бы было учесть, что мнения не спрашивали.
2257 - 18.06.2018 - 20:36
значит моим мусором интересуются . и ты интересовался , но халявы барыгам не будет. для меня это не мусор , я покупал на свои и не выдуривал на халяву . в ларьках и на радиобазаре комплектующие советские даром не отдают .да любые не отдают даром . почему я должен тебе дарить ,а ты перепродашь
Гость
2258 - 18.06.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
значит моим мусором интересуются . и ты интересовался , но халявы барыгам не будет. для меня это не мусор , я покупал на свои и не выдуривал на халяву . в ларьках и на радиобазаре комплектующие советские даром не отдают .да любые не отдают даром . почему я должен тебе дарить ,а ты перепродашь
хахахах. Что перепродам ?
лезвия под станок , двусторонние у тебя куплю по 3о и буду перепродавать по 40 ? аахахахах

Или маску для ныряния или балалайку буду перепродавать ?

Там же видно, что это сарайные ценности, выменянные на горилку. Не смеши уже.
Гость
2259 - 18.06.2018 - 20:46
Может поллароид я у тебя выкуплю, для перепродажи ? Так я уже пять лет как свой задарил на ДД.

Может кожаную жилетку ? Ношенную несколько раз.Выкуплю у тебя и буду перепродавать? Так мне не досуг, я пиджак кожаный задарил весной на Делах домашних.
Барыгой ты меня назвал? хаха

Все, короче, я вижу сказать нечего, осталось только пустое выслушивать.
Барыж дальше, никто не мешает и никто выкупать у тебя для дальнейшей перепродажи хлам не будет. Не мечтай.

Оставим этот спор. Мне уже смешно.
2260 - 18.06.2018 - 20:57
а ты бесплатно телевизоры ремонтируешь? только не надо петь ,шо мы советские люди и должны бесплатно надо помогать людям . как написано в писании на... и ближнего ,а то прийдет дальний и на... т вас обоих
2261 - 18.06.2018 - 21:00
а ты мне наливал? четверку купил?
Гость
2262 - 18.06.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
а ты бесплатно телевизоры ремонтируешь? только не надо петь ,шо мы советские люди и должны бесплатно надо помогать людям . как написано в писании на... и ближнего ,а то прийдет дальний и на... т вас обоих

Все, не пиши больше ничего. У меня сейчас будет истерика после этого .



клавиатура с резиновыми пружинами . клава + переходник на ps/2+ com

1 000 Р.


Все, не пиши больше. Потому как тебе даже не поверят. Все знакомые знают, что у нас такие перед входом валялись и сейчас даже. Уже лет 10. Под дождем и прочее.На них коты спят. Потому никто и не выкинул.
Штук 50 по территории раскидано. Западло было их собирать. В последнее время видел, что то тот до мусорки донесет, тог другой. Но еще несколько штук валяются перед входом. Может это выкупить у тебя. Положу перед входом. Глядишь забарыжу.
Все, отстань. У меня уже истерика от смеха под столом. Я тебя умоляю, не пиши больше.

А что же так, с мая до сих пор не нашлось проницательных что можно выкупить и перепродать. например за полторашку. Интересно, боюсь спросить, сколько же стоит будет корпус от спаленного паяльника ? хаха

Да что ты мне про мои заработки ?
Ты на свою адекватность посмотри.
ДА уж, тут халявы не будет.

Не пиши больше, я прошу. ))))))
Гость
2263 - 18.06.2018 - 21:08
Я тебя прошу, давай уже забудем. Я чем больше смотрю на твои ценники, больше офигеваю.
Просто , давай прекратим этот спор. Все, согласен, халява, сладкая. Ты профи в бизнесе и во всем прав. Все. Я умываю руки. Это просто. Молчу просто. Все. )))
2264 - 18.06.2018 - 21:25
пускай люди офигевают от ваших ценников и от качества ремонта и от безграмотности мастеров
2265 - 18.06.2018 - 21:32
мне тут недавно хотели впарить замену тача на макбуке в такой же шарашке по конскому тарифу .видите ли они на этом рынке более 7 лет .но это не ваша шарага ,не обольщайся .я поблагодарил и посоветовал искать лохов в другом месте
Гость
2266 - 18.06.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
пускай люди офигевают от ваших ценников и от качества ремонта и от безграмотности мастеров
Ты за собой следи, ты мастеров не трожь. Чую я , каким бы ты мастером был с таким крапунским характером.

Втулял наверное бабушкам в 90-е СКД блоки из их же теликов по цене нового тв ? Признавай ? )))))
2267 - 18.06.2018 - 21:37
а я на заводах работал и по шабашкам не ходил и не хожу
Гость
2268 - 18.06.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
мне тут недавно хотели впарить замену тача на макбуке в такой же шарашке по конскому тарифу .видите ли они на этом рынке более 7 лет .но это не ваша шарага ,не обольщайся .я поблагодарил и посоветовал искать лохов в другом месте
А что они тебе, на халяву должны были сделать ?
А как же насчет халява сладкая ? )))
Гость
2269 - 18.06.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
а я на заводах работал и по шабашкам не ходил и не хожу
На каком, в каком цеху ?
2270 - 18.06.2018 - 21:41
а что ? зип 49 -один из них -устроит?
Гость
2271 - 18.06.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от leonardo9 Посмотреть сообщение
а что ? зип 49 -один из них -устроит?
Та в 90-х ЗИПовцы и РИПовцы кто по шабашкам, кто в такси, кто в челноки подались. Помню что там, что там, в большинстве своем женщины оставались. Работали на пайке, сборке всякой мелочуги, типа усилители для антенн, кабеля распайка, еще какая мелочь.
Раздербанили такие заводы.

Проезжаешь мимо РИПа и екает. Кабак на территории такой в прошлом махины. Какие то конторки, то окна, то офисы.
2272 - 18.06.2018 - 21:54
ну а я на сатурн в 3 цех пошел
2273 - 18.06.2018 - 22:32
Всё,выдохлись. )))
Гость
2274 - 20.06.2018 - 11:59
извините, но я по делу
можно куда то сдать старые пузатые телевизоры?
родители полдачи захламили
2275 - 20.06.2018 - 12:19
Расковырять отклонялку и на медь.
Гость
2276 - 21.06.2018 - 10:01
можно,тока придётся навернека ещё заплатить денег.а утилизация будет -работяги их тупо разберут на медь и сдадут в приемку.у нас не принято ченить бесплатно брать....
Гость
2277 - 23.06.2018 - 11:22
да я уже поняла что на г. сметану собирать это самое кубанское что нинаесть
2278 - 23.06.2018 - 11:53
бретань--- это уже мусор.
Гость
2279 - 25.06.2018 - 02:27
Разыскивается sega mega drive 2 в любом состоянии.
+7 960 480 25 пять 8
Гость
2280 - 05.07.2018 - 13:12
Нужна рабочая матрица от старого ноутбука 15.6" 40 pin.Приму в дар.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены