К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, навязывают допы в автосалоне. Как отказаться без матов :)?

Гость
0 - 18.07.2012 - 19:20
Собственно сабж, навязывают на 50 тыс. допов на машину на которой они ещё не установлены и главное без ПТС в наличии, то есть машина ещё не выкуплена салоном, но уже пытаются втюхать допы. Как грамотно отказаться? Дайте инструкцию, пожалуйста.
Без флуда, пожалуйста, коллеги, вопрос срочный.



Гость
1 - 18.07.2012 - 19:22
а: нет, спасибо, мне это не нужно... не прокатит?!
2 - 18.07.2012 - 19:24
послать их в зад, и сказать что тебе они не нужны. ухле?
Гость
3 - 18.07.2012 - 19:25
че хоть за машина?! солярис?!
Гость
4 - 18.07.2012 - 19:26
1. спасибо, допы не нужны
2. нет, не надо, оставьте себе
3. засуньте себе это дерьмо в допу, [*****]
4. спалю нахирсалон, если не продадите без допом
5. я всё маме расскажу!(самый действенный)
Гость
5 - 18.07.2012 - 19:27
сфоткай ценник без допов
подай заяву в роспотребнадзор и копию им, что отказывают продать по заявленному ценнику товар
помурыжат и все равно пошлют

лучше попробовать внести предоплату по договору без допов и потом требовать исполнения договора
Гость
6 - 18.07.2012 - 19:30
главное без ПТС, не главное...какая разница?)) мне весь прайс высылали до прибытия моей машины, чтоб выбирала. Сказала ничего не нужно, что было необходимо,то заказала при сборке
7 - 18.07.2012 - 19:33
обычно в салонах говорят "с допами через неделю или без допов через х месяцев". Вот и думай что надо.
Гость
8 - 18.07.2012 - 19:35
7-mr_Stein >че за выдумки? мне изначально обозначили время прибытия... а насчет допов предложения поступили ближе ко времени прибытия
Гость
9 - 18.07.2012 - 19:36
Закон о защите прав потребителей читать в разделе меню 'Право' или по ссылке: http://www.autoparitet.ru/pravo.html


Рекомендуемая линия поведения при разговоре с менеджерами автосалонов относительно установки у них доп. оборудования:

1. Перед поездкой в автосалон узнать цены на оборудование и работы по его установке у независимых установщиков и продавцов. Это удобно и быстро можно сделать в интернете. Иметь в виду, что может быть ситуация, что в салоне оф. дилера предлагаются модели систем, которых нет в свободной продаже - это специальная программа производителей оборудования для автосалонов - чтобы розничные продавцы не мешали автосалонам получать сверхприбыль. Обычно эти модели различаются чисто косметически, номером модели, упаковкой, 1-2 второстепенными функциями. Ориентируйтесь на внешний вид брелка, и набор основных функций - это поможет вам определить реальную стоимость оборудования.

2. Понимать, что на установке дополнительного оборудования (автосигнализаций, магнитол, парктроников) автосалон или сервис официального дилера зарабатывает довольно большие деньги, с высоким процентом прибыли, и поэтому, скорее всего, будет активно убеждать вас установить все нужные и не очень нужные вам доп. системы у него.

3. Посколько терять прибыль с установки допов оф. дилеру очень не хочется, то скорее всего Вам последовательно будет озвученно несколько постулатов, в которые оф. дилеру хочется, чтобы вы поверили. Доводы примерно такие: Довод: Если вы установите допы не у нас, автомобиль полностью снимается с дилерской гарантии. Некоторые из дилеров говорят, что с гарантии слетит только электрика и электроника автомобиля. Опровержение: Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности. Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием! Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Диагностическое оборудования требуется только для диагностики неисправностей и гашения ошибок и сейчас практически все независимые центры по установки имеют свои мультимарочные сканеры, которые тоже с успехом это делают. Довод: Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания! Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.

4. Если по хорошему вы соглашаться не будете, вас начнут запугивать разными страшными вещами, возможно даже с приведением примеров из жизни. Менеджеры автосалонов для этого проходят специальный психологический тренинг, и владеют этими приёмами.

5. Обычно, если вам все-таки удаётся уехать из автосалона без допов, при следующих визитах к ним например на ТО, про вопрос снятия с гарантии уже никто не вспоминает, т.к. оф. дилеру тоже выгодно поменять по гарантии вам что-нибудь, т.к. эти работы и запчасти оплачиваются ему производителем авто.

6. Отдельная история с кредитными авто. Если вы оформляете кредит непосредственно в салоне дилера, то сотрудники кредитного и страхового отдела тоже правильно запрограммированы руководством для того, чтобы не отпустить новую машину без сигнализции. Будет ситуация замкнутого круга: чтобы купить машину в кредит необходимо ее застраховать в определенной страховой компании, чтобы ее застраховать, необходимо установить сигнализацию или иммобилайзер, соответвенно сделать это необходимо в салоне дилера, до момента забора авто. Изменить ситуацию тут можно только обративщись в банк, представители которого не находятся в этом автосалоне, и соответвенно их страховые компании допускают ситуацию установки систем безопасности после выезда авто за ворота автосалона.

7. При любом развитии событий не нужно устраивать истерик и грозить разборками, достаточно просто попросить сотрудника автосалона дать вам письменный отказ в поддержке гарантии. Эта просьба обычно снимает всё вопросы, можно подкрепить ее распечаткой списка законов РФ и санкций за их нарушение.



Наш партнер:

Наши телефоны:
8(495)643-50-24, 8(985)643-32-73
10 - 18.07.2012 - 19:37
0-IceColdTequila >
отккажись с матами.в чем проблема?
Гость
11 - 18.07.2012 - 19:37
8-Мельпа > договор был? цена была обозначена?
и как это обстоит у автора?
12 - 18.07.2012 - 19:40
8-Мельпа > и сколько ты прождал? А с допами ты можешь купить машину чуть ли не сегодня-завтра.
Гость
13 - 18.07.2012 - 19:40
11-поздний >выбрали комплектацию, добавили все, что нужно. Составили договор, обозначили срок, когда придет, дней за 5 до прибытия автосалон прислал прайс с допами, хочу ли я еще что-то добавить..я отказалась. и все, пришла машина, через неск дней птс..и все. никто не на чем не настаивал и птс не прятал)
Гость
14 - 18.07.2012 - 19:41
12-mr_Stein >2-3 месяца ждала) из салоне мне резона не было...я под себя машину выбирала)
Гость
15 - 18.07.2012 - 19:42
Уважаемые господа, у меня сложилось впечатление, что вы хотите навязать мне то, в чем я совсем не нуждаюсь! Причем, делаете это в грубой и не оставляющей мне выбора, форме! В таком тоне я отказываюсь от всяческих сделок с вами, несмотря на то, что наши добрые взаимоотношения могли бы привести к взаимной выгоде. Я не думаю, что, не продав мне машину без доп.оборудования, вы много бы потеряли, но, навязывая мне их, вы теряете гарантированного покупателя! Я буду вынужден обратиться к вашим конкурентам, которые заверили меня, что подобная ситуация недопустима, и приобрести авто у них! При этом я осознаю, что время, затраченное мною при переориентации на другого продавца, несоизмеримо с Вашей упущенной выгодой! С уважением, имярек!
Как-то так...
Гость
16 - 18.07.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Мельпа Посмотреть сообщение
Составили договор, .... никто не на чем не настаивал
так и надо
а как у автора? с
Гость
17 - 18.07.2012 - 19:46
12-mr_Stein >ниразу не брал допов. Ждал от 3-х дней до 5 недель
Гость
18 - 18.07.2012 - 19:47
16-поздний >так может у автора спросишь, а не у меня)) Я не в курсе, что там у автора)
550
19 - 18.07.2012 - 19:51
от дастале нытики на......
то тачку выбрать, то допы как откинуть....
потом вопросы где заправиться? как колесо накачать?
Гость
20 - 18.07.2012 - 19:51
19-550 >+550
Гость
21 - 18.07.2012 - 19:54
18-Мельпа > автор молчит, а вы - нет))
22 - 18.07.2012 - 19:55
14-Мельпа > ну а с допами столько не приходится ждать.
следовательно вопрос. где я выдумал что-то?

17-PaciFic > бывает такое. а теперь пойди купи Астру, Джетту, Фокуса. В наличии.
Когда покупали ай30, он тоже стоял в салоне без допов, в полной комплектации. Но зачастую люди заказывая машину и ждут. Че я рассказываю, будто это новость..
Гость
23 - 18.07.2012 - 19:58
22-mr_Stein >накер я должен покупать эта гагно?)))) Пусть допоебы его и покупают, если им это такое удовольствие доставляет)))
Гость
24 - 18.07.2012 - 19:59
21-поздний >ахаха)) связь прямая...если кто-то говорит, значит ситуацию автора знает?!))
22-mr_Stein >в салонах обычно стоят максимально укомплектованные машинки, когда заказываешь, берешь , что нужно..без лишнего (цацки-блестящки)..))
25 - 18.07.2012 - 20:00
24-Мельпа > где я выдумал?
В салоне обычно стоят с допами. Хочешь забирай. Не хочешь- жди.
Гость
26 - 18.07.2012 - 20:03
25-mr_Stein первое предложение без контекста не так поняла) Это да. если хочешь сразу придется брать сразу салонное, иначе ждать...у меня было время, ждала)
27 - 18.07.2012 - 20:06
отказаться без матов
Гость
28 - 18.07.2012 - 20:07
Друзья, суть следующая:
1. Машина стоит в наличии и никаких договоров предварительно не заключали.
2. Машина стоит без ПТС, салоном не выкуплена и сейчас НИКАКИХ допов на ней нет, она пуста.
3. Машину приоритетно кредитовать, кредит одобрен, машина для жены.
4. Дилер КлючАвто, без допов никак менеджер говорит продать не могут, типа заказывайте и ждите 3-4 месяца, пустую.
5. Машину предложил купить за наличные, НО без допов, менеджер говорит, что никак не могу, только с допами, т.к. машина в наличии.
Что хочу получить:
1. Купить машину в кредит, без допов.
2. Купить машину в крайнем случае за наличные, БЕЗ допов.
Модель писать не буду, дабы остаться инкогнито.
С руководством ещё не разговаривали, но естественно будем и хотелось бы построить грамотный диалог с возможностью использовать дополнительные рычаги, например позвонить прямо на завод-собственнику авто и описать ситуацию, т.к. машина принадлежит им и ПТС у них или ещё как-то. Подскажите. Платить за их допы по ценам дороговатым, мягко сказать не хочется. Да и вообще не хочу ждать пока они это всё сделают, хочу сразу забрать авто и уехать.
29 - 18.07.2012 - 20:13
28-IceColdTequila > да врет поскудник)) ну раз стоит машина, так забери её)) как вариант, поменяй дилера)))
Гость
30 - 18.07.2012 - 20:13
28-IceColdTequila >птс не у них, а в банке. Автосалоны часто закупают авто не на свои собственные средства, а за счет кредитов в банке, после покупки клиентом, когда он внес деньги, салон выкупает машину у банка и птс переходит владельцу через неск дней.
Если машина стот в салоне без допов, вы можете ее брать спокойно (по идее). если она уже нашпигована, то никто допы разбирать не будет естественно.
Гость
31 - 18.07.2012 - 20:19
29-mr_Stein > Да так и полагаю, конечно, поэтому и обратился к вам)
30-Мельпа > Машина ПУСТАЯ, НИЧЕГО на ней не установлено, после того как я спросил, говорит, что мол заказ наряд оформлен, но ещё не установили и ценник по телефону называет сразу с допами, которые он предлагает собственно выбрать или заменить на другие, т.к. ещё ничего не установлено.
Машина стоит на стоянке, поэтому ценника на ней нет, цена называется со слов менеджера и скидки со слов его же, которые он делает.
Как мне зафиксировать цену без допов, мне надо какую-то распечатку взять? Ценник нигде не указан на машину. В прайсе нет тоже, наверное.
Гость
32 - 18.07.2012 - 20:26
31-IceColdTequila >Да, садитесь к менеджеру, он по прайсу делает вам подборку, сколько чего стоит, итоговая сумма. На сайте конфигуратором пошуршите, цены должны быть идентичные)
Гость
33 - 18.07.2012 - 20:35
Работал я как то на СТО, с соседним автосалоном у нас был договор на установку сигнализаций, покупали мы их в среднем за 800 руб. за комплект, самая простенькая сигналка, 500 руб. я получал за установку, салон СТО платил 2500 рублей, а счастливый покупатель машины получал её уже за 5000 рублей. Вот такая арифметика.
Гость
34 - 18.07.2012 - 21:08
автор, откуда столько информации про какой то товар на складе у продавца, он продавец и с тем товаром что у него на складе он вправе делать все что захочет, это как бармен который подает вам водку со льдом, вы знаете что в соседнем ларке бутылка стоит триста рублей, но водку налитую в стакан барменом приправленную льдом вы платите ровно столько сколько скажет вам бармен, покупая в баре пачку сигарет за сто рублей, вы покупаете пачку сигарет за полтиник(цена фиксирована производителем) и трех рублевую зажигалку опять же за полтиник(цену на нее никто не ограничивает) так же и с авто, авто вы купите по цене производителя и с теми опциями которые фиксирует производитель только под заказ, но как только она попала к дилеру, он может ее продать по любой цене приложив к ней все ту же зажигалку и даже пожаловавшись на дилера производителю, по закону дилер ничем не нарушает ваши права, он исправно заплатит налог на прибыль с навязанных допов и все......так что по закону вы в опе, я продавец все что хочу то и делаю, а вам остается только право выбрать продавца
Гость
35 - 18.07.2012 - 21:26
в 0- пришла в салон,увидела желаемое,в прайсе были допы на н-ную сумму-сигналка с турботаймером,пороги,защита- картера и сетка радиатора,парктроник,коврики силиконовые вместо тканевых,еще чего-то...
просто поговорила с продавцом- что мне в силу моих личных убеждений не нужны турботаймер,пороги,защита и тд,но нужен парктроник и коврики,ну и сетка радиатора...
то есть и я для себя нужное нашла,пока оформляли- все сделали,и продавец чуть-чуть продал допов,ну как бы у них на это-тоже план,и они обязаны предлагать-навязыать...
кстати,покупая новые модели авто,можно не надеяться,что установка допов не у официалов обойдется дешевле- зачастую никто не знает особенности именно этой модели,могут накосячить не со зла,а по незнанию,а вы потеряете гарантию,ну если она нужна,конечно...
а то ведь и масло с фильтрами дома менять гораздо дешевле...
Гость
36 - 18.07.2012 - 21:40
Для жены допы автор зажал?)
Гость
37 - 18.07.2012 - 21:53
Обсуждать цену по телефону? Дурной тон!
Приехали и договорились.
38 - 18.07.2012 - 21:56
наднях покупал матизку. предложили допы на выбор - или антикор (ненужный, но не помешает, так как среда обитания - двор) или фуфломициновые коврики + всякая трихомудия (тоже ненужная). без допов ждать машину месяц, а аппарат нужен сейчас, тем более акцыйа со скидкой 10 т.р. + утилизационный сбор с августа.
в итоге забрал сразу с антикором. из 11 машин впервые. )))
лучше в салоне фуфла на пятак поставить, чем на рынке быть найо... (какое же там дерьмо дебилолицые мамойклянусы впаривают).
Гость
39 - 18.07.2012 - 21:57
35 - здесь может не в этом дело. Просто когда тебе втюхивают внаглую что-то втридорога, то хочется послать. Ладно бы это стоило адекватных денег...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены