К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Релюшки запитка напрямую от генератора

Гость
0 - 14.01.2019 - 20:10
Доброго дня.

Имеется ява старуха.
На ней предстоит собрать кастомный генератор\зажигание\проводку.
Имеем
1. вот такой генератор
https://vk.com/im?sel=301778829&w=pr...04d5930818053e
Как он там работает, с этими катушками, датчиками и т.д. я не знаю, в этих вопросах не силен.
Достаточно того что работа данного генератора и системы зажигания не требует наличия АКБ (АКБ из мотоцикла ликвидируется) и имеет на выходе плюсовой провод на который будут садиться все потребители. Из отзывов по данному генератору знаю то что ближний свет светит ярче при увеличение оборотов двигателя.
2. В виду особенностей параболы мотоцикла и пространства под рулем не много, поэтому решено было ставить вот такие вот миниатюрные пульты управления
https://vk.com/im?sel=301778829&w=pr...69a19c9feba684
Пульты не рассчитаны на прямые подключения потребителей, только через релюшки. Во всяком случае напрямую они долго не проживут.
3. Были закуплены вот такие вот дешевые релюшки
https://vk.com/im?sel=301778829&w=pr...bfb22adf343b12
только 4х контактные

Основной вопрос заключается в следующем
Управляющая и силовая цепь реле будут запитаны напрямую от генератора, (ну там есть в комплекте генератора какие то комутаторы\релюшки и т.д.)
Будут ли работать мои релюшки в таких условия? Как долго?
Постоянного источника тока в виде АКБ в цепи не будет(

Мнение Васи Колхозника приветствуется!!



Гость
1 - 14.01.2019 - 20:22
страницы на вк огорожены от незарегистрированных пользователей (
Гость
2 - 14.01.2019 - 20:32
Не ходя по ссылкам.Релюшки будут,но не долго. как и все оборудование.
3 - 14.01.2019 - 20:58
не ходил по ссылкам, но реле нужно выбирать по напряжению лапочек и генератора(6 или 12 вольт). Лампочки на таких генераторах живут, значит и реле будут жить, куда им деваться. Напряжение на холостом ходу может сильно занижаться с включенным светом и реле могут отключаться, а могут и работать, а могут и не включиться при пониженном напряжении. Тогда придется городить огород, чтобы их по обмотке правильно запитать. Все рашаемо. Пока не попробуешь, не узнаешь, разве только к цыганке пойти погадать)))
Гость
4 - 14.01.2019 - 21:20
Генератор

Переключатели

Реле
5 - 14.01.2019 - 21:36
ставь ампер побольше)
6 - 15.01.2019 - 00:33
Судя по маркировке гена на 12 вольт, значит и релюшки тоже. Гена не оригинал. Родной был на 6 и более новый на 12 вольт с возбуждением от аккумулятора. Нужны характеристики того, что ты приобрёл. С большой долей вероятности релюхи будут работать нормально. В крайнем случае перед включением потребителей придётся сначала перегазнуть и как только обороты повысятся включать потребителей. У 12 вольтовых реле напряжение удержания около 5-7 вольт, т.е. если реле сработало, то не отключится пока на обмотке напруга не снизится ниже этого значения.
Гость
7 - 15.01.2019 - 07:24
Автор:у тебя Ява сколько цилиндров,если один можно попробовать,если два,то извини.Возбуждение на катушки откуда брать будешь?
Гость
8 - 15.01.2019 - 08:57
6-2002happy > да это на 12 вольт уже доработанное решение от скутера с планшайбами и т.д. Мощность его 140вт. Родной на 45 вт. Запас на потребители (свет\габариты\повороты) достаточный...единственное по отзывам свет немного гуляет в зависимости от оборотов.
7-не фотограф > ява 2х горшковая...решение с искрообразованием там доработанное не мною придуманое, там две пластины на роторе, вторая четко под 180градусов. Искры на обороте две от одной двухфазной катушки...
Гость
9 - 18.02.2019 - 12:30
Вообщем: собрал проводку на релюшках, смонтировал генератор, завел тарантас.
Итого имеем.
На плюсовом проводе на котором должны жить все потребители на хх, напряжение гуляет 2-4в. Пороги срабатывания реле 5в. Соответственно без перегазовки они не включаются. Как только включиться например ближний свет, напряжение уже около 6-8в.
Заметил еще такую особенность, если на плюсовом проводе висит потребитель который запитан напрямую без реле (габаритные огни) тогда напряжение уже около 5-8в., соответственно в таких условиях реле уже работают более менее нормально.
Соответсвенно вариантов у меня три:
1. оставить все как есть, условиться на том что габариты будут работать постоянно, в качестве паразитного потребителя. Но не факт что релюшки в условиях переменного напряжения будут долго жить.
2. монтировать АКБ.
Места для полноценного АКБ у меня в бордачках уже не осталось. Есть мысли воткнуть в цепь какую ни будь дешевую литевую батарейку на 12в, размером с 2-3 батарейки кроны. Вопрос долго ли жить будет? В стандартной конфигурации на этом генераторе должна быть полноценная АКБ 12в 4Ah.
3. искать реле с минимальным порогом срабатывания около 2в
тут я думаю без вариантом найти
10 - 20.02.2019 - 07:46
9-kubanana > Я полагаю, что самый приемлемый вариант это номер два. Можно будет попробовать набрать по напряжению из нескольких (четырех или восьми) элементов 18650.
11 - 21.02.2019 - 01:00
Если так место жмёт - ищите DC/DC блок с нужными параметрами в Чип и Дип-е.
Гость
12 - 21.02.2019 - 10:29
10-Bronik >
Монтировать АКБ возни много, там замок зажигания переделывать надо, так как в этом конфиге мотор глушиться замыканием на массу. Клеммы на замке зажигания уже заняты..
11-mayor > То есть если я правильно понимаю, DC/DC это стабилизатор напряжения? То есть мне достаточно найти преобразователь с 2-16в то что выдает гена на 6-14в то что потребляет реле, и запитать управляющий провод реле через него?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены