К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарулёмовцы! нужна ваша помощь. Сбили племяша на велике, с места дтп уехали. Зайдите, помогите

Гость
0 - 30.11.2012 - 13:23
Моего племянника полтора месяца назад сбила машина, он переезжал на велосипеде дорогу, друг проскочил, а его хорошо бортануло, машина неслась. Я не оправдываю его действия, подзатыльников получит еще, но! водитель вышел, осмотрел свою машину, сел и уехал. Пацан с синяками, шишками, велик поломан. Вызвали добрые люди маму с работы, номер машины записали, мама обратилась в Скорую, те в свою очередь позвонили в полицию. Нашли этого нехорошего человека. Но он начинает "качели". Его по человечески попросили извиниться и возместить ущерб: больничный и лекарства (сумма смешная). Но этот человек хочет подать иск встречный на ущерб машины. Может кто сталкивался? Что светит и кому?


Гость
81 - 30.11.2012 - 15:03
78-он же mugen >Не влазь.Это не твой Сочи.
Гость
82 - 30.11.2012 - 15:04
77-ёжиK >пока нет, я на больничном уже неделю)))
Гость
83 - 30.11.2012 - 15:04
78-он же mugen >та ладна, главное грамотно сформулировать предложение, конечно если автор утвердительно напишет - дяденьки помогите, менты все куплены, то да, а если автор напишет - дяденьки помогите, я не уверена, но товарищь хренидзе утверждал что он якобы дал взятку ментам и ему ничего не будет, прошу вас проверте достоверность данной информации
Гость
84 - 30.11.2012 - 15:07
80-Vit_Ghost >вот и я про тоже, был бы водила хоть кем то он бы не гемороил бы насчет иска, а тупо бабла мамаше впихнул и все, а это козявка при денгах и то на уровне сунуть на лапу следаку....вообщем никто из-за этой сявки не будет сейчас рисковать погонами
Гость
85 - 30.11.2012 - 15:08
81 биджьо, иди заборы ломай.
Гость
86 - 30.11.2012 - 15:11
83 взятка ловица до ее передачи. Когда передали-ловить нечего. Это знают менты по обе стороны. А вот обозлить их получица такими письмами)
Гость
87 - 30.11.2012 - 15:14
86-он же mugen >блииин, да никто же не говорит что бы уличить мента во взятке, смысл в том что бы взять под контроль следствие и не дать свернуть ему с законного пути, вот в чем смысл
Гость
88 - 30.11.2012 - 15:14
86-он же mugen > это как?
как можно предъявить если не отдал?
Гость
89 - 30.11.2012 - 15:23
у мну такое было со знакомой, бландинка поехала в геленд и там шел дождь и шла баба через улицу с зонтом, тоже бландинка и они обе встретились. вроде бы ничего, как бы толкнула её крылом та жоппой села в лужу. ну а первую видать учили хорошо или сама по себе бумажный червяк, она её сграбастала, правда не вызвала ментов и затем отвезла сама на медосвидетельствование. составили бумагу что все ок, жива без травм. через месяц вызывают её разбираться в ментовку.
оказывается баба вторая из админки геленда, вернулась на свое бландинистое рабочее место и по бландинской привычке изложила факты желающим. желающие ей сказали что она олениха и надо было бабла срубить. подала заяву и понеслась. так вот баба что на неё наехала не знаю лишали её или не лишали, но когда бумагой в рыло ткнула с печатью то от нее все отэбаллииись и никакие миллионны долларов никто не получил.
Все бумаги составили
Гость
90 - 30.11.2012 - 15:24
69-Flover >
Ну я тогда тоже...если не возражаете...
Ехал на шохе..небыстро! но изза припаркованого камаза мне под калеса шагнула девушка (по 30) в капюшоне на голове и глядя в правую сторону... Итог: она коленкой разбивает пластиковую защиту вары, головой на стекле вмятину делает...
Ну, естественно помогать! Гаи, Скорая, свидетели....Схема... Я пробиваю куда ее отвезли..едем с братаном, "заряжавем" доктора, чтоб нормально все необходимое делали. На следующий день я к нй в больничку с извинениями и всякими минералками и фруктами...
Девица лежит в полном сознании, улыбается, четко ведет речь...
Почиму не соблюдаете ПДД? Че не по переходу идете? чё в лево не смотрите?
Да, незнаю..вроде вас там небыло...Сама виновата! ну и т.д.
Ну если сама понимаеш, что виновата, отпишись что претензий не имеешь, а я и с лекарствами и т.д. помогу...
Ну, сейчас я нечетко соображаю..мне надо посоветоваться с братом...но это будет через 3-4 дня...

через три дня звонят...типа брат..давай встретимся...
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
и начинает меня развадит на астрономические суммы "да ты попал, брат", "да я тебя посажу", "деять тысяч на бочку за вред здоровью"
Тока сумму назвали в 30 раз большую....типа брат, типа сестра и подруга лепшая....Вот, Она теперь работу потеряет... и все в таком духе...
Я грю что денег таких нет (знаю, что за "200" и то в половину меньше просят)...те, "Ну смотри!!!"
Я в адм.практике все это рассказываю. Мент: Неведись!!! ОСАГА есть!! Еще хоть заикнутся-заяву пиши сразу за вымогательство...
Ну "родня" тутже отпала... Девка выписалась, звонит..типа надо тото и тото и денег 10000, а то нам с девочкой жить неначто..., а я вам вашу бумагу.. Привез, деньги отдал..она ***** написала что деньги получену в качестве первоначальной компенсации ей и т.д.... И грит, мы все равно будем подавать в суд... Через неделю звонок-вези еще..кончились... Не, ну раз в суд, значит в суд и идите вы лесом теперь!!!!!!!!!!

Ну чё...в суд она не явилась....меня особо не слушали...с правами я остался (правда месяц пытался их назад получит...). Девка потом звонит..а! отвези меня в страховую! типа яж сама не могу...
А вот теперь нехрен! небылоб суда, яб и отвез и еще денег бы привез..немного...А так...
Кстати, в ментуре мне также сказали, что она в данный момент НЕРАБОТАЛА и все разговоры про "потеряет работу"-бред! Возможно это был просто способ на безрыбье срубить бабла по легкому....Ну, Бог нам всем судья!
Гость
91 - 30.11.2012 - 15:26
86-он же mugen >
насчет "обозлить их получица" - либо в заблуждение вводишь по незнанию, либо намереннно, т.к. сам такой))
Обозлить можно было лет 10 назад, а сейчас - чем выше и больше накатаешь кляуз, тем шустрее и добросовестней начнут работать по твоей ситуации. А если все-таки в виде исключения нарвешься на таких вот "обозленых" государевых человечков, то еще одна кляуза, которая будет еще в более высшую инстанцию и с еще большими эмоциями, окончательно "задобрит" и станет понятно, что окуевшие в наше время работают на иных работах)
Служил Россее, знаю, о чем говорю))
Так что не надо тут склонять лапы складывать))
Гость
92 - 30.11.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Vit_Ghost Посмотреть сообщение
ну не нагнетайте так про коррупцию водила же не министр, а следак (или кто там расследует) не генерал-майор ФСБ кроме того, можно послать сигнал в миграционную службу
Наша беда в том, что мы все сами по себе..Их сила в том, что они все вместе...и не факт, что у этого "никто" не окажется кум-брат-сват-друг-друга на "хлебном" месте... А законы у нас как дышло..как заплатят, как и повернут, так и выйдет...Виноватых выпускают, невиновных сажают....МРАК!
Гость
93 - 30.11.2012 - 15:31
сбили ребенка это плохо... но помогать алчной мамаше сдушить бабла на ровном месте еще хуже...
Гость
94 - 30.11.2012 - 15:32
87 не так это делаеца. 88 ловля взяткобрателя это хорошоспланированная операция соотв службами с кучей мероприятий задолго до передачи денег. А тут деньги были переданы вчера непонятно кем и кому. Прокуратура не будет запариваца такими вариантами, менты это прекрасно знают потому смысла нет.
Гость
95 - 30.11.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Итог: она коленкой разбивает пластиковую защиту вары, головой на стекле вмятину делает...
Это и все ЕЁ повреждения!?
Гость
96 - 30.11.2012 - 15:46
91 ты вникаешь в суть дискуссии или лишбы отпесать што ты гдето там служил? Писать надо. Но грамотно и по адресу, а не свои домыслы о возможных взятошниках. Автор подал в суд, ей отказали? на каком основании? Законно ли оно? Нет? Вот тогда превед вышестоящие и контролирующие инстанции с приложением полного пакета доков. А не "мне кажеца что там возможна корупция потомушта гражданин армении не имеющий регистрации мне сказал по телефону на ломаном русском". Понимаеш ап чом я?
Гость
97 - 30.11.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Igorsp Итог: она коленкой разбивает пластиковую защиту вары, головой на стекле вмятину делает... Это и все ЕЁ повреждения!?
Да! Но потом, видимо по совету "родни" повреждения из разряда легких(штраф) перевели в разряд средней тяжести (суд). За коленку вопросов нет...там ушиб и гематома...девица все на коленку жаловалась... Башкой треснулась...Ну допускаю шишку...СОТРЯСЕНИЯ там небыло!!! Я хоть и не медик по специальности, но родители медики и я кой в чем поднаторел...Во первых небыло рвоты, во вторых четкий разговор и мышление, и небыло "очков" характерных при сотрясении... Все время упирали на коленку (лангета быстросьемная), что мол болит и ходить неудобно..Но на суде (который был через месяц-полтора) подруга ее представила заключение, что сотрясение средней тяжести..и коленка там упомяналась постольку поскольку....Видимо серьезно готовились на получение больших денег...
Гость
98 - 30.11.2012 - 16:15
96-он же mugen >
вот как раз-то на основании "мне кажеца что там возможна корупция потомушта гражданин армении не имеющий регистрации мне сказал по телефону на ломаном русском" служебная проверка и проведется. А уж всего лишь отпишутся по этой жалобе или передадут материалы в более морально устойчивый к откупам от лкн коллектив - и будет результат того, как грамотно и кому напишешь.
А ты пишешь, что, мол, если с поличным на взятке не поймали - давайдосвдания, не зли ментов. Ни разу не так.
Гость
99 - 30.11.2012 - 18:14
Афтор у меня у кента мать сбили тоже Кавказкая национальность. Наши мусора все продажные и вот только когда он бумагу накатал в прокуратуру о бездействии полиции по делу начались движения. И нашли сразу и качать начали.....
Гость
100 - 30.11.2012 - 18:27
Малолетнему оленю лещами привить уважение к ПДД, мужику восстановить машину.
Гость
101 - 03.12.2012 - 07:35
Спасибо всем. Читала всё в пятницу, только с телефона ответить не смогла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены