Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Замена основного брелока сигнализации на авто (http://forums.kuban.ru/f1059/zamena_osnovnogo_breloka_signalizacii_na_avto-3121250.html)

МариХуана 30.09.2012 21:44

Замена основного брелока сигнализации на авто
 
Пожалуйста, объясните мне алгоритм заменты брелока на авто в связи с "посещением его по ночи песцом". Вот есть новый брелок, тот который основной с дисплеем, два остальных старые.
Процедура его активации вроде незамудренная, руки не кривые, ввиду катастрофич органич во времени поездку к спецам оставляю последним вариантом.
Возникают вопросы:
-не слетят ли при этом ранее запрограммированные настройки, т ч автозапуск (помидоры оставляем дома)
- если три брелока ранее уже программировались в неизвестной мне последовательности, а лимит именно три, то при активации нового стирается код одного из ранее настроенных. Получается, что могу стереть настройки того дополнительного, которым пользуюсь или того, который спрятан в авто. В связи с чем вопрос-когда устанавливают сигналку первым начинают обычно прописывать какой брелок?

Сигналка Шерхан Магикар 5

Заранее благодарна всем, ответившим по-существу вопроса

Chalopai 30.09.2012 21:47

0-МариХуана >На профильный не пробовал посмотреть?

636 30.09.2012 21:52

шерхан может запомнить до 4 брелоков. При записи нового, нужно прописывать и старые. Настройки не сбиваются, потому что они запрограммированы в блоке. Если все же остались вопросы, позвони завтра по тел 8-918-486-46-06, это телефон тех поддержки Шерханов в Краснодарском крае.

МариХуана 30.09.2012 22:06

О-о-о, спасибо за столь скорые ответы.
Шалопай, нифига не поняла :))
Под рулем, строила планы про радиорынок, занесло совершенно в др края, щаз заказала в интернет-магазине с доставкой, как привезут сразу попробую, уже скачала инструкцию. А к Вам это территориально куда, мне бы ориентировочно поближе к центру
636, оч огорчили, потому как не знаю где спрятан брелок в авто, который под автозапуск предназначался. Где его вообще прячут шоб пошукать? Спасибо за тел, обязательно воспользуюсь в случае чего, тока не завтра, к концу недели, думаю

МариХуана 30.09.2012 22:10

Инструкция 5-го Шерхана, таки про три брелока только написано :-((

ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ
Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.
1. Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON.
   Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования.
2. Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память процессорного блока.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.
Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, система перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET.

Примечание: система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.

Чанский 30.09.2012 22:13

2-под рулем >мне вот интересно посмотреть сколько ты переломаешь защёлок всяких и вздёднешь заглушек пока найдёшь valet, если найдёшь ваабше))

МариХуана 30.09.2012 22:23

Чанский, это мой крест, сначала сама до выворота мозга, на крайняк иные. И не люблю когда подглядывают, раздражает, могу паяльником в глаз ткнуть, например :))), простите уж, а то б с удовольствием бы пригласила на то, что как Вам кажется выглядит не менее, чем шоу. А где он там энтот Валет, не красненькая свисающая пимпочка под рулем? :-)) Подсказки приветствуются

МариХуана 30.09.2012 22:25

Ну что сказать Вам, под рулем, вы вправе думать как вам хочется, однако не всем дано думать правильно

Чанский 30.09.2012 22:26

7-под рулем >флудер)
8-МариХуана >красненькая.. красненькая.. бггг))

МариХуана 30.09.2012 22:35

Под рулем, звиняюсь конечно, вы мне напоминаете персонаж из Маугли, ну того, крутящегося под ногами опять же Шерхана, стремящегося все время куда-то на север :)))) И от философии я далека, опять мимо, далее типа женского бггг ;))))

Vladimir23 30.09.2012 23:03

См ЛС

7575 01.10.2012 05:43

брелок спрятан в машине??? ооо!!!

z18xer 01.10.2012 06:02

14-Мозг0выковыриватель > ты чо, это круть!

7575 01.10.2012 06:34

о,скока нам открытий чудных готовит просвященья путь...

МариХуана 01.10.2012 08:48

Все, млин, поняла, что ступила с заныканым брелоком, утештесь Вашими справедливыми насмешками, могли бы объяснить по-человечески, хотя и так пойдет,даже спасибо скажу, таки результат понимания своих дальнейших действий значительно облегчил решение вопроса.
Отдельное СПАСИБО Gnomjara!

МариХуана 04.10.2012 22:20

Не, ну я таки завершу сей сабж.
Все перепрограммировалось на ура с третьего раза. Первые два были неудачными ввиду большого желания сразу после покупки брелока скорее начать вышеописанный процесс. Новой батарейки под рукой не оказалась, поставила старую, валявшуюся в бардачке. Подумала раз время выставилось значит пашет. Нифига. После первой попытки произошло знакомство с Valetом, достаточно удачное, потому как к нему подготовилась заранее, помониторив форумы. Культурно с ним попрощавшись пошла на второй круг в обратной последовательности (1-м программировала действующий брелок), после чего стало понятно что батарейка-хлам. Новая батарейка сотворила чудо.
Раньше конечно дошло, что автозапуск можно было включать и с доп брелка, но два таки надежнее.
Посему скажу, может кому пригодится, что к вышеуказанной процедуре программирования я бы добавила, что, в случае, если вам не удалось все правильно сделать, и система перешла в режим Valet (индикатор на лоб стекле будет постоянно гореть синим при снятой охране) перед повторной активации брелоков нужно выйти из этого режима путем одноврем нажатия кнопок 1 и 2 брелока в течении 2 сек. И конечно же новая БаТаРеЙкА :)))))

МариХуана 04.10.2012 22:22

Пардон, вторая строчка снизу читать "путем нажатия кнопок 1 и 3..."


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.