К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрытие Яблоновского моста для большегрузов и пассажирских автобусов

Результаты опроса: Закрытие Яблоновского моста для большегрузов и автобусов:
Благо для города. Станет удобнее! 46 52.87%
Мрак & кошмар для жителей, водителей и пассажиров 40 45.98%
Затрудняюсь с ответом 1 1.15%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 27.06.2019 - 18:58
"С начала июля на подъемах на мост с двух сторон — со стороны Краснодара и пос. Яблоновского Республики Адыгея — установят запрещающие знаки и металлические габаритные рамы, которые не дадут проехать по мосту транспортным средствам выше 3 м. Действовать ограничения начнут с 12 июля. Таким образом, по мосту останется движение только легкового транспорта."
http://www.yugopolis.ru/news/vynuzhd...tobusov-120558

Под разговоры про мощь и величие державы нашей, под первышовский отказ от планов по строительству нового моста через Кубань, складывается в общем-то п для всех. Мои поздравления всем нам.
Трудно даже представить что теперь будет твориться прежде всего на Тургеневском мосту и около...
Первышов заявил, что не считает приоритетом строительство нового Яблоновского моста - https://www.yuga.ru/news/437795/



161 - 09.07.2019 - 16:46
просто для сравнения вот пробка из транзитников крым нвороссийск в тимашовке

а это жители адыгеи ломятся до дому))
Гость
162 - 09.07.2019 - 16:51
159-Falcon > не получится замкнутого контура, город обходится, грубо говоря, на 5/6, остаётся разрыв между трассами Краснодар - Темрюк и Южным подъездом к Краснодару (Тургеневское направление)...
Гость
163 - 09.07.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
новых обход промзоны тимашовки с точки зрения транзита намнога важнее хотелок жителей яблоновки работающих в краснодаре))
беда в том, что (по моей прикидке) пробки на мостах это 70% жители КК от Афипской и дальше. Новодмитривская, Крепостная, Саратовская - там работы мало и все едут в Краснодар.
Жители Яблоновки то как раз ездят в большинстве на маршрутках. А заторы из-за количества авто.
Гость
164 - 09.07.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
если мост через Кубань строить для того, чтобы убрать транзит через город, строить надо где-то в районе Елизаветинской, а никак не в Яблоновке...
Надо и этот строить и новый с выходом примерно в районе вишняковского рынка на Ставропольскую. Ну или в район Шевченко.
Гость
165 - 09.07.2019 - 16:55
+162 вопрос с транзитом на Новороссийск решится только строительством автодороги Краснодар - Абинск - Кабардинка, которую г-н Левитин когда-то обещал построить к 2020 году...
166 - 09.07.2019 - 17:01
158-котяра > под транзитом я подразумевала транзит через Энем\Яблоновка на Краснодар

159-Falcon >тех кто догадался переть через краснодар.на новороссийс

вчера увидела в пробке перед Энемом примерно 8 догадливых , груженных под завязку зерновоза(паровозиком ехали), то есть эти догадливые проехали с Южного обхода на Мегу, потом взад к Энему и там встали в пробень.Умно.
Гость
167 - 09.07.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
то есть эти догадливые проехали с Южного обхода на Мегу, потом взад к Энему и там встали в пробень.Умно.
Именно так,потому что,по другому никак в Новоросс не попадёшь.Только не на Мегу,но с южного обхода,со шлюзов.
778
168 - 09.07.2019 - 18:40
Сегодня по делам ездил через Тург. мост. Туда где-то в 11:15, обратно в 15:10. С свете последних событий с яблоновским мостом ожидал плотную вереницу машин вплоть до Меги. Ехал туда, посмотрел, встречка практически свободна, все едут неспешно, но и не тормозя. Подумал, ну наверное буду ехать назад, точно встряну. Еду назад, как обычно мимо радиорынка 80, смотрю, где начало пробки перед мостом. Редкие машины на въезд в город. Так и доехал с такой скоростью до моста и его потом почти весь быстренько пересёк. Только на съезде небольшая очередь на правый поворот. Б л я, я так уже и забыл, когда в последний раз ездил. Если только рано утром или поздно вечером.
Гость
169 - 09.07.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
то есть эти догадливые проехали с Южного обхода на Мегу, потом взад к Энему и там встали в пробень.Умно.
Правильно тебе фотограф сказал. Раньше они перед ебуновкой разварачивались. Потом тот разворот признали не пригодным для такого тоннажа, таперь они только через меговскую развязку.
Гость
170 - 09.07.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
я так уже и забыл, когда в последний раз ездил.
Вероятно прошлым летом, во время отпускного пика (спада трафика). Ну ничего, дней через 35 будет всё путём. За год добавилось ещё несколько тысяч машин в городе, закроют один из трёх мостов для общественного транспорта и грузовых авто и всё будет отлично на пока уцелевших от стабилизцамостах-путепроводах. Как сказал руководитель дептранса: "Пегегаспледеление"
https://www.youtube.com/watch?v=zQ62qA8hAh0
171 - 09.07.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
беда в том, что (по моей прикидке)
и как ты сие прикинул?
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
вчера увидела в пробке перед Энемом примерно 8 догадливых , груженных под завязку зерновоза(паровозиком ехали),
это со ставрополья и адегеи идут
172 - 09.07.2019 - 19:16
кубань ростов воронеж все идут на новорос и тамань через тимашовку
Гость
173 - 09.07.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кубань ростов воронеж все идут на новорос и тамань через тимашовку
Вася:либо мост,либо тоннель решат эту проблему с ж.д переездом,также было в Полтавской,пока мост не построили через железку.Но тогда такого трафика из большегрузов не было.
174 - 09.07.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
тоннель решат эту проблему
планируют делать обход с началом примерно в районе границы тимашовки и брюховецкой
Гость
175 - 09.07.2019 - 20:08
Почему бы на период ремонта \ строительства Яблоновского моста не сделать пантонный мост для автобусов и грузовиков ?
Гость
176 - 09.07.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от новый год Посмотреть сообщение
Почему бы на период ремонта \ строительства Яблоновского моста не сделать пантонный мост
Паром!
Вместо мОста паром пустить,а Женьку с командой на вёсла гребстить,и не возникнет больше желания,людям мозги ипстить!
177 - 10.07.2019 - 07:05
Цитата:
Сообщение от новый год Посмотреть сообщение
моста не сделать пантонный мост для автобусов и грузовиков ?
фперед делай(((
178 - 10.07.2019 - 08:59
167-не фотограф >169-811 юрчик >здрасти, а я что написала?
дальнобои с южного обхода(от шлюзов) чешут к Меге, потому как только там могут перестроиться на Новоросс, а уже оттуда подъезжают к пробке на въезд в Энем.То есть поток транспорта на Тургеневский забивается в том числе разворачивающимися с южного обхода дальнобоями, едущими на юг через Энем

171-Falcon >это со ставрополья и адегеи идут

у них были номера с 23 регионом(весь паровозик не просмотрела, правда)
179 - 10.07.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не фотограф тоннель решат эту проблемупланируют делать обход с началом примерно в районе границы тимашовки и брюховецкой
Во первых тимашёвка, во вторых балалайка, а не обход. Там видите ли проходит труба Газпрома и не определен порядок компенсации за ее перенос. Так что Яблоновский мост может отдыхать. Он то хоть есть.
Гость
180 - 10.07.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
транзитному транспорту,которого в потоке большинство кто б что ни говорил, не нужен мост с заездом от окраины города, потому как по пробкам в центр добираться,а въезд из Яблоновки прямехонько находится у Красной(считай). Я лично за то, чтоб новый мост был где то там, подальше от Яблоновки-Энема, но....Все равно все припрутся именно в точку на Захарова
Это пять! С плюсом!
Гость
181 - 10.07.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Сегодня по делам ездил через Тург. мост. Туда где-то в 11:15, обратно в 15:10. С свете последних событий с яблоновским мостом ожидал плотную вереницу машин вплоть до Меги. Ехал туда, посмотрел, встречка практически свободна, все едут неспешно, но и не тормозя. Подумал, ну наверное буду ехать назад, точно встряну. Еду назад, как обычно мимо радиорынка 80, смотрю, где начало пробки перед мостом. Редкие машины на въезд в город. Так и доехал с такой скоростью до моста и его потом почти весь быстренько пересёк. Только на съезде небольшая очередь на правый поворот. Б л я, я так уже и забыл, когда в последний раз ездил. Если только рано утром или поздно вечером.
Лето, отпуска - народу мало. Месяц назад там еще утром пробки стояли от перекрестка на Новую Адыгею (там где светофор). А в марте-апреле утром часиков в 8-30 пробка стояла до развязки меговской.
P.S.: а говорят, краснодарцам мост не нужен...
182 - 10.07.2019 - 11:16
капец, готовьтесь)

https://news.mail.ru/economics/37926988/
Гость
183 - 10.07.2019 - 11:44
182-Bonna111 >самый пистец в том, что Суворовский мост на ремонте, года на 1,5.... Да и ни все автобусы пройдут под мостом на вишняках.

Проще вокзал в адыгею перенести походу. А новый мост будет - не сцыте. Мэр уже сказал, что внесут проект на рассмотрение в фед.бюджет 20-23 года. Ну к 30му наверное будет))))
Гость
184 - 10.07.2019 - 11:47
А неее - ошибся. Внесут возможность рассмотрения проекта, т.ч. к 30му не будет...
https://m.vk.com/wall-33025155_8236494
185 - 10.07.2019 - 11:54
182-Bonna111 >зачем весь этот поток в городе?
сделать вокзалы на подступах- на озмоле,в яблоновке,оттуда куда кому надо быстрее маршрутками доберутся,чем до вокзала в пробках ползти и дальше на ОТ до дома...
186 - 10.07.2019 - 12:26
185-Ханума >так вокзалы нужно обустроить, потратиться

опять начнется битва за освоение бабла))
187 - 10.07.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
182-Bonna111 >зачем весь этот поток в городе?сделать вокзалы на подступах- на озмоле,в яблоновке,оттуда куда кому надо быстрее маршрутками доберутся,чем до вокзала в пробках ползти и дальше на ОТ до дома...
У вас поток в городе, потому что нормальных дорог нет. Не въехать нормально, не выехать. На ростовке на выезд одна полоса налево, другая прямо. Но этого же мало.
188 - 10.07.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Там видите ли проходит труба Газпрома и не определен порядок компенсации за ее перенос.
сам придумал?какой нафиг перенос.труба по сельзоз земле идет.свехру трактора катаются спокойно и сеют пашут трубе не мешают.труба идет вдоль трассы параллельно в сотне метров от трассы
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
у них были номера с 23 регионом(
и че?щас это чета означает?
189 - 10.07.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Там видите ли проходит труба Газпрома и не определен порядок компенсации за ее перенос. сам придумал?какой нафиг перенос.труба по сельзоз земле идет.свехру трактора катаются спокойно и сеют пашут трубе не мешают.труба идет вдоль трассы параллельно в сотне метров от трассы Цитата: Сообщение от Bonna111 у них были номера с 23 регионом( и че?щас это чета означает?
Здесь почитай, а потом что-то пиши. https://antispryt.ru/transportnoj-ra...t-tolko-kogda/
Гость
190 - 10.07.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
капец, готовьтесь) https://news.mail.ru/economics/37926988/
По ссылке: "12 декабря 2018 года на брифинге Первышов заявил, что в Краснодаре не будут строить новый мост через Кубань. Глава города не считал это приоритетной задачей."

Каким же сказочным первышовым надо быть, чтобы заявлять такое?!





и непосредственно касающаяся меня схема:

Гость
191 - 10.07.2019 - 18:27
я за то, чтобы у Ветхого Моста, как во время ремонта деформационных с швов, была конечная пригородных автобусов.
Потому что представить пробку у Тургеневского моста, потом езду через пол города под управлением сказочного первышова не могу. Это будет капедз
Гость
192 - 10.07.2019 - 18:33
191-он мне не кхе_кхе > ps - со стороны Республики Адыгея, в Яблоновском
Гость
193 - 10.07.2019 - 18:43
190-он мне не кхе_кхе >а что мешает доехать до моста, а там ножками? Ну так же быстрее
Гость
194 - 10.07.2019 - 18:51
193-Lexx_093 > шо, апять здёшь про "и с одним глазом люди живут!" ?
а у всех ли ножки до моста позволяют, как мне ходить по 1 км за 10 минут? И пожилым, людям в возрасте? бгг
Заманчивая альтернатива: вместо ранее въезда в город и использования одного беспересадочного трамвайного беспробошного маршрута адепт сказочного первышова предлагает ножками по мосту+ использование ( в моём случае) двух маршрутов (с пересадкой).

адепты ботоксных сосательных леденцов неизменны в своём амплуа: любую х оправдают))
ранее поездка в требуемый мне населённый пункт туда-обратно обходилас примерно в 250 рублей (пригород и городской транспорт). сейчас будет минимум 320 ))) И это я не говорю про потерю времени
При том, что ботоксная вертикаль всё глубже запускает костлявую руку в мой карман. Там вытащит, здесь вытащит. Прокашляется и опять запустит бл руку в карман.
Гость
195 - 10.07.2019 - 19:01
194-он мне не кхе_кхе >ты совсем тупой или по жизни только против властей?
Мне покер на мэра, на пригородные маршруты.
Но ты же понимаешь, что этот идиотизм с автобусами "в обход" не изменят? Планку не спилят, а то мост ляжет. И новый вокзал/парковку перед мостом не сделают - места там нет.
Но конкретно по твоему маршруту, где ты сам написал, что тебя интересует только он - решение "тупо ножками перейти мост".
Причем тут остальные страждущие, если речь о твоем маршруте?
Для остальных электричка есть, которая их на вокзал подвезет.
Гость
196 - 10.07.2019 - 19:28
195-Lexx_093 > да расслабься, он просто обычный либераст- провокатор на зарплате. Задача - искать гогно и в нем ковыряться. Будет Любая другая тема или проблема - будет истерить ещё больше. Бабло, оно, знаешь, не пахнет для некоторых
197 - 11.07.2019 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
182-Bonna111 >зачем весь этот поток в городе? сделать вокзалы на подступах- на озмоле,в яблоновке,оттуда куда кому надо быстрее маршрутками доберутся.
И вместо одного большого автобуса в пробке будет стоять несколько маршруток, десяток такси и ещё десяток встречающих и провожающих машин. Не, это не борьба с пробками, а искусственное их создание будет.
198 - 11.07.2019 - 06:51
189-1Michael >
нафига мне читать если я своим глазами видел как трубу укладывыали
199 - 11.07.2019 - 07:37
197-Berdysh >я просто помню ,как в детстве мы на межгороде много ездили,автобус проезжал буквально в десятках метров от дома,но надо было опереться на вокзал через весь ,тогда ещё пустой город,а потом возвращаться рейсовым автобусом обратно...собственно,вчера я наблюдала аналогичную картину,встречая на вокзале знакомую,сначала всех приперли в центр,а оттуда все расползались по городу,и отнюдь не пешком,такси,родня,маршрутки...только час потраченный от озмолла до жд1 в этой схеме лишний,я думаю...
200 - 11.07.2019 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
189-1Michael >нафига мне читать если я своим глазами видел как трубу укладывыали
Т.е. потрындеть ты мастер, а правду почитать, нет увольте. Вася сиди лучше в своем колхозе.
"...возникла необходимость переноса газопроводов высокого давления и связи ВЛ, принадлежащих ПАО «Газпром» и ПАО «Кубаньэнерго». (Здесь и далее выделено редакцией).
Согласно техническим условиям, выданным собственниками коммуникаций министерству, необходимо заключить с ПАО «Газпром» и ПАО «Кубаньэнерго» соглашение о компенсации, определяющее условия и порядок выплаты за осуществление им переустройства объектов, принадлежащих на правах собственности, в том числе разработки проектно-сметной документации и непосредственной реализации данного проекта.
В связи с отсутствием правового механизма для государственного заказчика данное соглашение не может быть подписано министерством.
Завершить проектирование данного объекта без заключения соответствующих соглашений о компенсации не представляется возможным, в связи с чем, проектирование по данному объекту приостановлено.
После получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации планируется приступить к выполнению строительно-монтажных работ.
Министр А.Л. Переверзев...."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены