К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрытие Яблоновского моста для большегрузов и пассажирских автобусов

Результаты опроса: Закрытие Яблоновского моста для большегрузов и автобусов:
Благо для города. Станет удобнее! 46 52.87%
Мрак & кошмар для жителей, водителей и пассажиров 40 45.98%
Затрудняюсь с ответом 1 1.15%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 27.06.2019 - 18:58
"С начала июля на подъемах на мост с двух сторон — со стороны Краснодара и пос. Яблоновского Республики Адыгея — установят запрещающие знаки и металлические габаритные рамы, которые не дадут проехать по мосту транспортным средствам выше 3 м. Действовать ограничения начнут с 12 июля. Таким образом, по мосту останется движение только легкового транспорта."
http://www.yugopolis.ru/news/vynuzhd...tobusov-120558

Под разговоры про мощь и величие державы нашей, под первышовский отказ от планов по строительству нового моста через Кубань, складывается в общем-то п для всех. Мои поздравления всем нам.
Трудно даже представить что теперь будет твориться прежде всего на Тургеневском мосту и около...
Первышов заявил, что не считает приоритетом строительство нового Яблоновского моста - https://www.yuga.ru/news/437795/



Гость
1 - 27.06.2019 - 19:16
0-он мне не кхе_кхе >Ну если тебя это так заводит..пойди и построй новый мост..или выступи спонсором этого строительства. Ах..да.. В грузии помощью можешь обзавестись..."заграница вам поможет" :-)
Гость
2 - 27.06.2019 - 19:27
1-gari > вы употребляете наркотики? прекращайте. они до добра не доведут.
Гость
3 - 27.06.2019 - 19:35
0-он мне не кхе_кхе
С точки зрения процедур. Все правильно делают, что закрывают. Хотя емнип он для грузовиков уже при позднем СССР был закрыт. Так что кашу маслом не испортят.

Совершенно другое дело, что без конкретных ремонтных работ по фундаментам на существующем и/или строительства нового рядом, все эти повторные запреты - полнейшая ерунда, которая совершенно не спасет конкретное лицо или группу ответственных лиц, если мост не дай бог завалится.

А вообще стыдоба. В милионнике за последние 30 лет не построить ни одного моста через Кубань (с).
Гость
4 - 27.06.2019 - 20:03
3-Sudhir > я про долгосрочное стратегическое планирование развития транспортной инфраструктуры (города, региона, страны), про видение развития города и пригородов... я жэж тоже за безопасность, но я не понимаю, как можно было доводить до такой ситуации.
21 век, полуторамиллионный город, один из транспортных центров (транзитных)... и создают коллапс и, я бы даже более конкретно выразился, пц
Гость
5 - 27.06.2019 - 20:07
0-он мне не кхе_кхе >ну а кера делать, если у черкесов нету денег на свою половину моста?
Федералы не дают, а городу в одно лицо этот мост не нужен.
Хотя конечно могут еще у СНГ попросить. Вдруг даст.
6 - 27.06.2019 - 20:19
а нахрена тогда нужен вокзал "Южный" на южном краю города, если автобусы из него поедут на юг через центр?
Гость
7 - 27.06.2019 - 20:29
5-Lexx_093 > так может бессильные и нишпошобные переместятся из уютных кабинетов на дачные участки? в чом их смысл тогда существования, если никто и ничто не может?

Почему путинский министр промышленности мантуров может останавливаться в номере за 1,4 миллиона рублей в сутки, а Россиюшка не может позволить себе построить мост через не самую широкую реку в одном из ключевых районов страны? нестыковка какая-то
Гость
8 - 27.06.2019 - 20:30
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
1-gari > вы употребляете наркотики? прекращайте. они до добра не доведут.
Ну вы видимо вкурсе вопроса.. про наркотоки.. я то с ними незнаком..и не интересуюсь. А вас, я вижу, они не пощадили...
Гость
9 - 27.06.2019 - 20:36
6-Скупердяй > я минимум два раза в неделю пользуюсь услугами "Южного". Сказать, что я (офигел), когда сегодня прочитал новость, это не сказать ничего. Единственные 1,4856% надежды у меня теплятся, связанные с тем, что можно вписать в упомянутые 3 метра (если чуть поднять параметры пропуска) ПАЗик. Но, думаю, что не впишутся.

Это пц транспортному пассажирскому сообщению, например, в Северском районе: 101-102 и пр., да и 417 будут теперь добираться, с учётом коллапса на тургеневском мосту, теперь минут на 30-60 больше... Работающие люди из Ильского-Афипского-Северской-Смоленской-Новодмитриевской ещё просто "счастья" своего не осознали...
Надеюсь, что хватит ума не доводить до уничтожения сложившихся потоков общественного транспорта...

Очень нравятся, кстати, рассказы некоторых людей о том, что Краснодару этот мост не нужен. Тысячи и тысячи людей въезжают по нему на свои работы в великой станице юга.
Гость
10 - 27.06.2019 - 20:37
8-gari > как-бы изящно ушли от прямого ответа на прямой вопрос... "незнаком", "не видел", "не знаю", родившися после прочтения вашей, предположу, наркоманской реплики
Гость
11 - 27.06.2019 - 20:55
7-он мне не кхе_кхе >ну так бессильные в адыгеи, а ни в крд. Туда и вопрошай.

9-он мне не кхе_кхе >правильно говоришь - въезжают в крд из адыгеи. А значит в первую очередь он нужен им, а ни крд.
Гость
12 - 27.06.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
1-gari > вы употребляете наркотики? прекращайте. они до добра не доведут.
И это написал чувак с ником "он мне не кхе_кхе"
Гость
13 - 27.06.2019 - 21:16
9-он мне не кхе_кхе > Юрасик теперь когда будешь добираться из своей Северской в Краснодар бери рулетку и меряй высоту пазика. Бгг. А вообще чахоточный как всегда закатывает истерику на пустом месте, накуя этот поток транзитного транспорта через город? Давайте уже научимся отделять мух от котлет, новый мост несомненно нужен, но согласитесь что большегрузные фуры и другой транзитный транспорт не нужен в городе, пусть едут в обьезд.
14 - 27.06.2019 - 21:22
13-Витязь >у нас объездов практически нет, м-4 с вечным ремонтом на шлюзах и летними пробками- пока единственный вариант мимо города пройти...
Гость
15 - 27.06.2019 - 22:56
14-Ханума >у кого у вас? Вы что на фуре передвигаетесь?
16 - 27.06.2019 - 23:15
15-Витязь >я о городе в целом...и о том,что это не только водителей фур касается,а всех,кто ползет в одной с ними пробке по единственному возможному объезду...
а без большегрузных фур и другого транспорта город не накормишь и не построишь...
если даже просто прикинуть-это сколько газелек нужно,чтобы одну фуру заменить,а?
Гость
17 - 28.06.2019 - 09:19
16-Ханума >в Ростове 4 моста через дон, фуры ездят только по двум по аксайскому на м4, и западному на Таганрог, те есть минуя центральную часть города, и вы знаете, город не голодает
18 - 28.06.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
14-Ханума >у кого у вас? Вы что на фуре передвигаетесь?
все междугородние автобусы с морей должны теперь переться на вокзал 1 через весь город\через шлюзы. Ага ,здорово,чоуж. Хотя, понимаю,что теперь через Энем автобусов будет меньше, и то плюс.
Тут меня пару лет назад активно агитировали потерпеть 1 год с капитальным ремонтом 6 км дороги в Энеме. Я терпела. И вот опять. Тот ремонт они не докопали, теперь доделывают, им нужно было не 365 дней на 6 км , а более .Опять пробки на въезд и выезд Энема.

пс лучше б китайцев пригласили, или тех кто развязку на Меге делал
Гость
19 - 28.06.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
16-Ханума >в Ростове 4 моста через дон, фуры ездят только по двум по аксайскому на м4, и западному на Таганрог, те есть минуя центральную часть города, и вы знаете, город не голодает
В Нижнем Новгороде мостов 4, а грузовые авто пропускают только по одному из них...
Гость
20 - 28.06.2019 - 10:45
18-Bonna111 > При движении с Новороссийской трассы на М4, через Тугургойскую развязку, чтоб повернуть на Краснодар надо сначала прокатиться практически до Адыгейска...
21 - 28.06.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
В милионнике за последние 30 лет не построить ни одного моста через Кубань (с).
В Самаре до сих пор нет ни одного автомобильного моста через Волгу.
А там и народу побольше, и срок подольше.
И ничего - живут себе нормально.
22 - 28.06.2019 - 15:05
21-proff_ >вот интересно, а как все , кто на моря едет , без моста через Кубань к Черному морю на территории России доберется?
Гость
23 - 28.06.2019 - 15:37
22-Bonna111 >Через Крымск...было бы желание :-)
Через Усть-Лабинск..и край посмотрят...:-)
Гость
24 - 28.06.2019 - 15:39
За то в Адыгее есть мост в никуда https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...2%D0%B8/105130
можно его к нам перетащить..рядом с Яблуновским и поставить...
Гость
25 - 28.06.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И ничего - живут себе нормально.
лейтмотив всех троллей или чудаков, восторгающихся неэффективной вертикалью, ввергнувшей страну в полный стабилизец с закрываемыми мостами, умирающими городками и сёлами, разрушающимися дорогами.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А там и народу побольше
официально там ЛИШЬ на 200 тысяч больше, а неофициально, учитывая постоянный приток приезжих из других регионов, значительно больше в Краснодаре.
Надо быть одарённым человеком, чтобы сравнивать ситуацию в Самаре и Краснодаре. На трассе М-5 через Волгу, В ОБХОД ДВУХ ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ: национального Жигулёвского государственного природного заповедника имени И.И. Спрыгина и Национального парка Самарская Лука есть мост. Самара находится в стороне.
В самой Самаре через реку Самара есть 3 (ТРИ) действующих автомобильных моста, на одном из них есть ещё троллейбусная линия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мосты_Самары

К югу от Краснодара через реку Кубань, как и к западу от Самары, через реку, что, тоже находятся заповедные территории? Аллё, гараж.
Гость
26 - 28.06.2019 - 15:43
12-Sk__ > какое отношение мой никнейм имеет к наркомании? просветите. к наркомании имеет прямое отношение заявление косвенно защищаемого вами чувака, предложившего мне, простому человеку, построить мост через Кубань или стать спонсором строительства. видели эту хь? может быть вы, с этим чуваком, уверовали, что именно я сдираю с водителей транспортный налох и взимаю акцизы за бензин? Поясните.
Гость
27 - 28.06.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
правильно говоришь - въезжают в крд из адыгеи.
А с каких пор станица Смоленская, станица Северская или пгт.Афипский стали частью Республики Адыгея? Я что-то пропустил?
А скажите, вы сепаратист? Или вы к своим согражданам относитесь по-разному в зависимости от их места проживания или места работы? Жители Афипского имеют меньше прав, чем Вы? Может, жители Адыгеи? Может быть в вашем представлении, мы живём каждый в каком-то удельном княжестве, а не в единой Российской Федерации? Чот я запатался. Может, вы из исторического какого общества - сторонник водяных рвов с кольями и смоляных ям?
28 - 28.06.2019 - 15:48
23-gari >так там тоже мосты через ту же Кубань, тоже ломаются от перегруза
Гость
29 - 28.06.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
все междугородние автобусы с морей должны теперь переться на вокзал 1 через весь город\через шлюзы. Ага ,здорово,чоуж.
он всё равно не станет на Вашу позицию здравомыслия. Ему за это не платят.
Спасибо Вам за разумные слова. Потому шо, когда читаешь то, шо пишут нормальнисты-стабильзцолюбы просто кажется, что мир сошёл с ума и дважды-два это,с, не четыре ))
Гость
30 - 28.06.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
23-gari >так там тоже мосты через ту же Кубань, тоже ломаются от перегруза
Воот! С этой мыслью и надо идти к тем, кто ответственен за строительство мостов и их реконструкцию. Тут то чего доказывать?! Мы мостов не строим.
Идити ка вы в мэрию..откройте им глаза на действительность...
А лучше сразу в Кремль...вдруг там незнают...
Гость
31 - 28.06.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
он всё равно не станет на Вашу позицию здравомыслия. Ему за это не платят.
Это вы про Первышова? или прям сразу..про "Него"?
От нас чего надо?
Гость
32 - 28.06.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
и другой транзитный транспорт не нужен в городе, пусть едут в обьезд.
чудак,этот сторонник нашывашызма, в разделе "Общество" сам закативший истерику по поводу Голунова, заявив о 4 кг героина, обнаруженных у него, смеет и здесь тявкать и кого-то поучать. Смешно.
Лучше бы выучил географию своего якобы "родного" города - тогда бы позорного бреда про "пусть едут в объезд" не родил бы.
Разумения не хватает представить что значит - даже если не учитывать транзитные большегрузы (побережье-остальная РФ), то остаётся пригородный грузовой транспорт и, на мой взгляд, очень немаловажная часть - междугородные автобусы. Пусть виньтясь включит хоть раз свой эээ ум и подумает чем будет являться для внутригородского автотранспортного трафика перемещение сотен междугородних автобусов в день до Краснодара-1 не через Яблоновский мост, а через Тургеневский мост и через Западный объезд. Проехать 3,5 км по Захарова-Суворова-Мира или на километр больше через Кубанскую Набережную-Мира или на 10 км больше через Бородиснкую-Мачуги-Ставропольскую-Вишняковой-Суворова-Мира. Виньтясь подумал во что превратится внутригородской трафик (например в районе Старокубанского кольца), даже если добавить только междугородные автобусы? Не? Так я и думал.
Гость
33 - 28.06.2019 - 15:54
31-gari > с каких пор вы считаете, что никнейм виньтясь принадлежит мсье первышову?
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
От нас чего надо?
перечислите все личности вашего "я"
Гость
34 - 28.06.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Тут то чего доказывать?! Мы мостов не строим.
так чо, "вы" закрываете этот общедоступный интернет-форум? на реконструкцыю или расшырение? бггг или насовсем?
Гость
35 - 28.06.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
с каких пор вы считаете, что никнейм виньтясь принадлежит мсье первышову?
Непонял ваш посыл..пишешь словами незнакомых нам букв :-)
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
перечислите все личности вашего "я"
Ну приходи вечером на сеновал..
Гость
36 - 28.06.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
нам
перечислите все личности вашего "я", не стесняйтесь
про сеновал это к виньтясю. он тут в Грузию на прайд приглашал в разделе "Общество". Знает что, где и когда. Отслеживает такие мероприятия. Думаю, вы эээ сработаетесь.
Гость
37 - 28.06.2019 - 16:00
36-он мне не кхе_кхе > Еще просьбы, приказы будут?
Ты, чувачек, кто такой? Кто ты, чтоб перед тобой отчитывались или перечисляли тебе чего то?
Тебе уже сказали: Пиши петицию и иди с ней в кремль..мелкими шагами :-) Обращайся адресно к мостостроителям :-)

А еще гришь, не наркоман ты...:-)
Гость
38 - 28.06.2019 - 16:06
37-gari > мелкий подплинтусный хам детектед. просьба не путатся под ногами, не троллить. п-те с темы и будет классно.
Гость
39 - 28.06.2019 - 16:10
после предложения строить мне мост, наркоманствующий хари теперь приказывает писать петыцыю. наверное шоп его высокопревосходительство узнали, шо помимо бочарова ручья есть ещё там какой-то там остальной Краснодарский край. бгг



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены