Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Закрытие Яблоновского моста для большегрузов и пассажирских автобусов (http://forums.kuban.ru/f1059/zakrytie_yablonovskogo_mosta_dlya_bol-shegruzov_i_passazhirskih_avtobusov-8911836.html)

kapysta 28.06.2019 16:14

[quote=он мне не кхе_кхе;46902039]чудак,этот сторонник нашывашызма, в разделе "Общество" сам закативший истерику по поводу Голунова, заявив о 4 кг героина, обнаруженных у него, смеет и здесь тявкать и кого-то поучать. Смешно. Лучше бы выучил географию своего якобы "родного" города - тогда бы позорного бреда про "пусть едут в объезд" не родил бы. Разумения не хватает представить что значит - даже если не учитывать транзитные большегрузы (побережье-остальная РФ), то остаётся пригородный грузовой транспорт и, на мой взгляд, очень немаловажная часть - междугородные автобусы. Пусть виньтясь включит хоть раз свой эээ ум и подумает чем будет являться для внутригородского автотранспортного трафика перемещение сотен междугородних автобусов в день до Краснодара-1 не через Яблоновский мост, а через Тургеневский мост и через Западный объезд. Проехать 3,5 км по Захарова-Суворова-Мира или на километр больше через Кубанскую Набережную-Мира или на 10 км больше через Бородиснкую-Мачуги-Ставропольскую-Вишняковой-Суворова-Мира. Виньтясь подумал во что превратится внутригородской трафик (например в районе Старокубанского кольца), даже если добавить только междугородные автобусы? Не? Так я и думал.[/quote]

Харе уже делать из мухи слона, вместо пассажирского автобуса дальнего следования езжай на поезде(всегда удивляли чудаки которые могут ехать в автобусе сутки когда есть поезд), благо ЖД мост стоит обособлено, а ближние села будут обслуживать маршрутки которые вписываются в габариты, только ещё быстрей будут проезжать изза отсутствия фур, не навижу фуры, пускай страдают

nikotin_093 28.06.2019 16:23

27-он мне не кхе_кхе >а голову включить слабо? Причем тут станицы и хутора? Адыгея тоже в состав РФ входит.
Мост будет где? На границе двух регионов. Ну тупо так исторически сложилось, что ябланофка - адыгея.
Так вот по законам РФ и строить они должны с бюджетом на пополам.
Адыги говорят, что денег нет и не найдут. А наш город говорит, что тогда все идут лесом, т.к. в бюджет города не заложена статья "развитие транспортного удобства для граждан, купивших жилье в адыгее, т.к. там дешевле".
Вот и все. Причем тут рвы и колья?
Тупо бюрократия. А лично мне, как налогоплательщику, в данном случае - пофиг на мост. Пусть лучше город развивают - ремонты, благоустройство и прочая инфраструктура. Потому что мост нужен, но он только увеличит пробки на суворова и в центре. А пока есть дублер в виде шлюзов/тургеневского, то жить можно.

Bonna111 28.06.2019 16:32

30-gari >[em]Воот! С этой мыслью и надо идти к тем, кто ответственен за строительство мостов и их реконструкцию. Тут то чего доказывать?! Мы мостов не строим.
Идити ка вы в мэрию..откройте им глаза на действительность...[/em]

с фигали мне куда идти? мои рассуждения по теме упразднения трафика высоких авто с юга через Яблуновку, включая межгород, привели к мысли ,что теперь северная часть Крд , въезд с шлюзов , будет увеличена на доп авто. Готовьтесь.

тут мостостроителей нет)

Florian 28.06.2019 17:38

[youtube]zQ62qA8hAh0[/youtube]

Палач 28.06.2019 18:00

42-Lexx_093 >с крымским мостом было то же самое. Пока Крым был украинским, мы много раз предлагали строить напополам. Но хохлы отказывались. Теперь Крым российский. Вот и мост сразу появился.
Решение есть. Надо провести референдум по присоединению Яблоновки к Краснодару.)))

gari 28.06.2019 18:14

39-он мне не кхе_кхе >Чую, наркоман хре-хре в северской всю забористую траву скурил :-)
Мания величия зашкалила? Ты давай, про грузию толкай...
Раздул сопли, что тут, что там :-)

gari 28.06.2019 18:22

[quote=Bonna111;46902185]то теперь северная часть Крд , въезд с шлюзов , будет увеличена на доп авто. Готовьтесь. [/quote] А чего готовиться то? Там с марта но октябрь переодически дорогу на шлюзах ремонтят. Пробки там часты...
А терминалы для большегрузов, по М4, есть и в Адыгее и в районе Лориса. Много терминалов...и еще строят..туда большегрузы и так по М4 ездили и ездить будут. Яблоновский мост тут непричем.
Автобусное сообщение и так переводят на машины меньшей вместимости.

Давайте лучше обсудим отмену 5 маршрутов пригородных автобусов в сторону дач и Елизоветки...Этож сколько дачников пострадает....Этож сколько народу сопреет в маршрутках из Елизоветки... Вет тема! Вот печаль...Дача однако там....
Погрустим....

gari 28.06.2019 18:25

[quote=Палач;46902426]по присоединению Яблоновки к Краснодару.)))[/quote] исторически, Яблоновский был в Краснодаре... его потом Адыгейской республике передали, дабы площадь ее поднять.
А автовокзал и на ту сторону можно перенести..филиал...а маршрутки через мост ездят на ура.

Sudhir 28.06.2019 19:41

[quote=Lexx_093;46902148]Адыги говорят, что денег нет и не найдут. А наш город говорит, что тогда все идут лесом, т.к. в бюджет города не заложена статья "развитие транспортного удобства для граждан, купивших жилье в адыгее, т.к. там дешевле". [/quote]
Почему то вспомнился фильм "Королева бензоколонки". Там примерно такая же ситуация была.


По сути, еще раз. Нихрена от этого запрета не изменится. Его издали не для улучшения или ухудшения. Его выпустили для прикрытия джопп ответственных за техническое состояние моста. Я бы на их месте тоже так сделал.

Sudhir 28.06.2019 19:46

[quote=gari;46902489]А автовокзал и на ту сторону можно перенести.[/quote]
Вряд ли.
На месте консервного уже лет десять как мечтают очередной Бизнес класс район замутить. И на них же и мост повесить.
Но чем дольше мечтают, тем имхо менее вероятно все это.

Другое дело, барак сожгли, который аккурат на месте планируемого моста стоял. Интересно шо ж там будет в итоге.

tim_83 29.06.2019 05:43

[quote=gari;46902489]А автовокзал и на ту сторону можно перенести..филиал...а маршрутки через мост ездят на ура.[/quote]
уважаемые ох.шие читатели и жители Краснодара и окрестностей, определённая категория пользователей убеждает вас, что и с одной ногой можно жыть

[img]https://sun6-2.userapi.com/c855732/v855732200/7f65e/TjYw0o_uH2U.jpg[/img]

tim_83 29.06.2019 05:44

[quote=Sudhir;46902688]Нихрена от этого запрета не изменится. [/quote]
ещё как изменится. вы просто не потрудились посмотреть видео из 44 сообщения Florian, где стройный, умный и компетентный глава дептранспорта рассказал, как будет весело всем. просто будет ох, как весело.
очень понравился момент, когда введённый в эфир по телефону руководитель перевозошной фирмы явно хотел выматерится и наверняка это про себя сделал, но в эфире было только типа: "планы партии - в жызнь!", "если будет выделенная полоса на тургеневскеом - выдюжым!".... но глава дептранспорта сказал, шо нет. бггг

tim_83 29.06.2019 06:12

[quote=kapysta;46902113]Харе уже делать из мухи слона[/quote]
смешно смотреть, как работают по одинаковой методичке вызванные для обуздания "подрывных" разговоров из болота "Политики" спецпользователи. Их нахваливания жизни с одной ногой или рукой, с одним глазом такие "умилительные"...
[quote=kapysta;46902113]ближние села будут обслуживать маршрутки которые вписываются в габариты[/quote]
такой же, как и виньтясь "знаток" реалий Краснодара и окрестностей, рассказывающий жителям аулов и станиц о том, что там сёла, детектед.
наверное перевозчики сейчас с радостью побегут продавать свои поношенные и подержанные ПАЗики и покупать автобусы малой вместимости. И все, читая капустины восхваления мудрой тактики партии и правительства, будут в этих автобусах малой вместимости, тесно прижимаясь друг ко другу, петь песни во славу мудрого вождя, ведущего страну дорогами побед и великих свершений.
удалённо работающий по Краснодару чувак капуста из раздела "Политика" даже не понимает и даже не особо здесь читает, что обслуживание близлежащих станиц через "Автостанцию № 1" (Автовокзал "Южный") происходит сейчас на автобусах средней вместимости, пригородных.

kapysta 29.06.2019 10:10

53-он мне не кхе_кхе >хоспаде, болезный, я на политику зашел случайно во времена майдана, раньше я был абсолютно аполитичен, сидел на железе и ЗР, так шо я тутошный больше.

[quote=он мне не кхе_кхе;46903367]наверное перевозчики сейчас с радостью побегут продавать свои поношенные и подержанные ПАЗики[/quote]

А какого пуркуа они их покупали если знали что будут на них нарушать???

[b]Знак веса и габаритов весит с 90х годов!!!![/b]
Его тупо игнорировали не соблюдали, штраф за него не большой и всем пофиг было!
Сейчас[b] ничего нового из запрещающих знаков устанавливать не будут[/b], ставят только рамки под габарит знака!!!

nikotin_093 29.06.2019 10:46

45-Палач >ну крымский мост - это политика в чистом виде. А яблуновский мост - это местечковое решалово. Как-то так.
Мост нужен, но больше адыгам, а ни городу. А пока там бабла не найдут на свою половину моста - его вряд ли построят. Т.к. город и так пытается у федералов выпросить вынос железки за их счет. А это важнее, имхо.
Т.ч. пусть адыгея своих застроев напрягает, что бы скинулись)))

kapysta 29.06.2019 11:02

У 44-Florian все в видео есть подробно, поставят рамки высотой 3 метра и информационные стенды далеко на подъезде

sem77 29.06.2019 12:25

Все несогласные с позицией онымнебэ сразу записуются в вызванные по срочному вызову для обуздания якихто "подрывных" разговоров, вот олень:lol::lol::lol:

Falcon 29.06.2019 20:10

[quote=Lexx_093;46903624]Т.к. город и так пытается у федералов выпросить вынос железки за их счет. [/quote]
дык обход краснодара за их счет уже сделали и ввели в эксплуатацию.

tim_83 30.06.2019 08:56

54-kapysta > бошыров форума кубань.ру случайно заходит на темы,неудобные для имиджа гениальной власти, расхаживающей со своим с-ным термоском, убеждающей окружающий мир в том, как велика и мощна Россиюшка.
Ну а то, что закрываются тысячи школ, больниц, разрушаются существующие школы и больницы, от ветхости частично прекрщают эксплуатироваться по своему назначению мосты в СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ КЛЮЧЕВЫХ точках, это всё мелочи - главное подавить недовольство в различных его проявлениях.

tim_83 30.06.2019 09:06

тут выше навязывается мнение о том, что проблема именно в Республике Адыгея делается акцент на неспособности властей республики что-то предпринимать, даже упоминаются какие-то республиканские "застрои". что,$, происходит? ещё один человечек, как виньтясь и капуздо, работает удалённо, очень удалённо? стоит посмотреть на трафик хоть пассажирского, хоть легкового транспорта (поясню: номера) , чтобы понять, что это именно проблема Краснодарского края, если понимать подлинную ситуацию. Дола транспортного потока из Адыгеи несущественна. Я же не просто так перечислял населённые пункты Северского района. Я предлагаю чувакам, которые хотят ясную и чёткую мысль о том, что находящийся на балансе города (см. интервью выдающегося главы дептранспорта МО Краснодар) мост стать на Афипском повороте и посмотреть на тот трафик пригородного и междугородного пассажирского автобусного транспорта, что идёт через Яблоновский мост (до автовокзала "Южный" и "Краснодар-1"), на грузовые машины с задачами по месту, которые наверняка тоже едут через этот мост и перестать говорить, что эта проблема почти исключительно Адыгеи. Может быть, вы ещё прикажете закрыть глаза людям, видящим что творится на Захарова в конце рабочей недели, когда пробка на выезд через Яблоновский мост? Это не жители Краснодара? бгг. смешно.

Неспособность защищаемой вами верти кали планировать на годы вперёд и рационально вкладывать бюджетные средства в ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ СРАТЕГИЧЕСКИ-ЗНАЧИМЫЕ объекты детектед.

nikotin_093 30.06.2019 09:14

60-он мне не кхе_кхе > экономизд из тебя так себе. Ну ок - вбухает город 1-1,5миллиарда в новый мост и что?
Дачники/колхозники будут кататься быстрее - да.
Понаехи, скупившие хаты в яблуновке не будут стоять в пробках домой утром/вечером - да.
На моря будут ехать все быстрее - да.
А городу что с этого? Бабло потратили, а профит в чем? Сделали удобно кому? Дачникам/колхозникам/адыгам (по прописке)/курортникам, а прибыль в чем? Бюджет города ни такой огромный, и ты же потом будешь орать - школ нету, садов нету, больниц нету, лекарств для инвалидов по региональному бюджету нету, дороги амно...
Потому город и не строит это сам, т.к. выгода от этого пока эфимерна.

nikotin_093 30.06.2019 09:17

58-Falcon >Вась, речь о том, что бы ж/д пути из города убрать совсем или добавить через них переезды/мосты. Железка делит город на 2 части, а пересечь ее можно только на Катюше, виадук с КП на ростовку, зиповский мост, северные мосты, садовый мост и ставропольская/суворова, где поезда по мостам идут. И все. Вот речь о том, что ни вынести, ни переезды они сделать пока не могут.

tim_83 30.06.2019 09:19

К разговору о том, что "давно всё известно"... (и "все тупо нарушали")

Вчера на автовокзале "Южный" разумеется никто подробностей не знает, как всё будет функционировать непонятно, никакой информационной работы не ведётся. Осталось менее двух недель. Ведь будет пересмотрен , очевидно, не только график движения, но и цены, потому как явно будет путь теперь длиннее (на радость кошелькам "богатеющих" жителей).
Если происходило массовое нарушение постановления, то почему на это закрывали внимание прокуратура, ГИБДД, Федеральная служба в сфере транспорта? Не говорит ли ситуация при любом раскладе о том, что в стране бардак полнейший? Именно об этом она и говорит.

tim_83 30.06.2019 09:25

61-Lexx_093 > ь. вот это понимание сущности государства и принципов работы власти[quote=Lexx_093;46905791] Бабло потратили, а профит в чем?[/quote]
- похоже именно так рассуждают министры образования, здравоохранения, транспорта и коммуникаций, соцыального развития бггг
это полный ездец
тут даже комментировать не хочется ничего
одиозно настолько
хотелось бы, чтобы такой чудесный "подлинно выдающийся экономизд" жил где-нибудь в Афипском, а работал в Краснодаре и хотел бы я а его разымления посмотреть тогда про "кому-какая польза" бгг
позорно то как
можно оправдать любую хь такими гнилыми подлыми словами

Falcon 30.06.2019 09:42

[quote=он мне не кхе_кхе;46905799]о том, что в стране бардак полнейший? [/quote]
ващето четк видно шо ты идиот.
[quote=Lexx_093;46905795]речь о том, что бы ж/д пути из города убрать совсем [/quote]
можна убрать канешна.и жд вокзал убрать нафиг.щитаеш кто та согластися?по сути через краснодар щас идут тока электрички и пассажирские поезжа.хочеш электрички помножить на ноль?
в городе 5 переходов через жд.хз многа это или мало.
просто думаю это проблема бюджета города

Falcon 30.06.2019 09:45

шо касается федералногобюджета.
то нада вот эту проблему решать
[img]http://skrinshoter.ru/i/300619/EdUNVzPh.png[/img]
и доделывать трассу на новороссийск -анапу-крым.
ибо сия дорога мимо моей хаты идет)))мне сие более актуально)))

nikotin_093 30.06.2019 09:59

65-Falcon >неее - убрать глупо. Альтернативу же не предложат. Да и на пустой земле ни хайвэи построят, а влепят пару сотен ЖКшек.
Поэтому мосты нужны в городе, ну или просто переезды.
64-он мне не кхе_кхе >кто где родился. Да и чем тебе не нравится вариант - долбить адм. адыгеи? Если они найдут бабло, то город на свою половину моста тоже его даст. Т.ч. дерзай!!!

Falcon 30.06.2019 10:03

67-Lexx_093 >

такие как он мне не кхе_кхе уверены чтотранспортное сообщение с адыгеей это проблема Краснодара а не адыгеи)))
такие смешные))

tim_83 30.06.2019 10:22

подплинтусник флакон имеет способность читать то, чего сказано не было.
67-Lexx_093 > вы пытаетесь, на фоне прямого заявления главы города тов.первышова о том, что проблема Яблоновского моста не приоритетна, рассказать мне, шо таки проблема в том, шо Адыгея что-то там не может найти. В отличие от вас, я не вижу желания властей города и края по-настоящему решать эту проблему.
Вы готовы сказать смело, что для крошечной Республики Адыгея не проблема найти деньги на софинансирование постройки нового моста? Я уверен, что - если оставить в стороне рассуждения про федеральный бюджет,- что, всё же, для края и города это более приоритетно и в бюджете можно найти средства.
Ну, а если говорить о Федеральном бюджете, в котором невероятный профицит, то эта проблема - будь в стране политическая воля - была бы решена ещё в нулевых, когда на страну пролился дождь из друзей президента... ой из нефтедолларов.
Но что-то становились миллиардерами одни, а другие лишь бессильно разводили руками и повторяли: денегнетдержитес.

tim_83 30.06.2019 10:27

пусть чудак falcon расскажет о том, где Республика Адыгея с дефицитом бюджета на 2019-21 годы в размере почти 600 миллионов рублей должна взять средства на решение например этой проблемы с новым мостом
[url]https://rg.ru/2018/12/24/adigeya-zakon203-reg-dok.html[/url]
что прорывного за долгие ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ правления кумира falcona такого случилось, чтобы годовой бюджет региона с населением около полумиллиона человек не равнялся бы бюджету какого-нибудь пиндосского университета не первого плана?
может хватит позорится и уводить в сторону разговор? очевидно, что отсутствует политическая воля и желание развивать транспортную инфраструктуру страны. ну, а если такое и происходит "типа развития", то получаем платоны, ротенбергофилию во всех проявлениях и проч.

tim_83 30.06.2019 10:46

По на троллевые высказывания о моей тупости
Но, пишущие о том, что там Адыгея что-то должна и можно прожить и без руки... ой... моста...
Вы подумали о десятках тысяч жителей Северского района, которые едут на работу в Краснодар каждый день? О том, каково им теперь будет добираться, каково всем нам будет теперь проезжать оставшиеся две точки въезда/выезда в город/из города?
Осознаёте или нет, что этого можно было избежать в предыдущие годы и безболезненно для людей провести процедуру или ограничения проезда по старому мосту или вывода его из эксплуатации, будь у власти хоть какое-то ответственное поведение в предыдущие годы?
Не поверю, что министр может останаливаться в отеле в номере за 1,4 миллиона рублей, другу путина чубайсу могут выделяться миллиарды на недопланшеты, могут проводиться олимпиады-амбиции, а мост в одном из ключевых регионов страны построить невозможно...

Oph 30.06.2019 19:58

Хорошая новость! Теперь надо сделать проезд легкового транспорта платным - рублей 20, хотя бы.

k0t 30.06.2019 21:53

Хмм, либераст—истеричка ещё и безлошадный? Получается, оффтопит. Мож он тогда пойдёт с Зарулем к старичью на общество? Модератор, что скажете?

Sk__ 30.06.2019 21:57

[quote=он мне не кхе_кхе;46905962]Вы подумали о десятках тысяч жителей Северского района, которые едут на работу в Краснодар [/quote]
Нас проблемы "негров" не волнуют)

tim_83 30.06.2019 22:46

на 75. Без последнего высказывания образ сторонника усугубления транспортной (и иной) деградации РФ был бы неполон.

краткий оффтоп
на 74. Аноним кот, нарушивший пункт 6.11 правил форума, с какого-то своего перепугу решил, что автор темы, прямо затрагивающей вопрос транспортного сообщения и удобства автовладельцев, не имеет права писать сообщения на общедоступном форуме лишь по причине отсутствия (слава Всесильному) персонального транспортного средства? не много ли на себя аноним взял?

дискриминация на дискриминации и дискриминацией погоняет.

tim_83 30.06.2019 22:46

73-Oph > всё будет! (здесь улыбка друга путина ротенбергха)

tim_83 30.06.2019 22:50

а есть ещё такие уважаемые интересные и одарённые, как фалкон, люди, которые считают, что Республика Адыгея есть отправная/конечная точка (субъект) для въезжающего и выезжающего через Яблоновский мост транспорта?

Sk__ 30.06.2019 23:27

он мне не кхе_кхе > Чахоточный, тебе же уже не один раз писали, куда тебе идти, чё ты тормозишь???)

k0t 01.07.2019 04:23

76-он мне не кхе_кхе > ахаха, заметь, я не написал, кто именно либераст-истеричка, но, поскольку ты и сам все про себя знаешь, то даже с этим не споришь ))

k0t 01.07.2019 04:26

Осталось ещё многониковому хохлу с Общества сюда приползти и учить нас жизни, изрыгая Ненависть )
Или австралийскому мигранту, переживающему за судьбу Родины и «ср..го Кра ра с его зомбированными жителями»


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.