Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Загадка бабушкиной камеры (http://forums.kuban.ru/f1059/zagadka_babushkinoj_kamery-9288609.html)

bublica33 19.05.2026 10:55

Загадка бабушкиной камеры
 
В Краснодаре водители массово жалуются на странную камеру фиксации нарушений на пересечении улиц Красной и Бабушкина. По словам автомобилистов, камера якобы фиксирует превышение скорости там, где его не было.
Одна из жительниц рассказала, что получила сразу 10 штрафов с одного участка дороги, хотя уверяет, что скорость не превышала.
Водители начали оставлять жалобы на камеру в сервисах карт и обсуждают сложности с обжалованием штрафов — некоторые также сообщают о сбоях на Госуслугах при подаче обращений.
Я тоже скорость там не превышаю, потому что радар-детектор орет про эту камеру голосом дурной бабы. И все равно прилетело 5 штук.
На Госуслугах сбоев нет - пожалуйста, обжалуй, но там хотят прикреплять доказательства отсутствия вины (а где их взять?).
Вам оттуда не прилетало?

mavrodij 19.05.2026 14:08

Да все поняли, что можно халопов шимить как угодно. Скоро остальные перенастроят))

bublica33 19.05.2026 14:13

[quote=Мавродий;49538831]Скоро остальные перенастроят))[/quote]
Срабатывать на 40 при разрешенной 60? )

DM 19.05.2026 15:28

хз мне за стоп линию с красных партизан прилетело

bublica33 19.05.2026 16:43

3-Boorman > Ну то тебе и одно, а тут нескольким и помногу.

Krasnodarets 19.05.2026 17:05

Вчера на Красной/Бабушкина как раз, где светофор на углу у Дома Профсоюзов, большой платан спилили. В соцсетях пишут, что якобы из-за этой камеры. Но как платан мог влиять на камеру, это загадка на миллион)

Kostick 19.05.2026 17:31

странно, что за неправильную парковку никак не возьмутся. это же бабла немерянно.

mavrodij 19.05.2026 19:25

2-Бухольвинкль >Да хоть и на 20. Нуаче, бюджет пополняется, пара халопов прибежит, остальные забьют и заплатят))

mavrodij 19.05.2026 19:30

Яб на их месте так и сделал)). Без возможности отмены постановления вообще. В свете принятия последних законов, и глобального отупения народа,как раз в тему будет)) Сказала камера, что ты сотку валил, знач валил. И все схавают,ну чутка погазуют в соцсетях, и будут платить)

Скупердяй 19.05.2026 20:28

6-Kostick >так это же себя штрафовать придется, там половина нарушителей сами чиновники и их прихлебатели...

koloboff 20.05.2026 11:05

Полезная инфа. Спасибо! Буду объезжать этот перекресток стороной

BIA 20.05.2026 13:59

Я и Краснодар обьеду))

mavr000 21.05.2026 12:02

Тоже был оштрафован с этой камеры. Крайне редко там катаюсь. Еще удивился, тк худ спид голосит у меня, если превышаю 15 км/ч + под камерой.

bublica33 21.05.2026 13:17

Вот еще один [url]https://vk.ru/wall-91765875_799173[/url]

ale2005500 21.05.2026 15:17

жость...

DM 21.05.2026 21:49

уточните хоть какая камера, в сторону центра? или обратно которая?

bublica33 22.05.2026 08:17

15-Boorman > В сторону центра

BIA 22.05.2026 08:53

Написать в Первую передачу или Главная дорога, пусть сюжет снимут.

bublica33 22.05.2026 11:01

17-BIA > Ну я пока на ГУ все обжаловал, посмотрю по результату

BIA 22.05.2026 19:57

Интересно, в Дагестане как обжалуют штрафы?))

Dark_Rider 23.05.2026 18:15

19-BIA >стреляют с калаша стоя на крышах приор , которые стоят на самой вершине самой высокой горы, уася, это точно помогает

Krasnodarets 23.05.2026 19:01

19-BIA >Приходят к отделу ГАИ и танцуют)))

ale2005500 27.05.2026 18:23

Признали косяк камеры, можно обжаловать, но есть нюансы, смотрите подробности в кубань 24 от сегодня, ну или ещё где.

bublica33 15.06.2026 12:04

Кароче все 5 отменили. Сдуру оплатил, жду возврат теперь

DM 15.06.2026 14:49

Да как бы уже перебор с этими камерами
осталось каждому на автовладельцу лично на лоб повесить
в светлое время суток ещё куда ни шло
в другое время если незнакомые улицы, как дурак на столбы вглядываешься вместо того чтоб на дорогу смотреть, да чтоб или пешик не выскочил из-за кустов или самокатчик доставщик

janni 15.06.2026 15:00

23-Бухольвинкль >Через ГУ оспорил? Близкому прилетел штраф с Красной, район напротив Драмтеатра. Превышение, в 18-20, в сторону центра, пробке превысил. Он ехал от Пашковской, до Буденого отрезочек, ограниченный светофорами. Разогнаться в час пик. в будний день, чтоб превысить - вообще не вариант. И да, на ГУ висело "оспорить невозможно".
И что характерно, нарушение типа было аж в марте, пришло на той неделе.

bublica33 16.06.2026 10:33

25-Конь германский > Да, через них. Фигня в том, что для возврата средств надо им засунуть постановление о наложении и постановление об отмене, НО: постановление о наложении хрен скачаешь - ссылок нет нигде. Хорошо в корзине письма оставались, вот из письма на скачку ссылка есть. И то одно из нарушений было "оплачено, поэтому удалено", но как-то скачалось.

bublica33 16.06.2026 10:37

25-Конь германский > Почему обжалование автоштрафа может быть недоступно...
gosuslugi.ru›help/faq/appeal_car_penalty/100921
Официальный сайт государственной организации

Вы зашли на Госуслуги как сотрудник организации или ИП, и у вас нет полномочий на подачу жалобы.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.