![]() |
Загадка бабушкиной камеры В Краснодаре водители массово жалуются на странную камеру фиксации нарушений на пересечении улиц Красной и Бабушкина. По словам автомобилистов, камера якобы фиксирует превышение скорости там, где его не было. Одна из жительниц рассказала, что получила сразу 10 штрафов с одного участка дороги, хотя уверяет, что скорость не превышала. Водители начали оставлять жалобы на камеру в сервисах карт и обсуждают сложности с обжалованием штрафов — некоторые также сообщают о сбоях на Госуслугах при подаче обращений. Я тоже скорость там не превышаю, потому что радар-детектор орет про эту камеру голосом дурной бабы. И все равно прилетело 5 штук. На Госуслугах сбоев нет - пожалуйста, обжалуй, но там хотят прикреплять доказательства отсутствия вины (а где их взять?). Вам оттуда не прилетало? |
Да все поняли, что можно халопов шимить как угодно. Скоро остальные перенастроят)) |
[quote=Мавродий;49538831]Скоро остальные перенастроят))[/quote] Срабатывать на 40 при разрешенной 60? ) |
хз мне за стоп линию с красных партизан прилетело |
3-Boorman > Ну то тебе и одно, а тут нескольким и помногу. |
Вчера на Красной/Бабушкина как раз, где светофор на углу у Дома Профсоюзов, большой платан спилили. В соцсетях пишут, что якобы из-за этой камеры. Но как платан мог влиять на камеру, это загадка на миллион) |
странно, что за неправильную парковку никак не возьмутся. это же бабла немерянно. |
2-Бухольвинкль >Да хоть и на 20. Нуаче, бюджет пополняется, пара халопов прибежит, остальные забьют и заплатят)) |
Яб на их месте так и сделал)). Без возможности отмены постановления вообще. В свете принятия последних законов, и глобального отупения народа,как раз в тему будет)) Сказала камера, что ты сотку валил, знач валил. И все схавают,ну чутка погазуют в соцсетях, и будут платить) |
6-Kostick >так это же себя штрафовать придется, там половина нарушителей сами чиновники и их прихлебатели... |
Полезная инфа. Спасибо! Буду объезжать этот перекресток стороной |
Я и Краснодар обьеду)) |
Тоже был оштрафован с этой камеры. Крайне редко там катаюсь. Еще удивился, тк худ спид голосит у меня, если превышаю 15 км/ч + под камерой. |
Вот еще один [url]https://vk.ru/wall-91765875_799173[/url] |
жость... |
уточните хоть какая камера, в сторону центра? или обратно которая? |
15-Boorman > В сторону центра |
Написать в Первую передачу или Главная дорога, пусть сюжет снимут. |
17-BIA > Ну я пока на ГУ все обжаловал, посмотрю по результату |
Интересно, в Дагестане как обжалуют штрафы?)) |
19-BIA >стреляют с калаша стоя на крышах приор , которые стоят на самой вершине самой высокой горы, уася, это точно помогает |
19-BIA >Приходят к отделу ГАИ и танцуют))) |
Признали косяк камеры, можно обжаловать, но есть нюансы, смотрите подробности в кубань 24 от сегодня, ну или ещё где. |
Кароче все 5 отменили. Сдуру оплатил, жду возврат теперь |
Да как бы уже перебор с этими камерами осталось каждому на автовладельцу лично на лоб повесить в светлое время суток ещё куда ни шло в другое время если незнакомые улицы, как дурак на столбы вглядываешься вместо того чтоб на дорогу смотреть, да чтоб или пешик не выскочил из-за кустов или самокатчик доставщик |
23-Бухольвинкль >Через ГУ оспорил? Близкому прилетел штраф с Красной, район напротив Драмтеатра. Превышение, в 18-20, в сторону центра, пробке превысил. Он ехал от Пашковской, до Буденого отрезочек, ограниченный светофорами. Разогнаться в час пик. в будний день, чтоб превысить - вообще не вариант. И да, на ГУ висело "оспорить невозможно". И что характерно, нарушение типа было аж в марте, пришло на той неделе. |
25-Конь германский > Да, через них. Фигня в том, что для возврата средств надо им засунуть постановление о наложении и постановление об отмене, НО: постановление о наложении хрен скачаешь - ссылок нет нигде. Хорошо в корзине письма оставались, вот из письма на скачку ссылка есть. И то одно из нарушений было "оплачено, поэтому удалено", но как-то скачалось. |
25-Конь германский > Почему обжалование автоштрафа может быть недоступно... gosuslugi.ru›help/faq/appeal_car_penalty/100921 Официальный сайт государственной организации Вы зашли на Госуслуги как сотрудник организации или ИП, и у вас нет полномочий на подачу жалобы. |
| Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3. |