К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем регистрацию авто проводят через госуслуги?

0 - 13.09.2016 - 09:34
Давече ставил авто на учет, проходил в порядке живой (электронной) очереди, госпошлину через кассу, очередь на осмотр ... короче как обычно. Вот только в окошке попросили СНИЛС и его, вместе с паспортом передали в первое окно. Там меня за 2 мин зарегили на госуслугах.
На следующий день зашел в почту, а там куча писем. Короче, провели мое заявление через сайт, время записи на осмотр, квитанция и тд.
Праздный интерес, зачем им это надо? Сверху команда, даешь просветление в массы, а эти уже отчитались?



41 - 13.09.2016 - 15:00
Может ты в "крутом" МФЦ получал регистрацию на ГосУслугах, но у нас в районе МФЦ такой услуге не предоставляет-получал по почте, по-этому пришлось топать...Кстати и в самой налоговой подтвердили-только лично к ним идти либо через "полноценный" МФЦ
Гость
42 - 13.09.2016 - 15:06
Я зашел в ростелелком, показал паспорт и на этом все. Никакие мфц не нужны
Гость
43 - 13.09.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Я зашел в ростелелком, показал паспорт и на этом все. Никакие мфц не нужны
Вот что ты за непробиваемый чел, то ты говоришь можно зайти в личный кабинет налоговой с помощью профиля на госуслугах, теперь гутаришь шо и мфц на ьуй не впал можно в ростелекоме пароль получить и не друг, там чёрным по белому на сайте налоговой указано, что топать к ним на поклон нужно. Хорош людей в заблуждение вводить.
44 - 13.09.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Я зашел в ростелелком, показал паспорт и на этом все. Никакие мфц не нужны
Блин, ты не упоротый не ? я те грю шо у нас в районе такого нет, а ты мне предлагаешь ехать в Краснодар за 160км. То ты никуда не ходил, то в РТК ходил-может в Краснодаре РТК и выдает доступ, но в районах края такого нет. Потому проще в налоговую местную
Гость
45 - 13.09.2016 - 15:50
44-vano_kns > та кто тебя там знает с твоей деревней, поселился на свежем воздухе - так стой в очередях, наслаждайся.
Для остальных туповатых - для госуслуги надо подтверждать что ты это ты. Так уж он устроен. Чтобы доказать, что ты это ты, а не Бриджит Бардо, в Российской Федерации есть специально радработанный документ. Называется паспорт. Паспорт надо показывать специально обученному читать человеку. Как его найти - указано на сайте либо мною тремя строками выше. После этого происходит великое чудо - вам становится доступен весь функционал сайта госуслуги, включая доступ в личный кабинет налоговой. Но есть исключения - если вы из тех людей, которые чтобы уехать из аэропорта идете на заправку лукойл, а вы судя по всему так и делаете, то вам сие чудо будет недоступно, и личный визит в налоговую - ваш выбор. Там правда, о совпадение, тоже наверно будут просить паспорт
Гость
46 - 13.09.2016 - 16:06
43-Jazz > Захожу на сайт налоговой в личный кабинет через госуслуги как писали выше. На сайте ttps://www.nalog.ru/rn23/ - нажимаем сверху ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА - Войти в личный кабинет. Далее справа чуть ниже основного входа есть ссылка - Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг. И вуаля - всё работает.
47 - 13.09.2016 - 16:09
45-ну во первых я сразу написал, что у нас нет офиса,где можно подтвердить свою личность для портала гос услуг. На счет деревни-если по твоему рассуждать, то все кроме Краснодарцев в них живут, ибо в крае больше негде получить эту сраную услугуА во вторых - мне, о чудо, и так доступен весь функционал портала. ЛК для налоговой-я получал чтобы оформить 3НДФЛ, не стоя в очереди(ну ка посмотри, можно там чере ГосУслуги сдать 3НДФЛ и подать заявление на вычет???) И на счет оплаты налогов через портал - как я понял там они появятся, когда пойдет уже просрочка, по крайне мере так сказали в налоговой, и так было у меня в прошлом году
Гость
48 - 13.09.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
43-Jazz > Захожу на сайт налоговой в личный кабинет через госуслуги как писали выше. На сайте ttps://www.nalog.ru/rn23/ - нажимаем сверху ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА - Войти в личный кабинет. Далее справа чуть ниже основного входа есть ссылка - Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг. И вуаля - всё работает.
Цитирую ответ системы, все то же что и писал van:
Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

В случае, если у вас возникли сложности, вы можете обратиться в наш центр поддержки по телефону: 8 800 100-70-10 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru.

Вы также можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи, создаваемой ФНС России (логин - ИНН и пароль) или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно узнать на текущей странице
49 - 13.09.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
я те грю шо у нас в районе такого нет,
ну хоть почта у вас есть?такое место где принимают и отправляют телеграммы.а еще принимают оплату за телефон.
вот в этом месте с паспортом можно получить пароль для госуслуг
50 - 13.09.2016 - 16:14
хотя не, на счет " ибо в крае больше негде получить эту сраную услугу" могу ошибаться-на карте дохера таких точек, только вот оператор горячей линии портала сказала мне шо для ЛК налоговой-надо идти именно в местный отдел налоговой. А вот когда я года 3-4 назад регился на портале - на карте были офисы только по москве и краснодару... В любом случае - твой совет войти в ЛК налоговой через аккаунт ГосУслуг - не состоятелен для тех, кто получал доступ по старой,доброй Почте России - один [*****] куда нить но придется идти с паспортом - шо ты и сделал, хотя сразу ляпнул шо "Никуда ходить не надо "
Гость
51 - 13.09.2016 - 16:15
Короче в налоговую надо будет как нить заехать и не выносить мозг себе и людям. Задумка то хорошо, но исполнение через жопу.
52 - 13.09.2016 - 16:16
49-Falcon - ты через строчки читаешь последние темы чтоль? или жара сказывается, вот не зря на тя бочку катят в последнии дни - во всём ты сведомый! При чем тут госуслуги, если речь зашла о том, шо нельзя в ЛК нологовой попасть через учетные данные ГосУслуг в случае, если на последнем- ты регился через почту
53 - 13.09.2016 - 16:19
ахтег вон на в Ротелекоме регался в КРД - у него может и нормуль, а все кто получили доступ на портал через регистрацию(online) и конверт с паролем(по Почте России) - не смогут войти в личный кабинет налоговой службы
Гость
54 - 13.09.2016 - 16:20
51-Jazz > Я подтверждение личности делал через Ростелеком, что на Красной/Карасунской. А у тебя подтверждения нет. Необходимо сделать.
Гость
55 - 13.09.2016 - 16:21
офигеть у вас заморочки)))
Гость
56 - 13.09.2016 - 16:22
52-vano_kns >шото да, Василий приболел последнее время, синдром учителя)
Ничо не читает, ни во что не вникает)
Надо хорошей водочки ему попить с закуской)
57 - 13.09.2016 - 16:35
54-Predlojenie - уже не надо, я зарегался в налоговой
Гость
58 - 13.09.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
51-Jazz > Я подтверждение личности делал через Ростелеком, что на Красной/Карасунской. А у тебя подтверждения нет. Необходимо сделать.
ну я подтверждение делал через почту, ибо впадлу ходить было в мфц или ростелеком, кто ж тогда знал, что это будет каким то неполноценным способом подтверждением личности что ль. Потому и говорю что задумка то хороша, но исполнение через жопу.
Гость
59 - 13.09.2016 - 16:55
58-Jazz > Согласен.
60 - 13.09.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
33-vavan23 > на странице входа в личный кабинет он предлагает войти через госуслуги. Страницу чуть вниз прокрути
Спасибо, получилось.
61 - 13.09.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
При чем тут госуслуги, если речь зашла о том, шо нельзя в ЛК нологовой попасть через учетные данные ГосУслуг
ты написал
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
ну во первых я сразу написал, что у нас нет офиса,где можно подтвердить свою личность для портала гос услуг.
на что я тебе ответил что есть
свою личность для портала гос услуг.[/quote]
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну хоть почта у вас есть?такое место где принимают и отправляют телеграммы.а еще принимают оплату за телефон. вот в этом месте с паспортом можно получить пароль для госуслуг
62 - 13.09.2016 - 19:05
60-vavan23 >
я понял про что пишешь.
я тоже по почте России получил пароль
а можно было его получить в ростелекоме
63 - 13.09.2016 - 19:05
а налоговая не пускает без подтверждения в центре обслуживания
64 - 13.09.2016 - 19:14
нада сходить в мфц.в моей колхозе это можно сделать либо в пенсионном фонде либо в мфц
Гость
65 - 13.09.2016 - 19:21
Оооооо, до Васи дошло
Гость
66 - 13.09.2016 - 19:22
0-vavan23 >а че ты у них не спросил, они говорят зачем, если спросить.
67 - 13.09.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
ибо в крае больше негде получить эту сраную услугуА
опять же повторю есть и другие месте.
ты в каком колхозе живешь?
Гость
68 - 13.09.2016 - 19:27
Видимо дошло еще не все))
69 - 13.09.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
опять же повторю есть и другие месте. ты в каком колхозе живешь?
Опять же повторюсь-у тебя что-то со зрением либо еще с чем либо, в последнее время ты читаешь темы между строк, со стороны это выглядит как минимум глупо! Еще раз перечитай пост 50
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
хотя не, на счет " ибо в крае больше негде получить эту сраную услугу" могу ошибаться-на карте дохера таких точек, только вот оператор горячей линии портала сказала мне шо для ЛК налоговой-надо идти именно в местный отдел налоговой. А вот когда я года 3-4 назад регился на портале - на карте были офисы только по москве и краснодару
70 - 13.09.2016 - 19:33
ну шас дохрена таких точек по края.в моей колхозе аж 2 точки.до одной 500метров до второй километр.
аж незнаю в какую поехать)))
71 - 13.09.2016 - 19:34
И твой совет -
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сообщение от Falcon ну хоть почта у вас есть?такое место где принимают и отправляют телеграммы.а еще принимают оплату за телефон. вот в этом месте с паспортом можно получить пароль для госуслуг
выглядит еще более глупо после твоего же сообщения, что
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нада сходить в мфц.в моей колхозе это можно сделать либо в пенсионном фонде либо в мфц
Еще раз спешл фор ю ИЗНАЧАЛЬНО - речь шла о том, что те кто получили ДОСТУП к ГосУслугам - по почте(в конверте)- НЕ МОГУТ зайти по этим учетным данным в ЛК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА! Нужно подтверждать личность в месте, указаном на портале гос услуг(а не в Почте России) либо получить доступ в местном отделении налоговой!!!
72 - 13.09.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну шас дохрена таких точек по края.в моей колхозе аж 2 точки.
Блин, чувак, видимо реально жара......да речь уже об этом не идет, успокойся ))) 4 года назад таких точек тоже было аж 2 - на весь край...
73 - 13.09.2016 - 19:42
угу тормозил .я это уже написал шо дошло
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
я сразу написал, что у нас нет офиса,где можно подтвердить свою личность для портала гос услуг.
тыж написал что для госулуг подтвердить а не для налоговой.этим меня с толку и сбил
для госуслуг достаточно почты.

а для налоговой недостаточно
74 - 13.09.2016 - 19:46
Воот именно ))) уррряяяяяяяя. всем всё понятно !!!)))
Я не знаю что-там у кого не работает на гос услугах, без подтверждения личности - просроченный налог я видел и оплатил, запрос по сумме на пенсионном счете-выдавал, по мед.обращениям-тоже есть данные. Даже один раз пришло уведомление о штрафе-точнее предупреждение знакомый ГИББдун выписал - смена кончалась а палок не было. Вон сосед сегодня записался на замену прав - и всё это без подтверждения личности. Косяк вышел только с ЛК налоговой...
75 - 13.09.2016 - 19:49
у меня тож работает
Гость
76 - 13.09.2016 - 19:55
Ахаха ой повеселили [*****]
77 - 13.09.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
0-vavan23 >а че ты у них не спросил, они говорят зачем, если спросить.
Что спросить? Зачем регят? Так мне по, мне же это нужно.
Что провели регистрацию через госуслули? Так я об этом на следующий день узнал. Там время осмотра авто поставили, в которое я уже пятую бутылку пива допивал))
78 - 13.09.2016 - 22:06
Да нафиг эти кабинеты нужны, хрен я чо оплачу, если не прийдет заказным, а оплачивать раз в год налог на авто ваще не проблема, взял квиток , дорогу перешел раз в год...
Гость
79 - 13.09.2016 - 22:15
Объясняю:
Краснодарский край на 10 месте по выполнению майских указов президента (Свердловская область на первом). Один из этих указов обязывает регионы развивать электронные услуги (госуслуги). А как выполнить указ? Можно конечно, чтоб кубанское козлячество отлавливало людей на улицах и принудительно регистрировало их в Госуслугах, но пока выбрали более мягкий метод - в ГАИ всем втирают, что это либо обязательно либо крайне желательно.
80 - 14.09.2016 - 09:20
Заехал в наш колхозный мфц.там есть специальное окошко госуслуги.показал свою морду лица и паспорт.вуала личность подтверждена.
теперь пустило в личный кабинет налоговой.нажал зарегистрироватся.все окей но есть надпись шо формирование кабинета до 3 суток.
жду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены