К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За одну снежную зиму все водители в Советском Союзе должны были в обязательном порядке погибнуть

Гость
0 - 04.12.2015 - 11:38
Хорошая статья. Рекомендую задуматься.

Анонс: Кто жил, тот помнит! Кто ездил - тем более! В СССР о зимней резине и слыхом не слыхивали, при этом комплексов по этому поводу никто не испытывал. Те, кто не был уверен в своих силах, закатывали авто в гараж до следующей весны, другие по первому снежку отправлялись за город – попрактиковаться в зимней езде.

А что сейчас? Человек заменил летние шины на зимние и пришел к однозначному выводу – он в безопасности. Эксперты утверждают: нынешняя водительская однозначность ведет к серости. А серость, в свою очередь, к скудной одноклеточности. Одноклеточность сужает мир. Узкий мир аннулирует широту взглядов, мыслей и восприятия. И в результате человек превращается в удобного исполнителя одной функции, с потребительским мировоззрением, и внешним управлением. Лишенный широты мира, человек быстрее приходит к счастью, поскольку вместо поиска, сомнений, раздумий, он самодовольно накапливает вокруг набор удобств и начинает казаться себе состоявшейся личностью.


Вся статья: http://moymotor.ru/t-191115-zimnyaya...m_campaign=3x2

Кому некогда читать, вывод: люди с нормальным диапазоном восприятия, обычным мыслительным процессом и аттестатом зрелости простой советской школы знали, что безопасность зависит от навыков, анализа, опыта и осмотрительности. Несовершенство техники, отсутствие дорог, летние шины, не мешали людям ездить круглый год. А теперь мешают. Потому, что люди добровольно и с огромным удовольствием поглупели. Им так удобней. И за это удобство они заплатили.



41 - 04.12.2015 - 13:59
Кстати, раньше люди не пользовались туалетной бумагой и, представьте себе, не умерили. Советую нищебродам экономить и в этом, отрицая прогресс, подтирать жопу пальцем.
Гость
42 - 04.12.2015 - 14:05
41-SAndrey >Э, слишком жидко ты вср... посоветовал! Надо так - штрафовать всех, у кого в кармане нет рулона тисненной туалетной бумаги. И лепить на них ярлыки "нищеброды". Благо у вас полно липкой субстанции в голове.
43 - 04.12.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Потому, что люди добровольно и с огромным удовольствием поглупели. Им так удобней. И за это удобство они заплатили.
К тем же аспектам относим:
Кондиционер
Автомат
Усилитель руля
Эсп
Всевозможные обогреватели
Есп
Авс
Подушки безопасности
Итд итп
----------
Так может многие наоборот поумнели, а кое кто так и остался недоразвит?
Гость
44 - 04.12.2015 - 14:08
43-АркадийВ >Предыдущее мое сообщение, хоть и резко по форме, но подходит и тебе.
Продолжаю за тебя - только недоумки не могут до сих пор догадаться, что за отсутствие
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Кондиционер Автомат Усилитель руля Эсп Всевозможные обогреватели Есп Авс Подушки безопасности Итд итп
вот этого всего надо ввести штрафы.
45 - 04.12.2015 - 14:09
42-Цыпаревич >ничего личного, кстати. Все отрицатели маркетинга на лысой летней резине для меня на дороге препятствие, которое тормозит транспортный поток, создает пробки и угрозу моему безопасному передвижению. Потому не обессудь, что вам лепят такие ярлыки.
Гость
46 - 04.12.2015 - 14:10
+ запретить использование велосипедов, так как они не приспособлены для установки
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Кондиционер Автомат Усилитель руля Эсп Всевозможные обогреватели Есп Авс Подушки безопасности Итд итп
и прочих "аспектов".
Гость
47 - 04.12.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
создает пробки и угрозу моему безопасному передвижению
А что летом тебе создает пробки и угрозу твоему безопасному передвижению?
48 - 04.12.2015 - 14:11
44-Цыпаревич > стадо, которое наполняется вот такими, досе не вкуривает, что перечисленное выше относится не к проявлению глупости.
А что указано в сабже - напрямую относится к безопасности не только нищебродов, но и остальных.
49 - 04.12.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
вот этого всего надо ввести штрафы.
это все не мешает другим безопасно и комфортно ездить, а отсутвие зимней резины создает помехи другим, нормальным, участникам движения. Отсюда и штрафы. Неужели не понятно?
Гость
50 - 04.12.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
отсутвие зимней резины создает помехи другим, нормальным, участникам движения.
Это прелестно! Все советские участники движения были ненормальными! А как ты охарактеризуешь современного участника дорожного движения, выдвинувшегося на дорогу на гужевой повозке без зимней резины?
51 - 04.12.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
использование велосипедов
А ты на лисапеде зимой перемещается?
В гололед?
Гость
52 - 04.12.2015 - 14:15
39-Цыпаревич >т.е. большинство премиум седанов массой за 2 тонны - только для треков предназначены?
И что ж теперь делать тем, у кого они есть? Идти в гонках участвовать, только потому что у тебя фантазия ограниченная, как осведомленность о современном автопроме?
53 - 04.12.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
гужевой повозке без зимней резины?
Как они к такому сравнению приходят?
Гость
54 - 04.12.2015 - 14:17
51-АркадийВ >А что, имею полное право. Встречный вопрос к тебе - что ты делаешь с кондиционером зимой? Хвастаешься, что он у тебя есть и поэтому ты не нищеброд?
Гость
55 - 04.12.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
большинство премиум седанов
Мне никакого дела нет до большинства премиум седалищ.
56 - 04.12.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Все советские участники движения были ненормальными!
А сейчас, в наше время, ты при выборе, допустим телека, ищешь чернобелую бандуру, или что-то лучшее...
Вопросы риторические.
57 - 04.12.2015 - 14:19
54-Цыпаревич > включаю, прикинь.
58 - 04.12.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Все советские участники движения были ненормальными! А как ты охарактеризуешь современного участника дорожного движения, выдвинувшегося на дорогу на гужевой повозке без зимней резины?
Ты какой то упоротый, тебе уже привел аналогию с туалетной бумагой, неужели не понятно. Какая разница что было раньше? сейчас машин в разы больше, условия передвижения совсем иные и глупо отрицать прогресс. Если и сейчас не понятно, тебе на камвольную...хотя причем тут психиатор, все это оправдание своей жадности и нищебродства. Очень сомневаюсь если б тебе подарили бесплатно зимнюю резину, что ты ее выкинул бы и ездил по прежнему на летней принципиально.
59 - 04.12.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
>А что, имею полное право.
А летом, на лыжах тоже имеешь право же? Та че та это и есть доказательство отсутствия мозга.
Гость
60 - 04.12.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
А сейчас, в наше время, ты при выборе, допустим телека, ищешь чернобелую бандуру, или что-то лучшее... Вопросы риторические.
Когда уже дойдет в твою светлую голову, что штрафовать за ч/б телевизор - маразм?!
61 - 04.12.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Мне никакого дела нет до большинства
Вот главная заповедь шлифовальщика.
Олигофрены...
62 - 04.12.2015 - 14:25
60-Цыпаревич > когда, до подобных дойдёт, что безопасность касается не только их.
Гость
63 - 04.12.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
сейчас машин в разы больше, условия передвижения совсем иные и глупо отрицать прогресс
Где? Где машин в разы больше?! Уж не думаешь ли ты, что рост городов пропорционален росту населения и его благосостояния на селе?! Почему я, сельский житель, обязан плясать под дудку упоротых даунов навроде тебя?
64 - 04.12.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
штрафовать за ч/б телевизор - маразм?!
А нафигаНафига, как пример этот эпос из прошлого. Разницу между там и здесь не видим?
65 - 04.12.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Где? Где машин в разы больше?!
А что, в селе раньше тоже авто у каждого второго?
66 - 04.12.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Где? Где машин в разы больше?! Уж не думаешь ли ты, что рост городов пропорционален росту населения и его благосостояния на селе?! Почему я, сельский житель, обязан плясать под дудку упоротых даунов навроде тебя?
если вы колхозники в город не ездили и пробок бы не было ни вообще разговоров про летнюю резину. И кстати, если уж в колхозе вам дали интернет, то прочитай хотя бы про штрафы на зимнюю резину в том же яндыксе. Их не существует...бугого.
Гость
67 - 04.12.2015 - 14:33
Хохлоблогер что ли?
Гость
68 - 04.12.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
прочитай хотя бы про штрафы на зимнюю резину в том же яндыксе. Их не существует...бугого.
Это я и без тебя знаю. Но ты же спишь и видишь, как вводят эти штрафы, чтобы потом удовлетворенно зажурчало в твоем кендюхе, что не зря раскошелился на зимку - вот теперь и других наклонят.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
когда, до подобных дойдёт, что безопасность касается не только их.
Это вопрос к тебе - когда до тебя дойдет, что безопасность - это не зимняя резина и отсутствие мозгов?
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
безопасность зависит от навыков, анализа, опыта и осмотрительности.
BIA
69 - 04.12.2015 - 14:34
Очевидное -невероятное.Капица вел передачу..
70 - 04.12.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Но ты же спишь и видишь, как вводят эти штрафы, чтобы потом удовлетворенно зажурчало в твоем кендюхе, что не зря раскошелился на зимку
да, есть такое. В сладких снах я вижу как еду зимой без проблем и без проклинаний нищебродов буксующих на дороге. Скорее бы лишали прав тех , у кого нет зимней. Мечты мечты...
BIA
71 - 04.12.2015 - 14:38
70-SAndrey >вся строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Гость
72 - 04.12.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
В сладких снах я вижу как еду зимой без проблем и без проклинаний нищебродов буксующих на дороге
Твои проблемы - от того, что сыпешь проклятиями направо и налево. Они к тебе вернутся, дело времени.
73 - 04.12.2015 - 14:39
72-Цыпаревич >это не ты посыпал солью и гречкой памятники в городе?
Гость
74 - 04.12.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
все это оправдание своей жадности и нищебродства
Я тебе вот что скажу. У меня для лета и для зимы - разные машины. На одной постоянно всесезонка, на другой постоянно зимка. Я жаждный, потому что думаю, нахрена мне платить за две машины (и две страховки!), когда я физически не могу одновременно ездить на двух.
А вот ты по сравнению со мной - нищеброд. Нежадный, но нищеброд. Потому и нищеброд, что нежадный. Нежадный распоряжаться чужими средствами - это ты. Прямо предел щедрости.
75 - 04.12.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Это вопрос к тебе - когда до тебя дойдет, что безопасность - это не зимняя резина
Летняя, по внезапному снегу, бугоггбугог.
76 - 04.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
другой постоянно зимка.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
с огромным удовольствием поглупели
Самобичевание - это чё та психическое.
Гость
77 - 04.12.2015 - 14:49
Получается, у родителей автора не было авто? Иначе он бы не появился...
78 - 04.12.2015 - 14:51
Вот, олигофрен https://youtu.be/qPrZhB2lfvw
Такой в городе поставит раком всех... 20км/ч:)
79 - 04.12.2015 - 14:54
Интереснее... https://youtu.be/f37b5jUzm_0
Дэбилы во всей красе.
Гость
80 - 04.12.2015 - 14:58
78-АркадийВ >А запретить в городе учебную езду слабо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены