Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Яндекс-карты подставили сегодня (http://forums.kuban.ru/f1059/yandeks-karty_podstavili_segodnya-7166886.html)

FAQ_FAQ 13.09.2015 15:47

80-Falcon >Говорю же -на лоха, как и коробочки.
А вектор в нагрузку.) Писженый.

kawi 14.09.2015 08:52

[quote=ГоША;40079848] 80-Falcon >Говорю же -на лоха, как и коробочки. А вектор в нагрузку.) Писженый. [/quote]

[b]Кальмар, ты утомлять уже начинаешь.
А еще тезка, млять.
Тебе же русским языком глаголят, причем несколько раз и разные люди(не только я):
Карта была сделана в растре, в 2003г., аналогов по детализации и точности привязки на ТОТ МОМЕНТ(двенадцать лет назад) НЕ БЫЛО!
О целесообразности растра - не тебе судить, рукожоп. Почем у рукожоп? Позже детально обрисую, дочитай до конца, млять.

Всем интересующимся.
За основу была взята бумажная административная карта Краснодара, на восьми листах формата А0.
Для справки - в листе формата А0 вмещается шестнадцать форматов А4.
То есть всего 128 листов.
Был специально приобретен сканер за 150 баксов.
И эти 128 листов дотошно и скурпулезно отсканированы. Мало того, как впоследствии выяснилось - около 40 листов пришлось пересканировать для повышения точности привязки.
Итого вышло порядка 168 сканов.
Смею заверить почтенную публику - работенка еще та, замурлыкаться можно до чертиков в глазах, ибо не просто сканы требовались, а с точностью до десятых мм, чтобы карта впоследстии по швам не "расползлась".
Это еще далеко не все.
Полученные виртуальные листы в довольно высоком разрешении нужно было "склеить" воедино.
Честно, уж и не помню, в чем это сдела в Фотошопе или Кореле, много времени утекло.[/b]

kawi 14.09.2015 08:52

[b]Учитывая, что не специализировался в области графического дизайна, и вышеперечисленные проги видел впервые - было довольно напряжно совершить сие действие.
Через много дней сканирования, склеивания, переделывания из-за ошибок координации, допущеных при скане - на выхоле был получен файл 2.4Гб.
Его нужно было оптимизировать, скомпоновать и конвертировать в формат OZF.
Еще раз напомню - на дворе 2003г., старики наверняка помнят мощности компьютеров тех лет.
А для молодежи, кто тогда мамкину сиську еще сосал и в детский садик ходил - поясню.
Мощность тех смартфонов, которые вы бездумно нынче пользуете, сами не ведая, что с ними даже делать, заметно превышает мощность даже топовых компов тех лет.
Это так, для справки.
Так вот - мощи двух моих компов не хватило, и поперся в Политех.
Как мы обходили вахту и охрану - отдельный детектив.
Короче - прорвались с моим бессменным водителем и охранником на ВЦ Политеха.
Там на то время был в доступе "суперкомпьютер", мощный сервер института.
Там, разговорившись с начальником ВЦ, выяснилось, что он со мной с одной альма матер - КТЭП.
Проявил благосклонность - уделил внимание и соучастие.
Однако пришлось все же самостоятельно на своей фирме объединять компы в сеть для распределения математических вычислений.
Неделю сутками напролет они пыхтели в конвертации...
И выплюнули конечный файл в 100 метров.[/b]

kawi 14.09.2015 08:53

[b]Еще не все.
За 100 баксов был приобретен GPS-приемник и за чуть менее $1000 на то время модный КПК HP2210, если кто помнит.
Поехали привязывать.
Это тоже отдельная увлекательная история.
Подробно расписывать не стану, остановлюсь лишь на одном моменте.
Привязка к спутникам осуществлялась не только по разным краям города Краснодара, но и одна из точек требовала привязки ровно на перекрестке Красная-Северная.
Вспоминаю этот момент и улыбаюсь.
Перегораживаем своей машиной обе улицы, ибо надо именно на перекрестье было стать.
Троллейбусы стали(откуда они сразу все понаприехали?), машины, маршрутки сигналят, матюкаются.
А я на крышу нашей тачки магнитной подошвой GPS-ку прилепил и закуриваю сигаретку.
Дело в том, что для более точной юстировки координат требовалось неподвижно застыть в данной точке на 40-60сек.
Мусорок, что в стеклянной будке торчал, медленно и неуверенно двигается к нашей машине.
Почему неуверенно?
Да потому что на крыше прилеплена фигня, напоминающаяя спецсигнал, на этой же крыше стоит включенный ноутбук, на котором бегают непонятные цифири.
У меня в руках для тех времен - очень необычный КПК.
Да и стоим мы слишком нагло поперек и в раскоряк,т на заведенной исправной тачке, светя ксеноном(тогда 15.000р стоил) ему в глаз.
Короче, ему шагов 10 до нас оставалось, когда я успел зафиксировать координаты со спутников.
В тачку прыг - дверцей хлоп.
Он даже свистеть не стал.[/b]

kawi 14.09.2015 08:54

[b]На тот момент, повторюсь, более подробной и столь точно привязанной карты в гражданском доступе НЕ БЫЛО.
Можно верить, можно нет, но я то знаю наверняка - ибо со мной это происходило.
В фирму KAWI tune, основанную мной вскоре наведались граждане из ФСБ, очень вежливо попросили продемонстрировать продукт.
Тут подумал - все, закончилась Виктор Васильевич твоя биография.
Ан нет - пронесло.
И ВОТ ТОГДА СТАЛ ЭТУ КАРТУ ПРОДАВАТЬ.
ПО 900Р.
В нагрузку БЕСПЛАТНО докладывал векторные карты, которые были в свободном доступе.
До кучи, так сказать.

По поводу продажи за $500 КПК с картами.
Считать умеет кто?
$1000 - сам КПК + $100 - GPS-приемник + $35 по тому курсу мои карты + куча софта на КПК
Итого чуть менее 1500 бакинских.
А продавал за $500, что в три раза дешевле, потому как очень-очень срочно нужно было смотаться в Москву.
И где здесь барыжничество?[/b]

kawi 14.09.2015 08:54

[b]Резюме.
После этого, какой то форумский клоун по погонялу ГоША, он же Кальмар, он же Дрифтер будет что то там вякать?
На равных со мной разговаривать?
Барыгой меняи прилюдно обзывать?
Из под лавки тявкать сплетнями(как там - распологаю данными, ты выперднул?), еще раз говорю сплетнями, а не данными.
Со мной люди когда вживую встречаются, зачастую считают за честь, чтобы им руку протянул, а тут какой то выпердышь хлебало разевает.
P.S. Вернемся к началу, про рукожопа. Я ведь обещал?
По секрету всему форуму - меня посмел обвинять в непрофессионализме, чумоход, который зажегшуюся лампочку CHECK ENGINE черной изолентой заклеивал.
Стыд и позор - да и только.

Утерся?
А надо было всего лишь принести мне извинения.
Все сказал - можно писать теперь что угодно.

Позже выложу ссылку на пресловутую карту.[/b]

kawi 14.09.2015 09:03

Карта города Краснодара от KAWI tune на память всем желающим.

[url]https://yadi.sk/d/g6x_vJv9j4HTn[/url]

kawi 14.09.2015 09:06

А это чем смотреть
[url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3947186[/url]

kawi 14.09.2015 09:11

Таких историй много есть у меня.
И про якобы спаленный мной Хаммер, и про ксенон, и про APEXi-контроллеры, и про снятие ограничений скорости, и про огонь из выхлопных труб, и про неоновую подсветку и про многое многое другое...

Сейчас трезвый, а накачу коньячку как-нибудь, если будет интерес у форумской шоблы - поведаю.

FAQ_FAQ 14.09.2015 09:39

[quote=kawi;40083635]Кальмар, ты утомлять уже начинаешь. А еще тезка, млять.[/quote] Орять нажрался?))) Тамбовский волк тебе тёзка, бухарик.
[quote=kawi;40083648]И ВОТ ТОГДА СТАЛ ЭТУ КАРТУ ПРОДАВАТЬ. ПО 900Р. В нагрузку БЕСПЛАТНО докладывал векторные карты, которые были в свободном доступе.[/quote]
Ты ещё и пистобол.
[quote=kawi;40078371]то-что лежало в открытом доступе?[/quote]

Кави, зачем ты про растр рассказываешь, если я изначально тебя обвинил в векторе? И ты поплыл...то одно запел то другое.)))
Коробочки лохам втыкай, и мушку спили баклан.

kawi 15.09.2015 02:11

чмо тупорылое
ответить нечем
правду сожрал, утырок
не поперхулся, дебила кусок?

sosyamba 15.09.2015 03:37

Кави наркоман, гоша питарас !

Dark_Rider 15.09.2015 07:20

какая знакомая история (или истерия) про обаму и тд.
чуть что-это кто то виноват.

FAQ_FAQ 15.09.2015 09:00

[quote=kawi;40093393] чмо тупорылое ответить нечем правду сожрал, утырок не поперхулся, дебила кусок? [/quote] На что мне тебе ответить нечем, бухарик-баклан? )) Ты впаривал чужой вектор, о растре я слова не написал. Но ты же стал рассказывать про растр, извиваясь как с коробочками лоховскими.) Это твой удел утырка - лошить клиентов и снимать с них бабло за незнание. )))))
[quote=ГоША;40078217] Ну ты же впаривал лохам , как и сейчас коробочки то, что не тобой создано и лежало в открытом доступе.))) [/quote]
[quote=kawi;40078371]что-что лежало в открытом доступе?[/quote]
потом понял что спалился,
[quote=kawi;40078824]вектор и обзорка КК шли в нагрузку[/quote]


[quote=ГоША;40079177]у меня данные, что он впаривал чужой вектор, который рисовал вполне конкретный человек. А растр в городе зачем? На лоха? [/quote]

Ещё раз, бухарик- ты зачем про растр пишешь, когда тебя на векторе поймали сворованом у чужого человека? Хрена ты на жоппе ёрзаешь?))) Сиди на ней ровно.)))Баклан ппц.

FAQ_FAQ 15.09.2015 09:05

[quote=Dark_Rider;40093529]какая знакомая история (или истерия) про обаму и тд.[/quote] GPS принадлежит ему, потому и вопросы к нему. Про бурю в пустыне погугли, как они координаты сместили во время операции.
Олимпиаду тоже они помогали обеспечивать безопасность от терроризма. А может и наши спецы вокруг защиту электронную ставили.

kawi 15.09.2015 09:27

ну и что скажешь по этому поводу?
[img]http://s019.radikal.ru/i613/1509/72/9cca916496ea.jpg[/img]

двоечник
до сих пор с кави играться пытаешься?
за две секи найду в этом топике, когда сам себе противоречишь в базланиях
утырок, пока прощаю :-)
при встрече, трезвенник, проставишься коньяком
будешь дальше сопротивляться - спиленой мушкой на стволе поиграем...


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.